内镜图像高清采集卡直接面向市场 内镜图像 内镜图像高清采集卡招标公告(联勤保障部队第九一0医院2024)
内镜图像高清采集卡(二次)直接面向市场采购公告 (2024-JQ17-W9019)
内容摘要:内镜图像高清采集卡(二次)直接面向市场采购公告(2024-JQ17-W9019)我部就以下项目进行国内直接面向市场采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。一、项目名称:内镜图像...
内镜图像高清采集卡(二次)直接面向市场采购公告(2024-JQ17-W9019)我部就以下项目进行国内直接面向市场采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。一、项目名称:内镜图像高清采集卡(二次) 二、项目编号:2024-JQ17-W9019三、项目基本情况:(一)项目的基本预算:7.2万元(二)要求: 1.本项目不接受联合体谈判 ;2.项目预算:详见表格;3.最高限价:不超过预算金额;4.本项目共1包,通过评审确定每1包确定1家供应商成交。四、供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书。五、采购文件申领(一)申领时间:2024 年8月27日至9月2日,每日上午 08 :00至11 :50,下15 :00至18:00(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点及方式:意向报名供应商自行下载附件,并将报名表(附件1)发送至金山文档链接(附件5)并填写表单中基本信息。邮件主题:项目编号+项目名称+公司名称。邮件内容:列明供应商名称、供应商统一社会信用代码、授权代表姓名、身份证号、联系方式。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年9月4日08时30分(北京时间)。(二)报价截止时间:2024年9月4日09时00分(北京时间)。(三)报价地点:泉州某医院采购管理科。(四)报价方式:由供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。注:谈判时授权代表须随身携带身份证、法人资格证明、法定代表人授权证明;报价文件分为“价格文件”、“商务技术文件”和“资格证明文件”,每份文件分开装订,一式三份,报价供应商按照附件格式要求制作。七、评审时间、地点(一)评审时间:2024年9月4日09时00分(北京时间)。(二)谈判地点:泉州某医院采购管理科。八、本采购项目相关信息在医院官网(www.910yy.mil.cn)和医院综合服务网上发布。九、采购机构联系方式1、项目联系人:祝助理、吴助理办公电话:0595-28919262、0595-289192182、需求部门联系人:蔡助理办公电话:0595-289195223、采购管理部门联系人:黄助理办公电话:0595-28919229十、监督部门联系方式项目监督人:某医院纪委办公电话:0595-28919055 附件:1:报名表及报价文件内容格式 2:技术和服务要求 3:组织与评审程序 4:拟订立的合同样本 5:金山表单链接 附件下载:内镜图像附件.zip
https://f.wps.cn/g/Pe8C8ZVG/【WPS表单】邀你填写「内镜图像高清采集卡采购项目(二次)报名汇总-」技术标准和商务要求采购需求依据的基本情况:为配合PACS系统升级,建议采购一批图像高清采集卡替换消化内科内镜中心和耳鼻喉科喉镜的医疗仪器设备配套电脑的标清采集卡,用于采集高清图像。(一)技术参数(按响应偏离表判断,有1项负偏离视为无效投标)1.采集信号源:DVI/VGA/HDMI/YPbPr/S-Video/CVBS等信号。2.输入路数:上路DVI输入,下路DVI/VGA输入(兼容S-Video/CVBS输入),支持切换。3.输入接口:DVI-I接口。4.采集频率:RGB信号≥170MHz,DVI信号≥165MHz。5.分辨率:≥1920*1200@60Hz。6.HD模式:支持1080p,1080i,720P等高清模式。7.采集位数:三路高速12位A/D。8.外触发功能:支持TTL电平外触发信号(下降沿有效)。(二)商务要求(按响应偏离表判断,有1项负偏离视为无效投标)1、合同生效后,中标方在30日内交货。