折弯机随动装置招标公告(广州广日电气设备有限公司2024)
折弯机随动装置采购项目
(折弯机随动装置)设备导入需求表
表单编号:EFG-RD-779
表格版本:1/0
设备导入需求确认表
设备导入需求确认表
设备导入需求确认表
设备导入需求确认表
设备导入需求确认表
设备导入需求确认表
序号
项目
内容
内容
单位
技术标准/参数要求/品牌
1
主
要
技
术
参
数
投入设备名称
投入设备名称
折弯机随动装置
2
主
要
技
术
参
数
申请购买数量
申请购买数量
台
1
3
主
要
技
术
参
数
托举力
托举力
KG
≥80KG
4
主
要
技
术
参
数
工作台长度
工作台长度
mm
≥2300mm
5
主
要
技
术
参
数
工作台宽度
工作台宽度
mm
≥454mm
6
主
要
技
术
参
数
上下可调范围(根据下模高度调节)
上下可调范围(根据下模高度调节)
mm
≥0-150mm
7
主
要
技
术
参
数
水平可调范围(根据V口调节)
水平可调范围(根据V口调节)
mm
≥0-40mm
8
主
要
技
术
参
数
托举角度(台面从水平位置向上翻转最大角度)
托举角度(台面从水平位置向上翻转最大角度)
度
≥60︒
9
主
要
技
术
参
数
跟随精度
跟随精度
度
10
其它
驱动方式
驱动方式
伺服联动
11
其它
与亚威折弯机配套随动使用
与亚威折弯机配套随动使用
不需要改动折弯机的软硬件设施便可实现随动托举
12
其它
适应机型
适应机型
上动式折弯机
13
其它
移动方式
移动方式
4个万向轮
14
其它
供电参数
供电参数
220V 50HZ
15
其它
电机环保要求
电机环保要求
所有电机节能要求符合二级能效;
16
其它
质保期要求
质保期要求
质保一年
17
其它
付款方式要求
付款方式要求
预付30%,设备到货安装调试验收合格付60%货款,剩余10%质保金满一年支付。
18
其它
设备颜色要求
设备颜色要求
按供应商出厂标准
19
验收部门及标准
验收部门及标准
验收由钣金制作科、生产技术科、机械工艺科、安全设备科共4个科室共同完成,验收标准以此技术参数表为准.
验收由钣金制作科、生产技术科、机械工艺科、安全设备科共4个科室共同完成,验收标准以此技术参数表为准.
验收由钣金制作科、生产技术科、机械工艺科、安全设备科共4个科室共同完成,验收标准以此技术参数表为准.
20
选
型
说
明
选型说明:
1、以上调研的技术标准/参数要求可满足我司使用要求,并作为选型及验收参考数据;
选型说明:
1、以上调研的技术标准/参数要求可满足我司使用要求,并作为选型及验收参考数据;
选型说明:
1、以上调研的技术标准/参数要求可满足我司使用要求,并作为选型及验收参考数据;
选型说明:
1、以上调研的技术标准/参数要求可满足我司使用要求,并作为选型及验收参考数据;
20
撰写人:谭新明 日期:2024年8月19日
撰写人:谭新明 日期:2024年8月19日
撰写人:谭新明 日期:2024年8月19日
撰写人:谭新明 日期:2024年8月19日
撰写人:谭新明 日期:2024年8月19日
生产技术科意见
生产技术科意见
机械工艺科意见
机械工艺科意见
钣金制作科意见
钣金制作科意见
安全设备科意见
安全设备科意见
制造部意见
制造部意见
统括部意见
统括部意见
以下空白
以下空白
液压机参数规格表
液压机参数规格表
型号
JLH8
压力
25ton
液压最大工作压力
21Mpa
行程
150mm
开口高度
300mm
移动工作台面尺寸
左右300mm*前后200mm
下工作台面尺寸
左右600mm*前后360mm
快下速度
300mm/s
压制速度
15-40mm/s
回程速度
220mm/s
压力精度
±2%
位移控制精度
±0.01mm
系统配备
伺服电机
密封件
日本NOK\台湾DZ
电器元件
法国斯奈德、日本三菱PLC
安全光栅
意普兴
液压阀
台湾东峰、泰丰控股
液压缸材质
锻打整体缸体、镀硬烙活塞杆
导柱材质
45#圆钢、高频加硬处理
导套材质
复合耐磨衬套
广州广日电气设备有限公司文件采购公告采购编号(流水号):EFG-CGXMGG-20240823236二、采购需求:折弯机随动装置三、采购单位:广州广日电气设备有限公司四、采购内容:序号货物或服务名称数量性能、指标要求1折弯机随动装置1见附件备注1、设备交货地点为广州番禺区石楼镇国贸大道南636号之五广日工业园,送货上门包括安装、培训服务。2、具体清单明细及图纸、技术要求请联系本采购项目负责人(联系方式见第七点)。1、设备交货地点为广州番禺区石楼镇国贸大道南636号之五广日工业园,送货上门包括安装、培训服务。2、具体清单明细及图纸、技术要求请联系本采购项目负责人(联系方式见第七点)。1、设备交货地点为广州番禺区石楼镇国贸大道南636号之五广日工业园,送货上门包括安装、培训服务。2、具体清单明细及图纸、技术要求请联系本采购项目负责人(联系方式见第七点)。五、供应商资格要求1)原则上供应商应具有较强的本地以采购单位所在地为准)化服务能力,非本地参选供应商应能提供上门服务,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应;2)供应商如不是采购货物的制造商的,应具有制造商授予的有效代理权;3)供应商须具备行业要求的相关许可证证书及资质证书,并能按要求提供;4供应商具有开具专用增值税或相应行业的税率发票能力;5)设备类能提供设备易损件清单及报价;6)参选供应商还需满足的其他资格条件:。1I1/2广州广日电气设备有限公司文件六、报名截止时间报名截止时间为2024年8月28日16时七、报名方式联系人:刘翠邮箱:L1111009@efg.cn电话:18898406490八、特别声明1)本公告及其所有附件均不构成邀约;2)本公告及其所有附件均不具有法律约束力,不构成采购单位的任何承诺,采购单位与供应商的权利义务以双方最终签订的合同为准;3)如供应商认为采购单位相关人员在本采购项目中存在舞弊或其它不公情形的,可将反映问题的相关材料加盖公章后邮寄至广州广日电气设备有限公司法务审计部进行投诉。邮寄地址:广州市番禺区石楼镇国贸大道南636号之五广日工业园邮寄联系人:广州广日电气设备有限公司-法务审计部12/2