安防监控建设 安防监控招标公告(焦作市第十七中学2024)
项目概况
焦作市第十七中学安防监控建设项目招标项目的潜在投标人应在焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房汇龙工程咨询有限公司;获取招标文件,并于2024年09月06日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:山财采购【2024】27号
2、项目名称:焦作市第十七中学安防监控建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:830,341.00元
最高限价:830341元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
包1
焦作市第十七中学总校区建设校园安防监控项目
333612
333612
2
包2
焦作市第十七中学西校区建设校园安防监控项目
496729
496729
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
包1:为保障校园安全,需为总校区教学楼楼道及校园内建设安防监控设备;包2:为保障校园安全,需为西校区教学楼楼道、实训楼、宿舍楼及校园内建设安防监控设备。(详细要求见磋商文件第三章)
6、合同履行期限:详见磋商文件
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
/
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商无行贿犯罪档案记录(磋商当日中国裁判文书网的信息);3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商会日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。备注:以上第3.1条和3.2条由采购代理机构提供查询结果。
三、获取采购文件
1.时间:2024年08月27日 至 2024年09月02日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房汇龙工程咨询有限公司;
3.方式:现场获取;
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年09月06日09时00分(北京时间)
2.地点:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房汇龙工程咨询有限公司开标室。
五、响应文件开启
1.时间:2024年09月06日09时00分(北京时间)
2.地点:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房汇龙工程咨询有限公司开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目不专门面向中小企业采购。需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。(注:关于强制采购节能产品为贯彻执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件精神,根据财政部 发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号文件的附件,属于品目清单内的强制采购节能产品,投标人投标时须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件;并同时提供财政部发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号文件涉及本采购项目节能产品在该文件附件《节能产品政府采购品目清单》中的范围截图并以醒目的方式标注。本采购项目的投标人未实质性响应、不符合本要求等,评标小组有权不予认可,并按无效投标处理。)
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市第十七中学
地址:河南省焦作市山阳区解放东路554号
联系人:郑女士
联系方式:15138035989
2.采购代理机构信息(如有)
名称:汇龙工程咨询有限公司
地址:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房
联系人:路女士
联系方式:15837131275
3.项目联系方式
项目联系人:郑女士
联系方式:15138035989