耕地资源质量分类成果更新服务招标公告(平原县自然资源局2024)
平原县自然资源局(服务购买方)拟通过)竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:
一、项目名称:平原县2023年耕地资源质量分类成果更新服务采购项目
购买服务计划项目编码:SDDYDZ-2024-0824
项目编号、标包:SDDYDZ-2024-0824
二、项目金额(人民币):
9.9(万元)
三、购买服务内容:
平原县2023年耕地资源质量分类成果更新服务采购项目的全部内容
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
1、意向承接主体须满足《山东省政府购买服务管理实施办法》相关条件的规定; 2、意向承接主体须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具有承担本项目的服务能力; 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同意向承接主体,不得参加同一合同项下的政府购买服务活动; 4、采购活动前三年内无重大违法记录,信用状况良好,未被列入严重违法失信名单; 5、本项目采用资格后审方式; 6、本次招标不接受联合体投标。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2024-08-27至2024-08-29(北京时间)。
2、地点:德州市德城区东方夏威夷综合楼14楼招标部
六、项目联系人及联系方式:
1、联系人:王先生
2、联系方式:0534-2666122、15339988464
点击查看公告内容:
竞争性评审公告.docx
竞争性评审公告平原县自然资源局拟通过竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:1、项目名称:平原县2023年耕地资源质量分类成果更新服务采购项目2、项目金额(万元):9.93、购买服务内容:平原县2023年耕地资源质量分类成果更新服务采购项目的全部内容4、对意向承接主体资格及报名和获取竞争性评审文件要求:(一)资格要求:1、意向承接主体须满足《山东省政府购买服务管理实施办法》相关条件的规定;2、意向承接主体须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具有承担本项目的服务能力;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同意向承接主体,不得参加同一合同项下的政府购买服务活动;4、采购活动前三年内无重大违法记录,信用状况良好,未被列入严重违法失信名单;5、本项目采用资格后审方式;6、本次招标不接受联合体投标。(二)报名和获取竞争性评审文件:1、报名时间:2024年08月27日至2024年08月29日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外);2、报名地点:德州市德城区东方夏威夷综合楼14楼招标部;3、报名方式:现场报名;4、售价:300元/套;5、意向承接主体在报名时应携带下列证书加盖公章的复印件一套(报名前请提前联系代理机构):(1)营业执照(法人或者其他组织的营业执照等证明文件);(2)法人授权委托书及被授权人身份证(若法人参加,只需提供法人身份证)(备注:以上证件复印件必须与原件一致,投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,意向承接主体最终资格的确认以评审小组组织的资格后审为准。未报名而参与投标的供应商,购买主体不予接受)。五、递交响应文件时间及地点:1、时间:2024年08月30日14时00分至14时30分(北京时间)2、地点:详见竞争性评审文件注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,购买主体不予受理。六、开启时间及地点:1、时间:2024年08月30日09时30分(北京时间)2、地点:详见竞争性评审文件七、联系方式:1、购买主体:平原县自然资源局地址:德州市平原县联系人:常先生联系方式:0534-42128752、代理机构:山东大洋招标有限公司地址:德州市德城区东方夏威夷综合楼14楼联系人:王先生联系方式:0534-2666122、15339988464邮箱:sddyzbdz@163.com八、发布公告的媒介:本次竞争性评审公告在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布。