内蒙古老旧所站维修改造招标公告(内蒙古交通集团有限公司包头分公司2024)



公告内容:

内蒙古交通集团有限公司包头分公司对所辖部分老旧所站维修改造项目询比采购公告(招标编号:HT2024-060)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市一、招标条件本内蒙古交通集团有限公司包头分公司对所辖部分老旧所站维修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金182.936万元,招标人为内蒙古交通集团有限公司包头分公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规檇由于所辖收费所设施陈旧,因受地质、水质和夏季洪水等因素影响,办公楼普遍存在地面塌陷、房屋结构变化、管道锈蚀等问题,存在安全生产隐患,部分收费所办公楼及附属设施存在不同程度的损坏,严重影响正常办公,为及时消除安全隐患,保障收费所正常运营,现对部分老旧所站进行维修改造,具体改造内容如下:1.包头东河收费所的地下水管网和供暖管网老化锈蚀严重,已多次出现漏水、跑冒现象,容易引起管道爆裂,存在较大安全隐患,需整体更挽办公楼卫生间和厨房都出现墙体开裂、地面渗水的情况,需进行维修改造:办公楼窗户损坏变形,无法正常开合,需全部更换。2.九原收费所办公楼内暖气管道和暖气片因使用年久锈蚀严重,导致暖气不暖,冬天无法达到供暖标准温度,需更换全部暖气管道和暖气片供电线路老化、严重磨损、超负荷运转现象凸显,所内用电存在较大安全隐患,需整体更换厨房存在上下水管道锈蚀通水不畅,吊顶塌陷,地面破损等问题,需进行维修改造:院落围栏不同程度地存在老化破损、开裂松动、锈蚀缺失问题,需整体更换.3.黄河收费所院落围栏不同程度地存在老化破损、开裂松动、锈蚀缺失问题,为保障收费所的美观和安全,需整体更换。具体详见工程量清单范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的(001)包头东收费所:(002)九原收费所:(003)黄河收费所;三、投标人资格要求(001包头东收费所的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件,2.供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书:4.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准,)5.查询法定代表人及供应商单位在“中国裁判文书网”(http://wenshu.courtgov.cn无行贿犯罪行为截图;6.本项目不接受联合体竞标。;(002九原收费所的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书:4.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)5.查询法定代表人及供应商单位在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/无行贿犯罪行为截图;6.本项目不接受联合体竞标。;(003黄河收费所)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书;4.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)5.查询法定代表人及供应商单位在“中国裁判文书网”(http://wenshu.courtgovcn无行贿犯罪行为截图;6.本项目不接受联合体竞标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日09时0分到2024年08月29日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月03日09时30分递交方式:包头稀土高新区创业园区D座8楼第四开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月03日09时30分开标地点:包头稀土高新区创业园区D座8楼第四开标室七、其他包1、包2、包3:1.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的期限2024年8月26日9:00分-2024年8月29日17:30分(节假日休息)获取招标文件的地点:包头稀土高新区创业园区D座8楼:获取招标文件的方式潜在供应商获取招标文件时需携带下列有效证件原件及其复印件(一份)。如资料不全,采购人拒绝。(1)获取文件登记表(格式自拟,包含联系人、联系电话、邮箱等);(2)企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章):(3)开户许可证原件及复印件原件及复印件(复印件加盖公章):(4)资质证书(复印件加盖公章):(5)建造师资格证书(复印件加盖公章):(6)法定代表人授权委托书(如是企业法定代表人需提供法定代表人身份证明);(7)授权委托人身份证原件及复印件(复印件加盖公章),如是企业法定代表人需提供本人身份证原件及复印件(复印件加盖单位公章):(8)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件:2.采购文件售价本次采购文件的售价为500.00元人民币。3.递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点递交投标(响应)文件截止时间:2024年9月3日9:30开标时间:2024年9月3日9:30时开标、投标地点:包头稀土高新区创业园区D座8楼第四开标室八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古交通集团有限公司包头分公司纪检监察室0472-7917740。九、联系方式招标人:内蒙古交通集团有限公司包头分公司地址:包头市九原区建设路立交桥北一公里处联系人:刘宏梅电话:0472-7918889电子邮件:1招标代理机构:内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司地址:内蒙古包头稀土开发区软件园D座8楼联系人:张俊芳电话:0472-5306066电子邮件:nmght1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)