台式电脑 笔记本电脑 投影仪 打印机招标公告(郑州东区水务有限公司2024)



2024-08-26郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机、采购项目

郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机、采购项目

2024/8/26

郑州东区水务有限公司电脑等询比文件20240823(2).docx

1、采购条件:

本项目郑州东区水务有限公司

台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机

采购项目,业主及采购人为

郑州东区水务有限公司

,资金来源:自筹,出资比例

100%,资金已落实。项目已具备采购条件,现进行

(询比)采购

,特邀请有兴趣的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次询比采购。

2、项目概况及采购范围:

2.1 项目名称

郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机采购项目

2.2项目编号:

2.3交货地点:

郑州东区水务有限公司

2.4交货期限:自合同签订后两周内将产品免费送达需方指定的最终用户,在需方具备安装调试环境及所需条件的情况下,供方接需方通知后在24小时内完成安装新机调试和验收工作。

2.5质量要求:符合国家规范和标准及招标人要求。

2.6质量保证期:台式电脑、笔记本电脑质保不少于三年,投影仪、打印机、质保不少于一年。

2.7采购范围:供应商在供货及服务期内,根据招标人提出的实际需求,保证供应及其他相关服务。

2.8采购内容见供应商须知。

3、供应商资格条件:

3.1、资格和资质要求:

供应商须具备中华人民共和国境内注册的独立法人机构的经销商或制造商,具有与本次询比货物相对应的供货能力(经营范围涵盖本项目采购内容),具有有效的企业法人营业执照,同一品牌经销商与制造商不能同时参与。

财务要求:供应商近年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。须提供

2023年度企业经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告或就以上情况自行承诺,新成立企业从成立之日计算,成立不足一年的企业可以提供成立以来的财务报表或就以上情况自行承诺(提供复印件)。

3.2信誉要求:

3.2.1响应人没有尚在执行期的处于被责令停产停业、被暂停或投标资格被取消的处罚。(响应人自行承诺)

3.2.2供应商需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入严重失信主体名单或失信被执行人记录名单的,不得参与本次采购活动。

①通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-信用服务-“严重失信主体名单查询”查询企业,并提供查询网页截图;

②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-信用服务跳转至中国执行信息公开网-“失信被执行人”查询法定代表人,并提供查询网页截图;

截图须显示时间,时间为公告发出日之后。

3.2.3

供应商须提供

2024年任意连续三个月本企业社保缴纳证明(自然人独资企业可不考虑)。

3.3其他要求:

3.3.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目报名(供应商提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,截图须显示股东及主要负责人信息)。

截图须显示时间,时间为公告发出日之后。

3.3.2本次采购不接受联合体响应。

4、询比采购文件的获取:

凡有意参加采购活动者,请于截止日期前登录

https://www.zzwater.com.cn自行下载。

5、响应文件的递交:

5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年8月30日14时00分(北京时间)。响应文件必须在上述截止时间前递交,逾期不予受理。

5.2递交地点:郑州东区水务有限公司俊贤路营业厅二楼204办公室

5.3响应文件递交方式:现场或邮递(寄付)递交。

6、发布公告的媒介:

本询比采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州供水》网站上同时发布。

7、联系方式





人:

郑州东区水务有限公司





人:吕女士

联系电话:

13503840457



址:郑州东区水务有限公司俊贤路营业厅二楼

204办公室

电子邮件:

