招标采购招标公告(政和县市场监督管理局2024)
政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购竞争性谈判公告
项目概况
政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购 采购项目的潜在供应商应在福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼获取采购文件,并于2024年09月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024[ZHZJ]018
项目名称:政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:11.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购公告/采购邀请书
竞争性谈判采购公告
政和县市场监督管理局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购 (以下简称:“本项目”)的政府采购活动,本项目由采购人委托福建中景招标代理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购
2.项目编号:2024[ZHZJ]018
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):110000
采购包最高限价(元): :110000
采购包保证金金额(元): 0.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购
1.00
110000
项
其他未列明行业
否
合同履行期限:合同签订后 60天内提交成果报告
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
3.本项目的特定资格要求:5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况 评审点具体描述简化资格证明材料 供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。(注意事项:采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。)5.1是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
三、获取采购文件
时间:2024年08月26日 至2024年08月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
方式:线下获取
售价:¥50.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
五、开启
时间:2024年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:政和县市场监督管理局
地址:政和县新南庄西弄一排11号
联系方式:吴女士:18050380838
2.采购代理机构信息
名 称:福建中景招标代理有限公司
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭16幢1梯302室
联系方式:小许:17720687726
3.项目联系方式
项目联系人:小许
电 话: 17720687726
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
政和白茶特色感官品质及加工工艺分析研究服务项目采购
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
政和县市场监督管理局
行政区域
政和县
公告时间
2024年08月25日 13:51
获取采购文件的地点
福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
获取采购文件时间
2024年08月26日至2024年08月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥11.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小许
项目联系电话
17720687726
采购单位
政和县市场监督管理局
采购单位地址
政和县新南庄西弄一排11号
采购单位联系方式
吴女士:18050380838
代理机构名称
福建中景招标代理有限公司
代理机构地址
福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭16幢1梯302室
代理机构联系方式
小许:17720687726