河道及景观绿化工程施工 地材 水泥稳定碎石招标公告(中铁十八局集团2024)


中铁十八局集团天津空港经济区产城融合示范区-国际生活区河道及景观绿化工程施工项目三标段项目经理部
地材询价采购公告
询价编号:CRCC-1803XJ-HDSB-2024-8
 
中铁十八局集团天津空港经济区产城融合示范区-国际生活区河道及景观绿化工程施工项目三标段项目经理部因施工需要,对所需材料(见物资需求表)进行询比价采购,现诚邀有意向的供应商参与。
一、项目概况:
本工程主要对本工程位于空港经济区二期,经三路、经四路、纬二道、纬四道合围区域及纬四道北侧650m长河道、水利构筑物。工程规模21.8万平米,水系水面面积约7.1万平米,陆地面积约14.7万平米。
二、物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
质量标准或技术要求
备注

1
级配碎石
5-31.5mm

15100
符合甲方要求及甲方业主的要求;符合国家质量标准规定;如国家有新的质量规范或标准发布实施,合同执行新规范或标准。

2
水泥稳定碎石
4.5%

6169.75

二、报价人资格要求:
1.本次询价只接受在中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册通过审核的供应商在线报价;
2.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有询价物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;
3.纳税人资格及发票要求:具备一般纳税人或小规模纳税人资格,必须提供增值税专用发票;
4.履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;报价人未被纳入最新一期《中国铁建合作方警示名录》。
5.报价人必须在天津市境内或周边设有实体公司或办事处,确保供应,如无实体公司或办事处,取消成交资格。
三、交货及验收
1.交货地址:天津市空港经济区二期,经三路、经四路、纬二道、纬四道采购方指定现场
2.验收时间:货到现场验收。
3.验收方法:物资运抵交货地点后,由采购方指定验收人员按照随车提供的发货物资清单,对货物外观数量、规格型号、合格证等进行核对。如发现包装破损,应作出记录并立即检查,确认是否对物资本身造成损伤。如确认对物资本身造成损伤,供货方应及时更换被损伤的物资。采购方有权对验收合格后的物资交有资质的检验部门检验,如果任何被检测或测试的物资不能满足技术规格的要求,供货方应及时更换,或者根据采购方及业主要求对缺陷免费进行修复以满足技术规格的要求,并承担该部分检验费用。
4.验收标准:采购方对产品的外观和数量进行验收,对采购方提交的第三方检验,供货方无异议。验收并不免除供货方承担质量保证责任。
四、结算及付款
1. 结算时间:实行月结,即上月的21日至本月的20日为一个结算月,每月23日前供货方凭采购方指定收货人签字确认的验收单据与采购方进行对账,供货方应确保每月对账的及时与准确性,在当月的21日至23日核对当月的所有供货数量,单据核对无误后,采购方有权全部收回,同时向供货方出具结算单。逾期核对,单据失效作废,造成损失供货方自行承担。
2、货款的支付方式:银行转账、承兑汇票、铁建银信或其他金融产品,采用以上金融产品及票据支付的,票据期限不超过6个月,如需贴现的贴息费用双方友好协商承担。
五、询比价文件的获取
有意参与报价者,请于2024年8月27日09:00至2024年8月27日18:00登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成报名并获取电子版报价文件(见附件:询价采购报价单)。
六、报价文件的提交
1.报价文件的递交截止时间为2024年8月28日9:00;递交平台为中国铁建云采平台(www.crccep.com/)。报价揭示时间为2024年8月28日10:00。
2.报价人未按附件内格式报价的,采购人有权拒收其报价文件。
七、联系方式
采 购 人:中铁十八局集团天津空港经济区产城融合示范区-国际生活区河道及景观绿化工程施工项目三标段项目经理部
项目地址:天津市空港经济区经三路、经四路、纬二道、纬四道
联 系 人:姬传利
电    话:16602256674
电子邮箱:841088895@qq.com
3、授权委托书.doc
铁建云采询价采购报价单.xlsx
1、报价单位需要提供资料明细.doc
2、法定代表人身份证明.doc

登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部验证码不能为空。获取验证码登录扫码登录短信登录铁建通下载地址:https://tjt1.crcc.cn在线云会议下载地址:https://meeting.crcc.cn登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部验证码不能为空。获取验证码登录扫码登录短信登录铁建通下载地址:https://tjt1.crcc.cn在线云会议下载地址:https://meeting.crcc.cn登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部验证码不能为空。获取验证码登录扫码登录短信登录铁建通下载地址:https://tjt1.crcc.cn在线云会议下载地址:https://meeting.crcc.cn