271558454@qq.com

郑州东区水务有限公司

2024年8月26日

郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机、采购项目询比文件采购编号:采购人:郑州东区水务有限公司2024年8月目录第一章询比采购邀请1第二章供应商须知4第三章合同条款及格式10第四章采购需求20第五章响应文件格式25第一章询比采购邀请1、采购条件:本项目郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机采购项目,业主及采购人为郑州东区水务有限公司,资金来源:自筹,出资比例100%,资金已落实。项目已具备采购条件,现进行(询比)采购,特邀请有兴趣的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次询比采购。2、项目概况及采购范围:2.1项目名称郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机采购项目2.2项目编号:2.3交货地点:郑州东区水务有限公司2.4交货期限:自合同签订后两周内将产品免费送达需方指定的最终用户,在需方具备安装调试环境及所需条件的情况下,供方接需方通知后在24小时内完成安装新机调试和验收工作。2.5质量要求:符合国家规范和标准及招标人要求。2.6质量保证期:台式电脑、笔记本电脑质保不少于三年,投影仪、打印机、质保不少于一年。2.7采购范围:供应商在供货及服务期内,根据招标人提出的实际需求,保证供应及其他相关服务。2.8采购内容见供应商须知。3、供应商资格条件:3.1、资格和资质要求:供应商须具备中华人民共和国境内注册的独立法人机构的经销商或制造商,具有与本次询比货物相对应的供货能力(经营范围涵盖本项目采购内容),具有有效的企业法人营业执照,同一品牌经销商与制造商不能同时参与。财务要求:供应商近年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。须提供2023年度企业经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告或就以上情况自行承诺,新成立企业从成立之日计算,成立不足一年的企业可以提供成立以来的财务报表或就以上情况自行承诺(提供复印件)。3.2信誉要求:3.2.1响应人没有尚在执行期的处于被责令停产停业、被暂停或投标资格被取消的处罚。(响应人自行承诺)3.2.2供应商需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入严重失信主体名单或失信被执行人记录名单的,不得参与本次采购活动。①通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-信用服务-“严重失信主体名单查询”查询企业,并提供查询网页截图;②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-信用服务跳转至中国执行信息公开网-“失信被执行人”查询法定代表人,并提供查询网页截图;截图须显示时间,时间为公告发出日之后。3.2.3供应商须提供2024年任意连续三个月本企业社保缴纳证明(自然人独资企业可不考虑)。3.3其他要求:3.3.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目报名(供应商提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,截图须显示股东及主要负责人信息)。截图须显示时间,时间为公告发出日之后。3.3.2本次采购不接受联合体响应。4、询比采购文件的获取:凡有意参加采购活动者,请于截止日期前登录https://www.zzwater.com.cn自行下载。5、响应文件的递交:5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年8月30日14时00分(北京时间)。响应文件必须在上述截止时间前递交,逾期不予受理。5.2递交地点:郑州东区水务有限公司俊贤路营业厅二楼204办公室5.3响应文件递交方式:现场或邮递(寄付)递交。6、发布公告的媒介:本询比采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州供水》网站上同时发布。7、联系方式采购人:郑州东区水务有限公司联系人:吕女士联系电话:13503840457地址:郑州东区水务有限公司俊贤路营业厅二楼204办公室电子邮件:271558454@qq.com郑州东区水务有限公司2024年8月26日第二章供应商须知供应商须知前附表编号内容说明与要求1.8响应和偏差1.8.1本采购项目可允许的偏差:不允许负偏离。1.8.2供应商应针对采购需求作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应将被否决。2.1澄清2.1.1供应商提出疑问的时间:递交响应文件截止之日3日前供应商提出疑问的形式:加盖公章影印件电邮至采购人。