业务辅助用房提升改造招标公告(文县公安局2024)
文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设公开招标公告
文县公安局
招标项目的潜在投标人应在
陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载
获取招标文件
,
并于
2024-09-18 09:00:00
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:121001JH621222021
项目名称:文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设
预算金额:174.197500(万元)
最高限价:174.197500(万元)
采购需求:业务辅助用房提升改造(详细参数见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
;
(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的
,
则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件)
;
(4)本项目不接受联合体投标;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单
;
不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等
。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2024-08-27
至
2024-09-02
,
每天上午
8:30
至
12:00
,
下午
12:00
至
17:30
地点:陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载
方式:1.社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件
,
拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网在线免费下载招标文件
,
并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效
。
2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负
。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-09-18 09:00:00
地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
。
六、其他补充事宜
该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行
。
各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”
,
下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件
;
本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标
。
①陇南市公共资源交易网:http://60.164.200.102/
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
文县公安局
地 址:
文县城关镇韩家坝新区
联系方式:
0939-5911531
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃熙然工程管理有限责任公司
地 址:
甘肃省陇南市武都区钟楼滩街道办油橄榄路景江住宅2号楼2-1601室
联系方式:
19193961526
3.项目联系方式
项目联系人:
班志才
电 话:
0939-5911531
附件下载
文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设.pdf
[
]
[
]
文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设招标文件招标文件编号:GSXR-ZC2024040项目名称:文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设招标人:文县公安局招标代理机构名称(盖章):甘肃熙然工程管理有限责任公司甘肃·陇南二○二四年八月目录.....、.一、投标文件封面二、投标承诺书三、投标函四、开标报价一览表五、分项价格表六、投标人资格证明文件七、商务服务响应偏离表八、投标技术方案响应表.九、业绩.一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企四、各行业划型标准为:八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分..