2、中标方提供设备的各项技术性能指标必须达到合同和技术文件规定的要求。3、交货地点:中标方负责将货物运输至院方指定地点。4、报价要求:人民币(含税及送货安装、调试)。5、付款方式:正式合同生效后,货物安装验收合格交付使用后,支付全部货款。采购需求明细表序号项目及品种名 称采购编码(军用物资编目码)预算科目规格型号质量技术标准计量单位采购数量预算单价(元)预算金额(万元)交付(实施)时间采购方式合计 一项目名称 (一)内镜图像高清采集卡张126000.007.2合同签订后30天内直接面向市场采购拟订立的合同样本(物资类)合同编号:项目名称:签订日期:年月日项目编号:签订地点:采购单位(甲方)单位名称承办(联系)人电话/传真单位地址/邮编账户名称账 号开户银行供应方(乙方)单位名称(盖章)法定代表人委托代理人电话/传真单位地址/邮编账户名称开户银行经甲乙双方协商一致,订立本合同。1、货物内容序号物资名称品牌规格型号编目码计量单位数量单价(元)总价(元)备注合 计金额合计(人民币大写): 元 (小写): ¥二、质量要求及技术标准(一)乙方所供的货物必须是全新的,符合国军标的工艺材料制造,符合报价文件的承诺,符合合同规定的规格、技术指标及外观质量要求。(二)质量或规格与合同不符,或证实货物有缺陷的,包括潜在的缺陷,甲方应在日内以书面形式通知乙方:1.乙方在收到通知后日内应免费更换有缺陷的货物。2.如果乙方在收到通知后日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。三、包装及技术资料(一)乙方提供的货物要采用国家或行业规定的标准进行包装,每件包装箱内附一份详细装箱清单和质量检验合格证,包装物由乙方免费提供。(二)乙方提供的货物、技术资料,应有详细的说明,包括货物的规格、技术指标及外观质量情况等。四、交货时间、地点、方式(一)交货时间:(二)交货地点:(三)交货方式:五、质量验收(一)货物交付前,乙方应对货物进行全面自检,符合交付条件后,由需求方组织验收。(二)在交货时乙方应对所提供的产品出具国家标准规定的产品合格证或国家认可的行业标准规定的产品合格证。(三)甲方在交货前有权对乙方提供的货物、技术、服务提出异议,并采取相关措施确保质量合格。(四)具体组织程序、验收标准和方法,按需求方规定程序执行,乙方配合。(五)产品出厂验收不合格,需求方、甲方有权拒收货物和解除采购合同,由此造成的损失,由中标供应商承担。出厂验收过程中,中标供应商可有1次整改机会,若第一次检验未通过,需求方、甲方将书面通知中标供应商限期整改,整改后进行第二次检验,检验合格后方可出厂。若第二次检验仍未通过的,需求方、甲方有权取消或解除采购合同,由此造成的损失,由中标供应商承担。(六)使用方在产品使用过程中,发现产品性能指标未达到要求的,中标供应商按照需求方明确的整改期限(不超过1个月),可有1次整改机会,在规定期限内未整改完毕的,由此造成的损失,由中标供应商承担。※六、货物打码贴签要求(一)乙方应当按照统一要求,提供货物相关数据信息,配合军方做好编目数据采集工作。1.乙方可通过军队采购网互联网网站(http://www.plap.cn)或“通用物资编目数据平台”(http://www.ngcode.cn/catalog),下载编目用户终端软件。使用涉密专用计算机安装软件,按要求录入采购物资数据(已编目物资品种须填写编目码,已在“通用物资编目数据平台”上注册的产品数据可直接导入编目用户终端软件),导入技术规范、产品说明书、图片等电子文件,生成并导出编目申请数据包,提交采购单位或军委后勤保障部和军兵种、武警部队承担军用物资编目职能的单位。2.乙方应当配合军委后勤保障部和军兵种、武警部队承担军用物资编目职能的单位,补充完善编目数据。3.乙方通过甲方接收赋码后的编目数据包,导入编目用户终端软件,获取编目码,用于打码贴签、验收结算等。(二)乙方应当按照统一要求在货物交付前完成打码贴签工作。1.货物标签格式、张挂位置、材质、码制等内容,应当符合《军队储供基地和战役仓库物资自动识别技术应用规范(修订版)》有关要求。2.货物标签上的编目码应当与合同物资明细表中的编目码完全一致。(三)军委后勤保障部和军兵种、武警部队承担军用物资编目职能的单位,按照职责分工,负责审核乙方提供的货物编目数据、根据需要联系乙方补充完善数据,核准完善后出具《编目确认单》(采购单位通过“军用物资和装备编目系统”下载),作为结算凭证之一。