食堂服务 食品招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行2024)
中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行食堂服务(食堂食材配送)采购项目招标公告
中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行食堂服务(食堂食材配送)采购项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目为(项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行食堂服务(食堂食材配送)采购项目、招标代理项目编号:03-10-04A-2024-D-E19940),招标人为中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行食堂服务(食堂食材配送)采购项目。
2.2 招标代理项目编号:03-10-04A-2024-D-E19940
2.3招标内容:食堂服务(食堂食材配送)采购。
2.4项目规模:采购估算金额为【1652.5】万元。
2.5标包划分:本项目划分为12个标包,具体情况如下:
标包
单位
采购范围
每月费用预算
标包年预算(万元)
标包总预算(万元)
1
抚州市分行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
245
490
2
崇仁县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
53.75
107.5
3
东乡区支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
68.75
137.5
4
广昌县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
50
100
5
金溪县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
53.75
107.5
6
乐安县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
48.75
97.5
7
黎川县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
42.5
85
8
临川区支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
60
120
9
南城县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
62.5
125
10
南丰县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
46.25
92.5
11
宜黄县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
55
110
12
资溪县支行
食堂日常所需的食品
根据实际结算
40
80
合计
826.25
1652.5
各标包之间可兼投兼中。
3. 投标人资格要求
3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2.截至本项目各标包投标截止时间,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的有效名单;
3.3.截至本项目各标包投标截止时间,投标人未在中国邮政储蓄银行江西省分行执行期内的供应商黑名单;
3.4.投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;
3.5.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;
3.6.本项目不接受联合体投标;
3.7.投标人应有行政主管部门颁发的有效《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;
3.8.为确保食材新鲜,投标人应在所投标包城区有服务网点,须提供相关的自有房屋产权证明或房屋租赁合同或房屋使用证明。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:自2024年8月26日至2024年9月6日17:30。
4.2招标文件获取方式:
招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目招标文件的费用支付并及时下载招标文件。
(1)输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。(已注册供应商跳过本步)
【系统操作指引可在登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。】
(2)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付,招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500.00)整,售后不退。
注意:投标人请务必在标书售卖截止时间前登录平台,选择招标项目进行招标文件购买操作;否则将无法正常投标。
(3)选择支付方式:①网上支付(微信扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)。
(4)点击【我的项目】,进入项目后下载招标文件即完成文件获取。
(5)招标代理机构开具电子增值税普通发票,供应商可在平台下载。
4.5疑问反馈:投标人针对投标人注册、招标文件获取、网上操作等相关业务的咨询,可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:020-89524219,服务时间8:30-17:30(工作日)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月19日09时30分,地点为江西省抚州市钟岭街道迎宾大道566号抚州荣誉国际酒店三楼荣华厅。
5.2本次招标将于上述投标文件递交截止的同一时间,在同一地点公开开标,特邀请投标人的法定代表人或其授权代理人准时参加。
5.3出现以下情形时,招标代理机构不予接收投标文件:
5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2未按照招标文件要求密封的;
5.3.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国邮政集团官网(www.chinapost.com.cn)、诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)上发布,其他媒介转载无效。
7. 联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司抚州市分行
详细地址:江西省抚州市迎宾大道与伍塘路交叉口三盛中央公园s7幢写字楼
联系人:涂先生 0794-8356255
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道1568号汉港凯旋中心19楼1912室
邮 编: 330096
项目负责人:袁锋、唐慧琳、万文彪、徐茂盛(招标师)
