动物重大疫病防控保障 防疫物资 无粉招标公告(平武县农业农村局2024)
平武县农业农村局2024年动物重大疫病防控保障项目-防疫物资采购项目(三次)竞争性谈判公告
项目概况
2024年动物重大疫病防控保障项目-防疫物资采购项目(三次)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年09月02日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107272024000069
项目名称:2024年动物重大疫病防控保障项目-防疫物资采购项目(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:40,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起5日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本谈判文件规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录的承诺函;(2)投标产品以及所有配置产品属于医疗器械的,须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供医疗器械注册证或备案凭证;投标人为生产厂家须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供医疗器械经营许可证;投标人非生产厂商应提供医疗器械经营许可证或备案凭证。。
三、获取采购文件
时间:
2024年08月27日
至
2024年08月29日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年09月02日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年09月02日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
平武县农业农村局
地址:
龙安镇飞龙干道飞龙桥东巷
联系方式:
15008163136
2.采购代理机构信息
名称:
四川领丰工程管理有限公司
地址:
四川省绵阳市涪城区绵阳市科创区玉泉北街70号华润中央公园4期13栋3层2号
联系方式:
0816-2370388
3.项目联系方式
项目联系人:
毛潇怡
电话:
0816-2370388
四川领丰工程管理有限公司
2024年08月26日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求采购包1:标的名称:医用一次性全身连体防护服(连脚)(核心产品)序号符号标识技术参数与性能指标1须符合医用一次性防护服技术要求(GB19082-2009),每套独立包装,50套/件。180号500套,185号1000套,到货有效期在22个月以上。标的名称:一次性医用外科口罩序号符号标识技术参数与性能指标1每只独立包装,50只/袋,长方形、耳挂式,符合YY0469-2011标准,包装袋/盒上须有二级包装规格标识,到货有效期在22个月以上。标的名称:N95口罩序号符号标识技术参数与性能指标1每只独立包装,10只/袋,符合GB19083-2010标准。标的名称:一次性乳胶手套序号符号标识技术参数与性能指标1无粉,每双独立包装,25-50双/盒。XS号500双,S号500双,M号4000双,符合GB7543-2020标准,包装袋/盒上须有二级包装规格标识,到货有效期在22个月以上。标的名称:护目镜序号符号标识技术参数与性能指标1防液体、防尘沙、防冲击、透明色、镜片防雾涂层;树脂镜片,固定带可调节,每副独立包装,包装袋/盒上须有二级包装规格标识标的名称:雨鞋(核心产品)序号符号标识技术参数与性能指标1中筒、防水、防滑、耐酸碱材质:PVC塑胶内里:透气棉布鞋底:牛筋大底,防滑耐磨(41.42.43.44码)各尺码按要求供货标的名称:鞋套序号符号标识技术参数与性能指标1蓝色加厚无纺布材质;100只/袋,包装袋上须有包装规格标识