农村公路养护工程招标公告(韩城市农村公路事务中心2024)
点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f01918cb7e2481e87.pdf
韩城市2023年农村公路养护工程(第二批)招标公告(招标编号:HRC-ZBDL-2024-01353)项目所在地区:陕西省,渭南市,韩城市一、招标条件本韩城市2023年农村公路养护工程(第二批)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金省级交通资金,招标人为韩城市农村公路事务中心,本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模对芝东路及上周路部分水毁进行修复,对滨河路、韩桑路、上周路、上东路、吕嵬路、咎南路、桑崖线七条道路32处护栏损坏标志缺失进行处置,主要施工内容有农村公路的路基、路面、排水、交通标志及沿线设施的修复及新建,达到预防性及修复性养护的目的。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)韩城市2023年农村公路养护工程(第二批):三、投标人资格要求(001韩城市2023年农村公路养护工程(第二批))的投标人资格能力要求3.1具有独立法人资格,有效的营业执照:3.2具备公路养护工程施工二类(乙级)及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:3.3提供企业近三年(2021年7月以后)完成20万元以上类似业绩最少1个:3.4拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核台格证书并且无在建项目:3.5在“信用中国”网站(http://w.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参与本次投标;3.6在中国藏判文书网查询企业《行贿犯罪档案》截图;3.7报名单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;;本项目不允联合体投标。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日08时00分到2024年08月30日17时00分获取方式:请投标人于2024年8月26日一2024年8月30日(每日8:00~12:00;14:00~17:00节假日除外),在韩城市新城区三立逸丰国际1号楼1单元201室持介绍信、法人授权委托书及委托人身份证原件及投标人资格要求中的原件及加盖公章的复印件一套购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日11时00分递交方式:/纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日11时00分开标地点:西安市曲江新区雁翔路3269号【旺座曲江】E座29层七、其他7.1项目名称:韩城市2023年农村公路养护工程(第二批)7.2建设地点:韩城市7.3招标范围:施工设计图纸、招标文件及工程量清单所涉及范围内的全部内容等工作。7.4招标文件工本费1500元/本售后不退。7.5公告发布媒介:本次招标公告在《陕西采购与招标网》(www.sntba.com)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为纪检委驻交通局监察组。九、联系方式招标人:韩城市农村公路事务中心地址:韩城市黄河大街北段联系人:薛伟电话:0913-5166203电子邮件:1招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司地址:陕西省韩城市新城区三立逸丰国际1号楼201室联系人:闫杉电话:17343972136CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子邮件:397060262@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)S2TI3招标人或其招标代理机构:(盖章).L.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App