一、项目内容二、合同金额及付款方式三、货物验收标准六、违约责任七、提出异议的时间和方法八、争议的解决九、不可抗力十、合同生效十一、其它特别提示:请各参与项目的供应商认真阅读招标文件的所有条款,严格按规定的交易流程完成各阶段的投标工作,及时查看甘肃省政府采购网上的关于该项目相关信息,否则造成后果由投标人自负。文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设公开招标公告文县公安局招标项目的潜在投标人应在陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载获取招标文件,并于2024-09-1809:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:121001JH621222021项目名称:文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设预算金额:174.197500(万元)最高限价:174.197500(万元)采购需求:业务辅助用房提升改造(详细参数见招标文件)合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);(4)本项目不接受联合体投标;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024-08-27至2024-09-02,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30地点:陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载方式:1.社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件,拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024-09-1809:00:00地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。①陇南市公共资源交易网:http://60.164.200.102/②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:文县公安局地址:文县城关镇韩家坝新区联系方式:0939-59115312.采购代理机构信息名称:甘肃熙然工程管理有限责任公司地址:甘肃省陇南市武都区钟楼滩街道办油橄榄路景江住宅2号楼2-1601室联系方式:191939615263.项目联系方式项目联系人:班志才电话:0939-5911531甘肃熙然工程管理有限责任公司2024年8月26日序号条款名称说明和要求1项目名称文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设2采购人名称:文县公安局地址:文县城关镇韩家坝新区联系方式:0939-59115313集采机构集采机构:甘肃熙然工程管理有限责任公司联系人:贺小青联系电话:19193961526地址:陇南市武都区油橄榄基地兴朝大厦四楼4监督管理机构陇南市文县财政局政府采购监督管理科联系电话:0939-5522628地址:甘肃省陇南市文县城关镇韩家坝5项目预算、采购需求本项目采购预算174.1975万元,最高限价为174.1975万元,本项目共分为一个包。(具体采购内容及清单参数详见招标文件第三章采购需求及要求)6资金来源(供应商报价超出预算和最高限价的按无效处理),资金已落实,尚未采购。7采购方式公开招标8评标办法、定标方式:本项目采用综合评分法;定标方式:公开小组按照评议打分结果进行排名,第一名为拟中标单位(评分相同时,以价格低的为优先,若价格相同最终以技术标分数最高分为优先),如第一名因其他原因无法正常履行合同,第二名自动递补为拟中标单位,依次类推。序号条款名称说明和要求9质量要求、验收标准质量要求:达到国家现行技术标准。验收标准:符合质量要求10联合体投标不接受11考察现场、标前答疑会不组织12投标人对招标文件提出质疑的期限自收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起七个工作日内,逾期视为默认此项目招标文件所有条款,即对招标文件质疑不予受理。13构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改及有关补充说明为招标文件的有效组成部分。14投标截止时间2024年09月18日上午9:00(北京时间)前;逾期不予受理。15投标文件递交地点:同招标公告一致截止时间:同招标公告一致,逾期不予受理。16开标时间2024年09月18日上午9:00(北京时间)。17开标地点陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席。18投标有效期从提交投标文件的截止之日起算60天。