2.1澄清2.1.2采购人主动修改或澄清的时间:递交响应文件截止之日2日前采购人主动修改或澄清的形式:电邮至响应人。2.1澄清2.1.3供应商确认收到修改或澄清的时间:发出后24小时内2.2报价2.2.1报价方式: 供应商应按第五章“响应文件格式”要求在报价函中进行报价并填写分项报价表。采购人不接受有选择性报价。每一单价报价均不得超过该单价的最高限价。超过的供应商视为对本次项目不响应。2.2报价2.2.3 采购报价为各分项金额之和,采购报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正采购报价。如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。供应商在递交响应文件截止时间前修改报价函中的报价总额,应同时修改采购文件“分项报价表”中的相应报价。报价函中当大写与小写不一致时,以大写为准。2.3响应有效期自响应文件递交截止之日起45天2.4响应文件的编制2.4.1 按第五章“响应文件格式”进行编写,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。2.4响应文件的编制2.4.3(1)响应文件应用不褪色的材料书写或打印,并按第五章“响应文件格式”的要求进行签字和盖章。签字应为手写签字,不得为签字章。盖章应加盖单位公章。 (2)供应商递交响应文件时需提供叁份(一正贰副)响应文件。文件应在右上角标注“正本”或“副本”字样,当副本与正本不一致时,以正本为准。3.1响应文件的装订、密封、标记3.1.1响应文件的装订:供应商以邮寄方式递交响应文件时,响应文件应采用胶装,非活页方式装订,响应文件应加盖骑缝章并逐页加盖公章。3.1.2纸质响应文件的密封要求:响应文件应加盖骑缝章并逐页加盖公章,所有响应文件密封在一起。封口处应加盖公章,密封袋表面应注明项目名称、采购编号、采购人名称、供应商名称、供应商地址。3.3响应文件的退还3.3.1无论供应商与采购人是否成交,其响应文件均不退还。3.4响应文件递交3.4.1响应文件递交截止时间:2024年8月30日14时00分3.4.2响应文件递交地点:郑州东区水务有限公司俊贤路营业厅二楼204办公室逾期送达的响应文件不予受理。4.1询比会议时间、地点4.1.1询比会议时间:2024年8月30日14时00分4.1.2询比会议地点:郑州东区水务有限公司俊贤路营业厅二楼204办公室4.2会议议程4.2.1 宣布询比会议开始;4.2.2 宣布会议纪律;4.2.3 密封情况检查:采购人全程视频记录。4.2.4 按照响应文件送达的逆顺序开启文件,宣读响应文件报价函及报价函附录内容。记录人作好视频记录。4.3资格审查4.3.1评审小组成员为3人,由采购人及相关部门人员组成。4.3.2评审小组首先根据采购文件要求对响应文件进行资格审查,不符合的不得进入下一步评审阶段。通过初步评审的供应商不足三家的,经评审委员会审核,招标文件无不合理内容,采购人可决定继续采购活动或重新组织采购活动。4.4评审方法综合评分法5.1合同的授予和签订5.1.2成交人因不可抗力提出不能履行合同或采购人发现其响应资料有虚假不实之处,采购人重新组织采购。5.3付款方式产品到达需方指定地点,经安装、调试正常,未出现质量问题,验收合格且供方提供足额有效的增值税普通发票后30个工作日内付清全款。一、总则1.1采购项目概况:略,见邀请函产品名称主要技术参数或规格型号单位数量备注(单位:元)台式电脑技术参数详见询比采购文件第四章采购需求台11最高总限价99500台式电脑技术参数详见询比采购文件第四章采购需求台4最高总限价99500笔记本电脑技术参数详见询比采购文件第四章采购需求台2最高总限价99500投影仪技术参数详见询比采购文件第四章采购需求套1最高限价8500打印机技术参数详见询比采购文件第四章采购需求台1最高总限价11200打印机技术参数详见询比采购文件第四章采购需求台1最高总限价112001.2采购内容1.3响应人资格要求:略,见邀请函1.4费用承担供应商准备和参加采购活动发生的费用自理。1.5保密参与采购活动的各方应对采购活动中的秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.6语言文字采购文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.7计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定单位。1.8分包本项目不允许分包。1.9响应和偏差:略,见前附表二、文件2.1澄清:2.1.4澄清发生的时间距递交响应文件截止时间不足2日并且澄清内容可能影响响应文件编制的,将相应延长响应截止时间。2.1.5除非采购人认为确有必要答复,否则,采购人有权拒绝回复供应商在本文件规定时间后提出的任何澄清要求。2.1.6修改或澄清的内容将作为询比文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。2.2响应报价:2.2.1略,见前附表。2.2.2报价应包括响应人提供人、材、机、管理费、利润及考虑的风险、规费、税金等的全部责任和义务。