联 系 人1:唐慧琳 18696080657
联 系 人2:万文彪 15180649963
电子邮件:gczxjxjk@163.com
开户账号:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910037672419940
8. 免责声明
诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)为本项目获取文件的唯一渠道,除此以外,我公司不在其他平台上发布支付购买文件的信息,其他渠道获取文件的均属无效。
中国邮政储蓄银行江西省分行供应商基础信息表.xlsx
\n中国邮政储蓄银行江西省分行供应商基础信息表\n中国邮政储蓄银行江西省分行供应商基础信息表\n中国邮政储蓄银行江西省分行供应商基础信息表\n中国邮政储蓄银行江西省分行供应商基础信息表\n中国邮政储蓄银行江西省分行供应商基础信息表\n\n申请企业(盖章):\n\n\n\n\n\n本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。\n本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。\n本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。\n本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。\n\n\n时间:\n时间:\n时间:\n\n\n\n序号\n信息\n填报说明\n填写列\n备注\n\n1\n供应商名称\n按营业执照上名称(企业全称)或个人为身份证个人姓名填写\n\n\n\n2\n经济类型\n根据供应商情况。请在下拉列表中选择,若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n3\n供应商注册地\n企业注册地国家或地区,请在下拉列表中选择,若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n4\n控股供应商名称\n实际控股供应商名称\n\n\n\n5\n纳税登记编号1\n企业为15位税务登记号\n\n\n\n6\n纳税登记编号2\n企业为15位税务登记号\n\n\n\n7\n组织机构代码\n企业类供应商组织机构代码;注册地不是“中国“、或个人供应商无须填列;组织机构代码必须要去掉“-”,如:7431976-1 ,要输入成74319761\n\n\n\n8\n营业执照号码\n企业类供应商营业执照号;注册地不是“中国“、或个人供应商无须填列\n\n\n\n9\n营业执照号码证件有效期\n营业执照到期时间,请按照xxxx/xx/xx格式填写,如企业营业执照上无有效期,视为长期有效,填写2999/12/31;注册地不是“中国“、或个人供应商无须填列\n\n\n\n10\n个人类型供应商-证件类型\n个人供应商的证件类型;经济类型选择选择“私有-个体经济”时,该字段必填\n\n\n\n11\n个人类型供应商-证件证号\n个人供应商的证件号码;经济类型选择选择“私有-个体经济”时,该字段必填\n\n\n\n12\n法人代表\n企业类供应商的法人代表姓名,如个人供应商无须填列\n\n\n\n13\n供应商主页\n供应商的网上主页\n\n\n\n14\n注册年度\n供应商的注册年度\n\n\n\n15\n供应商简介\n简述企业发展历程、组织结构、主要产品、核心竞争力、近三年营收规模,(200字以内)\n\n\n\n16\n国家(地区)\n地址所在的国家或地区,请在下拉列表中选择,若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n17\n详细地址\n供应商精确的详细地址信息\n\n\n\n18\n电话号码\n填写地址对应的电话号码\n\n\n\n19\n传真号码\n填写地址对应的传真号码\n\n\n\n20\n默认增值税税率\n供应商纳税类型(一般纳税人、小规模纳税人、非增值纳税人);对于一个供应商操作不同税率商品或服务时,填写逻辑为:(1)多种商品或服务中包含一般纳税人资质、税率商品或服务,以及小规模纳税人资质、税率的商品或服务,则按照一般纳税人资质和税率修改(2)多种商品或服务均为一般纳税人资质下不同税率的商品或服务,则按照一般纳税人资质且经营采购规模较大的商品或服务税率填写;(3)多种商品均为小规模纳税人资质或非增值税纳税人资质,则选择小规模或非增值税纳税人,税率以经营采购规模较大的商品或服务税率修改。若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n21\n默认增值税纳税类型\n供应商纳税类型(一般纳税人、小规模纳税人、非增值纳税人);对于一个供应商操作不同税率商品或服务时,填写逻辑为:(1)多种商品或服务中包含一般纳税人资质、税率商品或服务,以及小规模纳税人资质、税率的商品或服务,则按照一般纳税人资质和税率修改(2)多种商品或服务均为一般纳税人资质下不同税率的商品或服务,则按照一般纳税人资质且经营采购规模较大的商品或服务税率填写;(3)多种商品均为小规模纳税人资质或非增值税纳税人资质,则选择小规模或非增值税纳税人,税率以经营采购规模较大的商品或服务税率修改。,若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n22\n付款币种\n付款币种,若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n23\n银行名称\n供应商开户银行的大行名称,供应商开户账号,根据供应商提供的银行开户行证明文件进行填写\n\n\n\n24\n公司开户全名\n供应商账户在开户银行的账户名称,一般情况,企业为法人名称,个人为个人姓名,供应商开户账号,根据供应商提供的银行开户行证明文件进行填写\n\n\n\n25\n联行号\n联行号指银行各银行支行的唯一识别标志(12位数字编码),其和供应商开户支行唯一对应,供应商开户账号,根据供应商提供的银行开户行证明文件进行填写\n\n\n\n26\n开户支行名称\n开户行银行支行或分行名称,根据供应商提供的银行开户行证明文件进行填写\n\n\n\n27\n账户账号\n供应商在此银行的开户账号,根据供应商提供的银行开户行证明文件进行填写\n\n\n\n28\n联系人名字\n供应商对口联系人的姓名\n\n\n\n29\n性别\n供应商对口联系人的性别,若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n30\n手机号码\n供应商对口联系人的手机号码\n\n\n\n31\n电子邮件地址\n供应商对口联系人邮箱\n\n\n\n32\n联系人职务\n供应商对口联系人的职务\n\n\n\n33\n资质证件类型\n填写其他相关资质证明文件类型的名称,同一供应商可提交多个资质证件\n\n\n\n34\n资质证件号码\n填写资质证明文件的号码\n\n\n\n35\n同业合作项目\n采购项目具体名称\n\n\n\n36\n同业合作公司名称\n合同签约对方名称\n\n\n\n37\n同业合作项目时间\n合同签署时间\n\n\n\n38\n同业合作项目金额(万元)\n采购项目金额根据合同类别具体填写,框架协议为估算金额,合同为合同中签订金额\n\n\n\n39\n同业合作项目是否存在代理供应商\n供应商主体是否存在代理供应商,请在下拉列表中选择。若下拉列表不显示,所填内容需在备注sheet表里选择对应内容\n\n\n\n40\n同业合作项目代理供应商名称\n代理供应商具体名称\n\n\n\n\n