19交货和服务地点地点:采购单位指定地点;20投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)21供应商资格条件1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;2、具有合法有效的法人营业执照、(国、地)税务登记证、组织机构代码证、开户许可证(分支机构可不提供);3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失序号条款名称说明和要求21供应商资格条件信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;4、本项目不接受联合体投标;22需要落实的政府采购政策1.执行中小企业明函制度。根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号),按照本购标行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,仅需出具《中小企业声明函》即可享受相关扶持政策。投标供应商需对《中小企业声明函》内容的真实性负责,成交供应商享受中小企业扶持政策的,《中小企业声明函》随成交结果一并公开。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和财政关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规和型企业产品的投标价格给予10%的扣除,除格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。23中小企业采购预留份额比例100%24是否存在以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员等规模条件对中小企业实行差别待遇或歧视待遇的情况否25投标保证金根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号),本项目不收取投标保证金。苳11小1世共1M1311、福nHYH7宝加L-1P3-家一1K-PT26投标文件递交及有关事项说明1、该项目采用新点不见面网上开标方式:开评活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版),并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。2、投标人需在开标时间截止前在不见面开标大厅进行签到,开标后,因未按要求签到而造成的相关操作和流程无法正常进行的相关责任,其投标人自行负责。3、为确保开标活动顺利进行,开标之后投标单位需要在2024年09月18日上午9:00时前解密投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。注:开始开标前检查自己开标设备网络稳定性,如有中途退出等问题,导致无法解密责任自行承担;4、纸质版投标文件份数:网上不见面开标不提供纸质版投标文件。开标结束后,中标供应商须将纸质版投标文件两份邮寄至甘肃熙然工程管理有限责任公司,以便采购人审计存档。27履约保证金不收取28备选投标方案和报价不接受备选投标方案和多个报价,否则按无效投标处理。29签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章)。30代理费用的收取标准和方式参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法(计价[2002]1980号)、《国家发展改革委办办公厅关于招标代理服务费收有关问题的通知》(发改办价格[2011]534号)规定的标准和政府采购招标代理委托协议约定,由中标供应商在中标公示期结束后,领取《中标通知书前,一次性支付招标代理服务费及相关费用给甘肃熙然工程管理有限责任公司,收款方式:现金或转账。31付款方式甲乙双方按照合同约定执行32评标委员会评标委员会由采购人代表和评标专家共5人单数组成。其中:文县农业农村局采购人代表1人,在陇南市公共资源交易中心政府采购专家库中随机抽取行业专家4人。33信息发布按照《政府采购信息公告管理办法》中华人民共和国财政部令第19号第三章第十八条在各政府采购信息指定发布媒体上公告同一政府采购信息的时间不一致的,以在财政部指定的政府采购信息发布媒体上最早公告信息的时间为公告时间和政府采购当事人对有关事项应当知道的时间。本项目时间安排以甘肃政府采购网发布信息为准。34政府采购合同融资在甘肃省注册、具有法人资格且依法取得省内政府采购合同中小微企业在依法签订政府采购合同后,即可通过融资平台自行选择金融机构及合同融资产品,申请合同融资。详见《甘肃省财政厅关于开展甘肃省政府采购合同融资业务有关事宜的通知》(甘财采〔2019〕16号)。35中标通知书领取中标公告发布后,中标人在甘肃熙然工程管理有限责任公司领取中标通知书,不再另行通知。因逾期未领取造成的后果由中标人自行承担。一、分包情况:本项目共分为一个包,文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设二、采购需求及要求文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设序号名称产品参数数量单位备注1新增墙体1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块2.墙体类型:内墙3.