供应商应充分了解该项目的总体情况以及影响报价的其他要素。2.2.3略,见前附表。2.3响应文件的有效期:响应文件递交截止之日起45天。在特殊情况下,采购人于原响应文件有效期满之前,可向供应商提出延长响应文件有效期的要求,这种要求与答复均应以书面形式告知。供应商可以拒绝采购人的这种要求,供应商将退出采购活动并收回响应保证金(若有)。同意延长的供应商则既不能要求也不允许修改其响应文件。2.4响应文件的编制:2.4.1见前附表2.4.2响应文件应当对采购文件有关供货期、采购有效期、供货要求、采购范围等实质性内容作出响应。在满足实质性要求的基础上,可以提出比采购文件更有利于采购人的承诺。2.4.3(2)响应函及对采购文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或盖单位章。由供应商的法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委权书应符合第五章“响应文件格式”的要求。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处由供应商的法定代表(单位负责人)或其授权的代理人签字或盖单位章。三、响应文件的递交3.1响应文件的装订、密封和标记:见前附表3.2响应文件的补充、修改3.2.1供应商在响应文件递交截止时间前,可以对所递交的响应文件进行补充、修改,补充、修改的内容应当按询比文件要求签字、盖章,并在响应文件密封袋上清楚标明“补充、修改”,作为响应文件的组成部分。在响应文件递交截止时间之前,也可以撤回响应文件。3.2.2在递交响应文件截止时间之后,供应商不得补充、修改、撤回响应文件。3.3响应文件退还:见前附表3.4响应文件递交:见前附表四、询比评审4.1询比时间和地点:见前附表4.2询比会议程序:见前附表4.3资格审查:4.3.1略,见前附表。4.3.2略,见前附表。4.3.3响应文件有下列情况之一者,由评审小组按无效响应文件处理,不再进入下一步评审。(1)未按照询比文件的规定提交询比保证金的(若有);(2)响应文件未按照询比文件要求签字、盖章的;(3)响应文件具有其他不满足询比文件实质性要求的;(4)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。(5)超过单项最高限价的。4.4评审:4.4.1为有助于对响应文件的审查、评价和比较,询比评审小组可分别要求响应人对响应文件中含义不清的内容进行澄清。有关澄清的要求和答复均须以书面形式,但询比的实质性内容不得更改。4.4.2经初评后,评审小组按照“符合采购人需求,质量和服务相等,得分最高”的原则,推荐两名成交候选人,评审小组在评审报告上签字。评分办法如下:分值构成:100分技术部分: 50分分值构成:100分报价部分: 40分分值构成:100分其他因素: 10分 评分因素评分标准技术部分(50分)评审小组根据供应商所投产品技术参数响应情况进行评审:设备技术参数基本满足询比文件要求的得基本分10分;每正偏离一项在基本分的基础上加2分,最多加10分。此项满分20分。10-20分内打分技术部分(50分)评审小组根据供应商所投产品技术参数响应情况进行评审:设备技术参数基本满足询比文件要求的得基本分10分;每正偏离一项在基本分的基础上加2分,最多加10分。此项满分20分。10-20分内打分技术部分(50分)评审小组根据供应商所投产品技术参数响应情况进行评审:设备技术参数基本满足询比文件要求的得基本分10分;每正偏离一项在基本分的基础上加2分,最多加10分。此项满分20分。10-20分内打分技术部分(50分)对所提供的硬件设备供货方案、安装、试运行及验收方案的合理性、可行性、科学性等方面进行打分。(0-10分)0-10分内打分技术部分(50分)1、质保期在满足询比文件要求基础上,每增加一年加1分,最多得3分。2、根据供应商售后服务方案,在质保期内及质保期外的售后服务范围、应急响应措施、质保期外设备维护保养、优惠承诺、增值服务等方面进行分档打分(0-15分)。3、质保服务期内承诺接到用户报修电话2小时内赶到现场处理;提供24小时紧急维修服务的得2分。0-20分内打分报价评审(40分)所有有效供应商的报价中最低报价为评审基准价,得40分。供应商报价得分=(评审基准价/供应商报价)*40其他因素(10分)评审小组根据制造商综合实力、供应商综合实力和响应文件编制水平。1-10分内打分评分办法:评委根据询比采购文件评分标准,得出每位评委对供应商的评审分数。供应商的最终得分为所有评委对其打分的算数平均值,计分过程保留小数点后三位,打分结果保留小数点后两位,小数点后第三位按“四舍五入”计算。五、合同的授予和签订5.1合同的授予和签订:5.1.1本合同将授予经过询比评审小组推荐并经采购人确认的成交单位。成交单位收到成交通知书后应严格按照通知书要求的时间和地点与采购人签订合同。5.1.2成交人因不可抗力提出不能履行合同或采购人发现其响应资料有虚假不实之处,采购人重新组织采购。5.1.3成交通知书是采购合同的组成部分,对采购人和成交人均具有法律效力。成交通知书发出后,任何人改变成交结果或成交人放弃成交项目的均应依法承担法律责任。