(四)货物编目数据填报和打码贴签情况,列入出厂验收、接收验收项目;编目数据、标识标签不符合规范要求的,验收不予通过,不得进入物资储存单位。乙方应在7日内完成整改,重新协调甲方组织验收。(五)合同结算时,采购单位应获取合同对应的《编目确认单》,生成导出数据。财务部门(资金集中收付管理机构)在结算合同款项时,检查核对合同和《编目确认单》,并将相关数据导入资产管理、结算报销信息系统。若无《编目确认单》,或《编目确认单》中的“合同编号”与合同不一致的,不予结算。七、售后服务(一)乙方负责免费运输、安装、调试、培训和服务保障等。(二)自货物验收完毕之日起,货物免费质保期年。在免费质保期内,出现产品质量问题,需求方提出后,乙方应在小时内响应,小时内到达现场提供相关的维修、更换等服务。※(三)长期提供免费优良的技术支持及备品备件优惠供应,备件价格不超过本合同价格。在产品的全寿命周期内为用户提供相应的备品备件。(四)乙方需提供在投标文件中承诺的所有售后服务项目。※(五)免费提供技术培训,包括交装培训、安装服务、试运行指导服务;乙方在现场根据客户要求提供设备安装,安装完毕后提供详细的中文技术文档,同时提供跟产培训。※(六)提供终生维护保障。在质保期内因设备自身设计、制造缺陷造成的各种故障,乙方承诺进行免费技术服务、维修或更换。在质保期后,乙方继续提供技术支持服务和系统软件升级换代,备件和服务的价格不超过本次投标价格,终身维护保障。※八、履约保证金本次招标收取合同金额的%(不超过10%)作为合同履约保证金,即元整(小写¥0.00元)。乙方若未按时交付产品,或交付产品性能未能达到指定要求时,甲方有权解除合同,没收合同履约保证金。合同履约保障金在货物验收合格、全部交付后全额无息退还,甲方可以在合同最终支付结算时,一并办理履约保证金返还。※九、质量保证金货物验收合格并交付甲方后,乙方提供甲方合同金额的%(不超过5%)作为质量保证金,即元整(小写¥0.00元)。在免费质保期内,货物因乙方责任产生质量问题未予以补救,或者予以补救后仍然造成损失的,甲方有权直接从质量保证金扣除相应损失。质量保证金在质保期满且无质量问题时全额无息退还,质保期超出2年的,分阶段退还:在货物交付后(年、月、日)退还元整(小写¥0.00元)、货物交付后(年、月、日)退还元整(小写¥0.00元)。本合同约定的质保期满,甲方接到乙方质量保证金返还申请后,应当于30日内核实质量情况,办理质量保证金返还。十、资金结算※本项目不预付货款,货物运达指定地点验收合格后,合同乙方收集发运接收单、发票、验收报告等资料,提交采购单位办理结算手续,采购单位在30天内向乙方支付货款。※签订合同后预付货款(一般不超过30%),货物运达指定地点验收合格后,合同乙方向采购单位提交发运接收单、发票、验收报告等结算资料,采购单位在30天内向乙方支付剩余货款。需首检的产品,首检合格后再办理预付款。预付款仅限于物资货款,其他费用不予预付。※分阶段付款,第一阶段,合同乙方达到,提交等结算资料,采购单位支付货款;第二阶段合同乙方达到,提交等结算资料,采购单位支付货款;第三阶段合同乙方达到,提交等结算资料,采购单位支付货款。(支付阶段、结算依据和比例根据项目情况由采购单位确定)十一、知识产权乙方应保证需求方在使用货物和服务时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉,甲方、需求方不承担任何连带责任和赔偿责任。十二、合同的变更和解除(一)因合同变更、解除造成损失的,过错方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,甲乙双方应当各自承担相应的责任。(二)合同履行中,经甲乙双方协商一致,并由甲方按照军队有关规定办理审批后,可以变更合同。(三)合同履行中,存在以下情形之一的,甲方有权解除合同:①因不可抗力无法履行合同,不能实现合同目的;②继续履行合同将损害国家或者军队利益,且无法通过合同变更或者中止方式解决;③采购任务调整或者取消,不能通过合同变更方式达成新协议;④乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同主要义务;⑤乙方迟延履行合同主要义务,经催告后在限定合理整改期限内仍不履行;⑥乙方存在违规违约行为致使不能实现合同目的;⑦乙方发生控股关系、经营范围等重大实质性变化,不符合合同约定的;⑧国家法律法规规定或者合同约定的其他情形。