砂浆强度等级:水泥砂浆M5.0378.23m³2防滑地砖块料楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:400*400防滑砖2.找平层:30厚1:3水泥砂浆3.1.5厚聚氨酯涂抹防水二道,上翻300mm42.58m²3800*800瓷砖块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:30厚1:3水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地砖1306.89m²4美缝1.清理瓷砖灰缝2.嵌缝材料种类:美缝剂1242m²5块料楼梯面层1.找平层厚度、砂浆配合比:30厚1:3水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地砖52.05m²6踢脚线1.面层材料品种、规格、颜色:60mm高瓷砖踢脚线2.水泥粘贴3.其他:详见图纸设计及满足规范要求943.04m7楼梯间块料踢脚线1.面层材料品种、规格、颜色:60mm高瓷砖踢脚线2.水泥粘贴3.其他:详见图纸设计及满足规范要求14.56m²8矿棉板吊顶1.面层材料品种、规格:600*600矿棉板吊顶2.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ8mm镀锌金丝吊杆3.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨1242.84m²9铝扣板吊顶1.300*300/600*300铝扣板吊顶2.轻钢龙骨3.其他:详见图纸设计及满足规范要求42.58m²10天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:楼梯间顶部及板底2.刮腻子要求:满刮2遍3.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆3遍135.33m²11块料墙面1.面层材料品种、规格、颜色:400*800m白色墙砖2.1.5厚聚氨酯涂抹防水二道163.69m²12墙面基层处理1.石膏找平,两边腻子粉2.砂纸打磨平整2898.44m²13墙面喷刷涂料1.清理墙面灰尘2.一遍底漆,两边面漆2898.44m²14装饰板基层1.龙骨材料种类、规格、中距:成品配套龙骨430.44m²15墙面装饰板1.面层材料品种、规格、颜色:聚酯纤维吸音板430.44m²16成品隔断防水防潮抗倍特隔断18mm25.5m²17人造石洗漱台人造石洗漱台2个18水银倒角镜水银倒角镜3.84m²19卫生间墩台1.小红砖砌筑2.蹲便安装3.墩台回填8.4m²20卫生纸盒成品安装(塑料材质)8个21成品免漆门1.免漆饰面门及门套2.配件:门锁及五金配件47套22铝合金玻璃门1.铝合金玻璃门2.配件:门锁及五金配件20m²23大厅铝合金玻璃门1.铝合金玻璃门2.配件:门锁及五金配件24m²24窗户1.铝合金窗户2.配件:锁及五金配件66m²25石材窗台板1.窗台板材质、规格、颜色:窗台板、磨边40.34m²26木窗帘盒1.窗帘盒材质、规格:18厚阻燃基层板2.防护材料种类:石膏板白色乳胶漆三遍105.12m27成品木窗套1.窗套展开宽度:250mm2.门窗套材料品种、规格:成品木窗套273m28柜台1.双面板现场制作8m29回填回填面积180m²、回填厚度200mm。1项30配电箱1.名称:AWZ2.安装方式:底距哋1.2m挂装1台31桥架1.名称:电缆桥架2.规格:150*753.材质:强电铝合金防腐桥架130m32铁构件1.名称:桥架支撑架2.材质:铁构件60kg33YJY-1KV-4X25+1*16电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:YJY-1KV3.规格:4X25+1*164.材质:铜芯5.敷设方式、部位:沿墙敷设6.电压等级(kV):1KV80m34配管1.名称:阻燃管2.材质:pc3.规格:DN50mm4.配置形式:暗配80m35电力电缆头1.名称:电力电缆头2.规格:35mm2以下3.安装部位:户内4.电压等级(kV):1KV2个36配线1.名称:管内穿线2.配线形式:沿墙、沿桥架敷设3.型号:BV4.规格:2.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:暗敷3250m37配线1.名称:管内穿线2.配线形式:沿墙、沿桥架敷设3.型号:BV4.规格:4.0mm25.材质:铜芯6.配线部位:暗敷2450m38配线1.名称:管内穿线2.配线形式:沿墙、沿桥架敷设3.型号:BV4.规格:6mm25.材质:铜芯6.配线部位:暗敷300m39配管1.名称:配管2.材质:PC3.规格:DN20mm4.配置形式:沿墙、地面、顶板等暗敷1600m40配管1.名称:配管2.材质:PC3.规格:DN25mm4.配置形式:沿墙、地面、顶板等暗敷950m41普通灯具1.名称:600*600LED平顶灯2.其他:详见图纸设计及相关技术规范180套42接线盒1.名称:接线盒2.安装形式:暗装315个43照明开关1.名称:暗装单极开关2.安装方式:暗装,距地1.4m50个44控制开关1.名称:空调插座24个45插座1.名称:安全型二三孔热水器插座2.规格:KP86Z223A103.