上海弱电智能化设备招标公告(上海招商明华船务有限公司2024)
上海招商明华船务有限公司办公区域弱电智能化设备采购及安装-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
上海招商明华船务有限公司办公区域弱电智能化设备采购及安装
采购项目编号:
G1100000175191926001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2024-08-26 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
上海招商明华船务有限公司
采购人地址:
上海市浦东新区张杨路800号长航大厦20楼
联系人:
赵悦诚
联系方式:
13761262609
邮箱:
zhaoyuecheng@cmhk.com
联合采购人:
代理机构名称:
中国交通进出口有限公司
代理机构地址:
上海市浦东新区上海市浦东新区博航路68号招商局上海中心4楼
代理机构联系人:
唐瑞
联系方式:
18918682521
标段(包)信息1
标段(包)名称:
上海招商明华船务有限公司办公区域弱电智能化设备采购及安装
标段(包)编号:
G1100000175191926001001
采购范围及内容:
本项目采购范围仅限智能化、多媒体等设备购买及安装,不含施工布线。
供应商资格要求:
(一)信誉要求:供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (二)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); (三)本次采购是否接受联合体:不接受联合体 (四)其他资格要求及证明资料: ①供应商必须是在中华人民共和国境内合法注册的企业,具备独立法人资格。【响应时须提供营业执照扫描件】;注册资金不少于200万元人民币【若营业执照上未显示,响应时须提供其他相关证明材扫描件】 ②业绩要求:供应商近三年(2021年至本项目采购公告发布之日)提供一份完成或正在履约的同类项目业绩。【响应时须提供相关业绩证明材料扫描件,时间按照合同上显示的签约时间为准】
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
要求
询问截止时间:
2024-08-29 10:00:00
回复截止时间:
2024-08-29 18:00:00
报价截止时间
2024-08-30 10:00:00
文件开启时间:
2024-08-30 10:00:00
明细信息
名称
数量
单位
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
税率(%)
办公区域弱电智能化设备采购及安装
1
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称