(四)解除合同时,合同尚未履行的部分终止履行;对于乙方已履行的部分,甲乙双方区分情形,按照以下约定办理:①合同已履行并验收合格的部分,乙方没有违规违约行为的,甲方应当按照合同办理支付结算;乙方存在违规违约行为的,甲方应当按照本合同约定扣除违规违约赔偿费用后,办理支付结算;②合同已履行部分存在质量瑕疵的,甲方有权要求乙方采取修理、重作、更换等补救措施,验收合格后,按照本项第①条办理支付结算;③合同已履行部分根据甲方要求经乙方补救后仍未达到合同约定要求的,甲方有权拒绝接收;④乙方对合同解除负有主要过错责任的,甲方有权拒绝接收合同已履行部分货物;⑤合同已履行部分,甲方按照本合同约定拒绝接收的,乙方应当按照法律要求恢复原状。十三、履约监督(一)乙方承诺接受甲方对其资质和履约能力进行监管,并保证在其资质和履约能力发生变化时向甲方通报,乙方存在法律规定的丧失或者可能丧失合同履行能力有关情形是,甲方有权中止合同。(二)在不妨碍乙方正常生产、作业的情况下,甲方有关不定期对货物生产进度和过程质量管控情况进行监督检查,乙方承诺予以配合,如实反映情况,提供相关资料。(三)乙方对于军队采购管理部门、纪检监察部门、审计部门等职能部门开展的调查,承诺予以配合,如实反映情况,提供相关资料。(四)乙方在合同订立、履行过程中,存在违法、违规、违约行为经查实的,承诺愿意无条件接受军队采购管理部门根据军队采购有关规定给予的书面警告、限制参加军队采购活动等处罚。十四、违约责任(一)乙方未经甲方、需求方同意而延期交货时,应向甲方偿付违约金,违约金每天按违约货物金额的‰计算,违约金最高限额为违约总金额的5%。如果达到违约金最高限额时仍不能交货,或交货时间影响需求方任务实施,甲方及需求方可以终止合同,而由此给甲方、需求方造成的实际损失,乙方应给予足额赔偿。(二)乙方未按合同约定履行服务义务或产品技术性能指标不达标而给使用单位造成损失的,乙方要按损失金额予以赔偿。(三)甲方有义务协助需求方按约定及时足额支付货款,未按约定及时足额支付货款时,每迟付一天按违约金额1‰向乙方偿付违约金,违约金最高限额为违约总金额的5%。十五、争议解决方式合同履行过程中,发生争议时,按照下列方式解决:(一)甲方和乙方协商解决。(二)协商不一致的,甲方或者乙方向(采购服务站合同履约室)反映情况,请求第一次调解处理;第一次调解不成功的,向(审核采购需求的采购管理部门)请求第二次调解处理。(三)调解不成功的,甲方或者乙方应向甲方所在地的仲裁机构申请仲裁,或者向甲方所在地的人民法院提起诉讼。仲裁费、诉讼费由承担责任的一方承担。在仲裁、诉讼期间,除正在仲裁、诉讼的部分外,合同的其他部分应继续执行。十六、其他约定事项(一)由于不可抗力因素影响合同履行时,未能履约的一方要在事发后小时内将情况通知对方,并在事发后日内向对方出具权威部门的证明文件。如果不可抗力影响持续日以上,甲乙双方可以重新商定合同履行问题。※(二)需求方可追加按规定产品采购数量,采购价格、服务保障等事宜以此合同为准。(三)未尽事宜,甲方、需求方、乙方协商解决。十七、合同生效(一)本合同按照军队采购有关规定编号后,经甲方、乙方共同签署,并加盖单位印章后生效。未经甲方允许,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务,不得在合同未生效前履行合同相关义务。(二)本合同一式份,正本份,由甲乙双方各执一份,副本份,正副本合同具有同等法律效力。十八、合同附件(一)货物简要说明一览表(二)主要产品技术性能参数表(三)交货清单(四)易损易耗件清单(五)售后服务承诺(六)保密承诺书注释:本合同样本中的条款仅作为双方签订合同的参考,为阐明各方的权利和义务,经协商可增加新的条款。但不得与招标文件、中标供应商投标文件的实质性内容相背离。组织与评审程序一、报价文件制作报价文件分为“价格文件”、“商务技术文件”和“资格证明文件”,报价供应商按照附件格式要求制作。“价格文件”、“商务技术文件”和“资格证明文件”一式三份,其中一份为正本,两份为副本。装订成册,按照“价格文件”、“商务技术文件”和“资格证明文件”分3个密封袋密封。二、评审方法(一)采用经评审的最低价法。资格性审查和技术、商务评审合格的报价视为有效报价,按照报价由低到高顺序排列,报价相同的,按照技术指标优劣顺序排列,以提出最低报价的报价方作为预成交供应商。