安装方式:暗装160个46换气扇1.名称:排气扇2.安装形式:嵌入式10台47送配电装置系统1.名称:送配电装置系统2.电压等级(kV):1KV以下1系统48机柜、机架1.名称:弱电机柜2.规格:600*600*42U1台49桥架1.名称:弱电桥架2.规格:150*753.材质:铝合金防腐桥架130m50铁构件1.名称:桥架支撑架2.材质:铁构件60kg51光缆1.名称:单模光缆2.规格:1*12芯3.线缆对数:25大对50m52配管1.名称:配管2.材质:PC3.规格:DN32mm4.配置形式:沿墙、地面、顶板等暗敷50m53双绞线缆1.名称:双绞线缆2.规格:UTP6*423.敷设方式:沿墙、桥架、天棚暗敷863m54信息插座1.名称:电话插座41个55信息插座1.名称:网口插座47个56双绞线缆测试1.测试类别:双绞线缆测试41芯57接线盒1.名称:接线盒2.安装形式:暗装88个58塑料管1.安装部位:室内卫生间2.介质:水3.材质、规格:PVCDN10020.4m59塑料管1.安装部位:室内卫生间2.介质:水3.材质、规格:PVCDN5029.7m60给、排水附(配)件1.材质:铜制地漏2.型号、规格:DN509个61大便器1.规格、类型:蹲式2.附件名称、数量:随机成套附件4组62小便器1.规格、类型:立式感应小便器2.附件名称、数量:随机成套附件2组63淋浴器1.材质、规格:304BXG花洒2.附件名称、数量:随机成套附件2套64电热水器1.型号、规格:100L1台65洗脸盆1.材质:陶瓷2.附件名称、数量:随机成套附件4组66洗涤盆1.规格、类型:8870140cm2.附件名称、数量:随机成套附件2组67高清摄像机1)会议摄像机需与视频会议终端同一品牌.支持壁装、三脚架安装或吊顶安装等多种安装方式,可按用户需求进行安装;2)镜头图像传感器应采用不小于1/2.8"图像传感器,支持1080p30、1080p25、720p60、720p50等高清信号输出;3)支持不小于12倍光学变焦.支持广角镜头,水平视角不小于72°,水平转动范围:≥±160°,垂直转动范围:≥-90°~50°;4)支持供电、显示、控制多线合一,只连接一根超五类网线实现供电、图像显示、摄像机控制,支持信号传输100米;5)支持根据安装方向自动翻转图像;6)支持ZigBee控制,支持360°控制、有遮挡物时也能正常控制;7)支持终端遥控器通过摄像机反向控制会议终端;1台68智能高清视频会议终端1)采用硬件分体式结构,非PC架构、非工控机架构,采用国产嵌入式操作系统,核心芯片如音视频编解码单元、CPU处理单元、电源芯片、电源开关芯片、时钟芯片等均采用国产化器件;2)支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,会议速率支持128Kbps-8Mbps;3)支持H.264、H.264HighProfile、H.265视频协议,支持G.711、G.722、G.728、G.722.1AnnexC、G.719、MPEG4-AACLC/LD、Opus等音频协议;4)支持H.239、BFCP双流协议标准,支持软件通过投屏码发送辅流,在保证主视频4K30fps解码前提下,辅视频可以支持到4K30fps解码;5)支持1080p30、720p60、720p30高清分辨率,并向下兼容4CIF、CIF标清分辨率;6)支持不少于2路高清视频输入接口、2路高清输出接口,支持不少于5进5出独立的音频输入输出接口,支持2个10/100/1000M以太网接口,支持网口热备份;7)系统具有字幕叠加功能,可通过终端控制系统在本地图像不同位置叠加会场名、横幅、滚动字幕,字体、颜色可设置;8)★终端支持国家密码局认定的国产密码算法,保证信息安全自主可控,支持SM1、SM2、SM3、SM4等国密加密算法;(见编号为03-21-DATAWT0126的检测报告第4页第26项对此条进行佐证)9)具备较强的网络抗丢包能力,在IP网络达到50%丢包率情况下语音清晰连续、视频清晰流畅、无马赛克,75%的丢包率情况下声音清晰流畅、可准确理解;1台69模组1.★像素点间距≤1.5mm,物理密度≥425000点/㎡;2.模组尺寸:320mm*160mm3.LED灯珠波长范围:单颗灯珠红灯≤4nm,蓝绿灯≤3nm;4.支持单灯单孔;5.灯驱合一,PCB板采用多层电路板沉金工艺,具备消隐、节能功能;6.★LED灯珠抗拉机械强度测试:≥1Kg;7.★屏体正面为黑色油墨哑光处理,反光率≤2%;8.箱体为压铸铝合金材质,全金属自然散热结构,无风扇,防尘、静音设计;9.刷新频率:支持通过配套软件调节刷新率的设置选项,刷新率1920Hz-3840Hz;10.★显示屏维护方式:支持纯前维护方式,模组、电源以及系统卡等皆可从前面取出。支持后维护。11.★具有自动gamma校正技术;12.★具有视频降噪,运动补偿,色彩变换等图像处理功能;13.支持屏体拼缝亮线、暗线校正;14.★显示屏抗震测试:在10级震度条件下,显示屏应能正常显示,无抖动无拖尾现象;15.★可实现LED单点检测功能;16.具备动态节能,降低功耗的设计;17.内置电源具备PFC功能,功率因素≥0.95;18.具有颜色、亮度校正功能;100个69模组19.电磁辐射(EMC)信息技术设备(ITE)B级;20.★像素点失控率:≤1/2000000;21.