安全隐患维修改造项目监理 安全隐患维修改造 校舍维修改造招标公告(海原县教育体育局2024)



海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目
监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目监理(项目名称) 已由海原县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关 名称)以《关于海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目初步设计的批复》、海发改发〔2024〕171号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为海原县教育体育局,建设资金来自2024年校舍维修改造资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为海原县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:七营镇第一小学、高崖九年一贯制学校、第二中等28所学校内(具体依据规划部门统一规划执行)。
2.2 建设规模:计划对七营镇第一小学、高崖九年一贯制学校、海原县第二中学、七营镇第三小学、关庄九年一贯制、唐堡小学、贾塘乡黄坪幼儿园、李俊乡中心小学、李旺中学、甘城乡九年一贯制学校(中学部)、西安镇小学、体育中心、海原县第四中学、海原县第三小学、海原县第三中学、贾塘乡中心小学、海原县第六小学、海原县第五小学、史店小学、红羊乡各学校维修改造项目、第三幼儿园、第四幼儿园、第六幼儿园、幸福花园幼儿园、海兴实验小学、海原县第七小学、兴海中学、郑旗中学实施屋面防水、室外面包砖场地、内墙面及顶棚、外墙面改造、暖气管网及散热片、校舍安全维修等基础设施改造。
2.3 招标范围:本项目施工标段全过程监理
2.4 本次招标监理服务期:与施工工期同步
2.5 标段划分: (如有)本项目共划分为 1个标段。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力
3.2 通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-8 -27 08:00至 2024-9-2 23:59,登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“ 电子交易平台 ”)免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2“ 电子交易平台 ”实行 CA 数字证书等方式安全登录管理。
4.3 各投标人开标前在 “ 电子交易平台 ”中“变更公告 ”栏、 “澄清和修改 ”栏、 “查看答疑回复 ”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024年9月18日09时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。
5.2  逾期递交的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。
7. 联系方式 
招 标 人:海原县教育体育局                
地    址: 海原县建设路                           
邮    编:755200                                      
联 系 人: 罗成宝                           
电    话: 0955-4017822                       
传    真: /                       
电子邮件:/                   
招标代理机构:宁夏启晟工程项目管理有限责任公司
地   址:宁夏回族自治区固原市泰合大厦11楼    
邮    编: 756000             
联 系 人:  马梅             
电    话: 13299593907         
传    真:  /              
电子邮件:    /              

8.投诉举报电话:海原县建设工程招标投标管理中心 0955-4015325 

2024年8月26日

[A64000020240826008001001]海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目监理.NXZF

招标人信用承诺书.pdf

招标公告.pdf

(海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目监理)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年08月26日海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目监理招标公告1.招标条件本招标项目海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目监理(项目名称)已由海原县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于海原县七营镇第一小学等28所学校安全隐患维修改造项目初步设计的批复》、海发改发(2024)171号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为海原县教育体育局,建设资金来自2024年校舍维修改造资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为海原县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:七营镇第一小学、高崖九年一贯制学校、第二中等28所学校内(具体依据规划部门统一规划执行)。2.2建设规模:计划对七营镇第一小学、高崖九年一贯制学校、海原县第二中学、七营镇第三小学、关庄九年一贯制、唐堡小学、贾塘乡黄坪幼儿园、李俊乡中心小学、李旺中学、甘城乡九年一贯制学校(中学部)、西安镇小学、体育中心、海原县第四中学、海原县第三小学、海原县第三中学、贾塘乡中心小学、海原县第六小学、海原县第五小学、史店小学、红羊乡各学校维修改造项目、第三幼儿园、第四幼儿园、第六幼儿园、幸福花园幼儿园、海兴实验小学、海原县第七小学、兴海中学、郑旗中学实施屋面防水、室外面包砖场地、内墙面及顶棚、外墙面改造、暖气管网及散热片、校舍安全维修等基础设施改造。2.3招标范围:本项目施工标段全过程监理2.4本次招标监理服务期:与施工工期同步2.5标段划分:(如有)本项目共划分为1个标段。3,投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024-8-2708:00至2024-9-223:59,登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书等方式安全登录管理。4.3各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月18日09时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期递交的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。7.联系方式招标人:海原县教育体育局地址:海原县建设路邮编:755200联系人:罗成宝电话:0955-4017822传真:/电子邮件:1招标代理机构:宁夏启晟工程项目管理有限责任公司地址:宁夏回族自治区固原市泰合大厦11楼邮编:756000联系人:马梅电话:13299593907传真:/电子邮件:8.投诉举报电话:海原县建设工程招标投标管理中心0955-40153252024年8月26日