评审小组认定为低价恶意竞争的视为无效报价。(二)有下列情形之一的,比价终止:1.出现影响采购公平公正的违法、违规行为的;2.因重大变故,取消采购任务的;3.其他无法继续进行比价等情形。三、报价文件开启成功提交报价文件的报价供应商不足3家的,一般不得组织评审。经市场调研及征集潜在供应商参与意愿,报名供应商不足3家的,由比价小组报告采购管理部门批准后再执行。四、评审程序按照资格性审查、商务技术评审、价格评审、复核评审结果、确认和宣布评审结果、公示评审结果的基本程序组织实施。报名表报价单位: (单位盖章)联系人: 联系电话: 电子邮箱:报价有效期: 传 真:序号物资名称计量单位数量交货时间备注说明1.本项目共1个包,通过评审,确定1家供应商成交。2.报价应当包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。4.报名时无需报价。报价文件一、价格文件项目名称:项目编号:包号:报价供应商:(盖章)年月日附件2-1报价一览表报价一览表项目名称:项目编号:包号:金额单位:元序号物资名称计量单位数量单价(含税)金额(含税)交付时间/服务期限交付(服务)地点合 计投标总价(人民币大写): (小写)¥说明:金额=单价×数量,投标总价=金额之和。(本表内容可以根据服务项目实际调整)投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件1-2价格构成表价格构成表项目名称:项目编号:包号:金额单位:元服务内容计量单位数量总价价 格 组 成单价费用1费用2费用3……管理费用利润税金123456789101112服务总金额(大写人民币): (小写)¥ 说明:1.项4=项3×项5 2.项5=项6+项7+项……(根据服务项目实际情况,自行拟制价格构成表格式)投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日报价文件二、商务技术文件项目名称:项目编号:包号:报价供应商:(盖章)年月日附件2-1技术要求条款响应偏离表技术要求条款响应偏离表项目名称:项目编号:包号:序号评审项目评审要求技术要求响应偏离度备注说明:报价供应商应当对照需求文件技术要求内容要求,逐条如实填写所投物资的具体响应,注明无偏离、正偏离或负偏离,并在备注中注明偏离的具体内容。本表中出现负偏离条款,视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件2-2商务要求参数响应偏离表商务要求参数响应偏离表项目名称:项目编号:包号:序号评审项目评审要求服务要求响应偏离度备注说明:报价供应商应当对照需求文件服务内容(含付款方式条款)要求,逐条如实填写所投物资的具体响应,注明无偏离、正偏离或负偏离,并在备注中注明偏离的具体内容。本表中出现负偏离条款,视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日三、资格证明文件项目名称:项目编号:包号:报价供应商:(盖章)年月日附件3-1工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证附件3-2法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)年月日附件3-3法定代表人授权书法定代表人授权书(采购机构名称):(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。附件3-4供应商承诺声明供应商承诺声明(采购机构名称):我单位自愿参加贵部组织的(项目名称)、(项目编号)采购活动,承诺声明如下:一、供应商诚信承诺1.如实编写报价文件,对报价文件中提供的文件材料、图片影像、财务数据、资产情况及相应证明等材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任。2.因单位转制、兼并、股改等特殊情况,无法提供原始材料、财务数据、资产情况等,造成单位信息难以确认时,自愿放弃参加军队采购活动。3.在提供报价文件或现场核查时,如存在伪造文件材料,提供虚假图片影像、业绩合同、材料数据等,造假或篡改相关数据及资产等情况,自愿放弃成交资格并无条件接受相应处罚。二、保密承诺1.严格遵守国家和军队的保密法律法规,履行保密义务。