可视视觉:水平视角≥175°,垂直视角≥175°;22.箱体平整度:≤0.1mm;23.亮度均匀性:≥98%;24.★显示单元色域:≥120%;25.色度均匀性:±0.003Cx,Cy之内;26.发光点中心偏距查:≤2%;27.显示屏亮度:≥1000cd/㎡(0-100%可任意调节);28.色温可调范围:1000k~10000k可调;29.对比度:≥8000:1;30.灰度等级:10-16bit任意设置;31.驱动方式:恒流驱动;32.★平均无故障时间(MTTR):≧10000h;33.寿命典型值:100,000h;34.最大功耗:≤450W,平均功耗≤180W,带电黑屏≤30W;35.电流增益调节级别:≥8位;36.中性盐雾试验:符合盐雾10级要求,经盐雾试验后,外壳应无明显腐蚀现象,样品应能正常工作;37.远程监控:可实现远程监督控制,对可能发生的潜在故障记录日志,并向操作员发出警报信号;38.:显示屏具有加密功能,以保障播放内容不被篡改;39.噪音测试:在标准大气压,常温常湿条件下,屏前后左右各1m处噪声声压≤3.6db;40.除湿功能:长时间没有使用屏体,屏体可开启除湿功能,使屏体从10%到100%亮度逐步显示,达到排除LED灯内部湿气效果以保护LED灯;41.★阻燃测试:按GB/T5169.5-2008对样品进行火焰测试,时间为10s,移开火焰后,样品上的火焰或灼热30s内熄灭;42.绝缘电阻实验:电源插头或电源引入端子与外壳裸露金属部件之间的绝缘电阻在正常大气条件下应≧100MΩ,湿热条件下应≧2MΩ;43.以上2-43各条参数需要提供第三方权威检测机构CNAS认证检测报告证明。100个70接收卡1.集成12路HUB75接口,无需再配转接板,更方便,成本更低;2.单卡带载面积:常规:128×1024像素,PWM:192×1024像素,士兰:162×1024像素3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。4.自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。5.支持色温调节,提供调整色温,即饱和度调节,增强画面表现力。6.通过对伽马表算法的优化,使得显示屏在降低亮度时能保持灰阶的完整无损失、完美显示,呈现低亮度高灰阶的显示效果。7.支持亮色度逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果,并支持快速下发校正系数。8个70接收卡8.支持静态到128扫之间的任意扫描类型;9.支持任意抽点、抽行抽列,支持数据组偏移,可轻松实现各种异型屏、创意显示屏;10.24组并行RGB全彩数据或32组串行RGB数据,可扩展128组串行RGB数据,数据组可自由交换;11.支持箱体标定标序,快速标序、画面旋转等。12.支持环路备份、支持固件程序备份和回读、支持网线状态监测。13.支持DC3.8V~5.5V超宽工作电压;14.运输及存储温度为-40℃至125℃15.工作温度范围为-25℃至75℃8个71钢结构LED壁挂支架4.7m²72扩声系统设备为方便用户使用便可播放U盘/SD卡解码功能,把存有MP3或WMA格式音乐的U盘/SD卡与本机连接,便可播放U盘/SD卡中的音乐,并且带有数码显示蓝牙播放功能,2路分区,没路分区可以独立调节音量本机特设有FM调频收音功能,方便用户使用;额定输出功率:80w输出方式:4-16Ω定阻输出,70V—110V定压输出线路输出:600Ω1V(0dBV)电源:~220V±10%/50HZ2路话筒输入,2路线路输入;输出短路、过热、过载报警保护;尺寸:260*220*66mm(长*宽*高)4台73扩声系统设备1.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声@8Ω:≥200W×2;立体声@4Ω:≥400W×2。1台74视频系统设备输入信号DVI×1:VESA标准:2K@60Hz向下兼容HDMI2.0×1VESA标准:4K@60Hz向下兼容HDMI1.3×2VESA标准:2K@60Hz向下兼容输出信号NET×66千兆网口输出,通过网线连接LED显示屏,直连接收卡;最大带载393万像素,宽度≤8188,高度≤8188;整机规范输入电压100-240V~50/60Hz整机功率≤50W工作温度-30℃~70℃环境湿度15%~85%操控方式液晶菜单、BxSetPro调试软件外箱尺寸482.6mm×306.2mm×66.6mm机箱标准1.5U型材机箱重量≤4.9Kg1台75办公椅五星脚材质:铝合金、面料材质:网布6把76电脑显示器支架臂主材铝、冷轧钢板、塑料3套77指挥桌钢架定制1.2m*0.8m*0.78m3.6m78柜子木工板现场定制,2.4m*0.4*0.8m2.4m79部分广告广告制作,PVC雕刻字10个1项80背景墙1.阻燃板做基层2.铝塑板饰面8m²三、采购要求:1、售后服务:电话2小时内做出响应,电话不能解决的,24小时内到达现场;在质保期(一年)内,应免费提供维修服务;本项目的实施、建成和缺陷保修所采用的技术规范均按国家现行行业技术规范有关要求进行。2、若因工程质量或使用材料不合格,给采购人造成的任何损失都由供应商全部承担;3、施工期:合同签订后60日历天,工程完工后如达不到规范要求,必须无条件返工,所造成的一切损失由供应商商承担。4、现场施工过程中,供应商必须保证文明、安全施工,如果发生意外事故供应商承担全部责任。5、本次工程为包工包料,供应商报价须包含为完成采购文件所明确的所有工程量所发生的人工、材料、运输、管理、税金等所有费用。6、施工人员住宿自理,采购人不予负责。7、付款方式:以签订合同为准8、验收标准:按照国家相关行业标准执行。9、验收地点:施工现场验收。10、施工及安装要求:由成交供应商负责本次项目实施过程中的运输、施工、安装等。各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。甘肃熙然工程管理有限责任公司招标文件(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。甘肃熙然工程管理有限责任公司招标文件七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。三、中小企业声明函(非中小企业则不填)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、监狱企业证明文件(非监狱企业则不填)(以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。)3、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位则不填)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设项目名称:文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设采购人:文县公安局供应商:日同-CAYAKT可TY.1i3L71D子-江可面甲方:文县公安局乙方:(以下简称甲方和乙方)根据《中华人民共和国合同法》,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目内容1.项目名称:文县公安局临江派出所业务辅助用房提升改造项目建设2.招标编号:3.货物清单:序号名称名称单位数量单价合计(RMB)备注12345合计合计二、合同金额及付款方式1.合同总额:小写:¥(大写:)。2.总价包括了完成招标文件规定所有服务所产生的费用(币种:人民币)。3.如合同内容没有变更,本合同价格为固定不变价。4.付款方式:具体细节详见招标文件第六部分。5.甲方仅负责在上述约定时间内完成申报手续,实际付款到账时间及金额以支付单位支付时间及金额为准。乙方向甲方开具的正式发票,并提供发票复印件,方可办理相关申报支付手续。三、货物验收标准1.符合中华人民共和国国家环保标准或行业标准;符合招标文件和响应承诺中甲方认可的参数及各项要求;上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。四、交付地点(具体细节详见招标文件第六部分)五、验收YJN司CC福4A0A小2田XLSH-1满HVu1-HEmF43福-中Y1、由乙方负责完成所有服务,乙方提供的服务由甲方采购人员负责验收。2、甲方采购人员根据合同规定的服务内容及要求,在接收时对服务的质量进行验收。甲方采购人员对服务的质量如有异议,应于两天内按照合同规定的方式提出;验收通过后,甲方采购人员与乙方共同在验收报告单上签字和加盖单位公章,作为验收合格甲方采购人同意付款的依据。六、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5%的违约金;逾期交付的服务,从逾期之日起每日按合同总额5‰的数额向甲方另加付违约金;逾期超过10日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的5‰累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。七、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对服务的质量有异议时,自发现起15日内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在3日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。八、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仲裁解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则通过法律途径解决。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。十一、其它1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式四份,甲方、乙方各执二份。甲方(盖章):文县公安局乙方(盖章):法人代表(签字):,法人代表(签字):授权代理人(签字):,或授权代理人(签字):地址:,地址:邮编:,邮编:电话:,电话:经办人(签字):,经办人(签字):开户银行:,开户银行:帐号:,帐号:日期:,日期:(温馨提示:本合同为格式条款,中标人接到中标通知书后,具体条款以双方洽谈结果为准)。