2.不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。3.不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。4.询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。5.未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关信息。三、诚信责任保证金承诺1.严格遵守《供应商诚信承诺》,若受到1年、2年、3年禁止参加军队采购活动处理的,同意缴纳本项目采购预算金额1%、1.5%、2%的诚信责任保证金(按照四舍五入原则,取整到千元),最低额度为10万元,最高额度为200万元。2.同意至恢复参加军队采购活动资格之日前,缴纳诚信责任保证金。逾期不缴纳的,不予恢复参加军队采购活动资格;自禁止性处理期满之日起超过6个月不缴纳的,给予终身禁止处理。如恢复参加军队采购活动资格之日起3年内再次受到1年以上(含)禁止参加军队采购活动处理的,同意前述保证金不予退还,并同意再次按照被处理的采购项目预算金额以及处理年限对应的比例重新缴纳保证金,在未缴纳之前不得参加军队采购活动。3.若经查实采取串通询价手段取得成交资格,已进入履约阶段的,同意按照军队采购合同管理和供应商管理有关规定,接受相应处理;需继续履约但存在明显价格风险的,同意扣除利润,按照审定的实际成本结算,审定结果高于合同金额的,按照合同执行,接受相应违规处理;对于已完成履约和结算的,同意根据审价认定的实际成本支出,退还军队超额付款部分,接受相应违规处理。审价所需费用由我方承担。4.给部队造成损失的,同意按照国家法律和合同约定,予以相应经济赔偿。四、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件承诺1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。五、非外资独资企业或控股企业的书面声明我单位为国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。六、关联关系企业不参与采购活动承诺与我单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,未参加同一包采购活动。我单位为生产型企业的,与我单位生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的其他生产型企业,未参加同一包采购活动。我单位为非国有销售型企业的,与我单位股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属(指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)或相互占股等关联关系的其他非国有销售型企业,也未参加同一包采购活动。七、未被列入违法失信名单承诺未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。如果我方违反上述承诺声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队有关法规作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件3-6特定资格性审查内容无四、其他资料附件4-1中标(成交)价承诺书中标(成交)价承诺书致联勤保障部队第九一〇医院采购管理科:我司针对采购项目名称项目(编号:),做出如下承诺及声明:鉴于预中标(成交)项目名称提供给联勤保障部队第九一〇医院采购使用,现就价格事宜递交本承诺书。本公司承诺如下:保证上述服务产品报价,价格不高于泉州市医疗机构(含第九一〇医院)及省内军队医疗机构采购的同类型服务近两年中标成交价格。(近二年起算时间为预中标(成交)时间倒推两年)若违反承诺,一经查实,愿接受差价(中标价和军地医疗机构最低采购价之间的差值)三倍的经济处罚,贵单位可直接从成交款中扣除,并承担审计、纪检、巡视等军地检查发现问题线索的责任。特此承诺公司(单位)全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)(手印)年月