5.2履约保证金(若有):在签订合同前,成交人应按前附表规定的形式、金额向采购人提交履约保证金。成交人不能按要求提交履约保证金的,视为放弃成交意向,其响应保证金不予退还,给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。5.3付款方式:见前附表六、纪律和监督6.1对采购人的纪律要求采购人不得泄漏询比中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。6.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取中标,不得以他人名义或者以其他方式弄虚作假骗取中标;供应商不得以任何方式干扰、影响采购工作。6.3对评审小组成员的纪律要求评审小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、响应候选人的推荐情况以及与采购有关的其他情况。在采购活动中,评审小组成员不得擅离职守,影响采购程序正常进行。6.4对与采购活动有关的工作人员的纪律要求与采购活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、候选人的推荐情况以及与采购有关的其他情况。6.5投诉供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。第三章合同条款及格式采购合同供方:合同编号:需方:郑州东区水务有限公司签订地点:签订时间:2024年月日经供、需双方友好协商,就需方购置以下产品一事,签订本合同,并商定如下条款,以便共同遵守:1、产品的名称、规格型号、单位、数量和价格设备名称规格型号单位数量单 价(元)总 计(元)总价:人民币(大写 (¥ 元)。其中税额(%): 元,不含税价 元,税率按国家税率调整而调整。合同价款包括但不限于产品生产、运输、装卸、验收及移交需方所发生的一切费用。最终结算价以经需方书面确认的货物数量为依据。除此费用外,需方不再支付任何其他费用。申请付款前,供方须提供足额有效增值税普通发票,否则,需方有权拒绝付款且不承担违约责任。二、质量要求、技术标准1、供方提供的产品须符合国家相关的质量和技术标准;2、供方提供的产品应是包装完好,并且是未经使用的全新原厂产品;供方负责免费安装、调试,使该批产品达到良好的工作状态。3、主要技术参数见附件。三、知识产权1、供方应保证,需方在中华人民共和国使用该产品的任何一部分时,如受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉,由供方负责解决并承担一切责任,供方除退还已收费用外,还应当赔偿需方所受损失,赔偿范围包括但不限于需方因此承担的法律责任、造成的经济损失以及为了应诉而发生的律师费、差旅费等全部费用。2、供方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归需方所有。四、交货及安装时间供方应在自合同签订后两周内将产品免费送达需方指定的最终用户,在需方具备安装调试环境及所需条件的情况下,供方接需方通知后在24小时内完成安装新机调试和验收工作。五、结算方式及期限结算采用银行转账的方式。本合同签署生效后,合同货物出厂验收合格并运送至需方指定地点,供方安装、调试正常未出现质量问题的,经需方验收合格且供方提供与合同价款一致的全额增值税普通发票后,需方在30个工作日内全额付款。供方应当确保发票真实无误且合法有效,如发票出现任何问题由供方承担责任,并赔偿需方由此遭受的全部损失。六、技术文件1、供方须向需方提供相关的全套完整技术文件;主要包括产品的使用说明、维护保养。2、技术文件中的文字,数据描述须用中文和公制,文件的格式应规范。3、具体技术参数详见合同附件。七、产权与风险转移合同标的产权与风险转移遵守如下约定:1、供方交由承运人运输的在途货物,毁损、灭失的风险由供方承担。2、货物的产权及损坏、灭失的风险,在货物通过验收交付使用时起由供方转移至需方。3、因货物验收不合格需方拒收,或双方已解除合同,货物毁损、灭失的风险由供方承担。4、产权和风险的转移,不影响因供方履行义务不符合约定,需方要求其承担违约责任的权利。八、验收1、产品到达需方后,双方代表及相关技术人员依据合同第(一)、(二)、(六)条款的内容进行验收。该验收不视为供方所供产品质量合格,也不免除供方的任何责任。2、验收出现异议,供方应按合同约定的条款,对存在的不足进行整改和完善;否则需方有权拒收要求更新且不支付异议产品对应的费用,若供方拒绝或推诿整改和完善,需方有权单方解除合同且不支付任何费用。九、质保期及服务承诺对所供台式电脑、笔记本电脑质保不少于三年,投影仪、打印机质保不少于一年。质保期自验收通过并正常使用之日起算。质保期内发生质保事项,如供方违约协议约定期限内提供质保服务,需方有权自行委托第三方维修,所需费用由供方最终承担,若拒绝承担将进入需方供应商黑名单。十、违约责任1、除不可抗力的因素外,因供方原因造成不能按时履约,供方须每日向需方交纳货物总金额0.5%的违约金,逾期超过7日,需方有权解除合同不支付任何价款,供方并应支付货物总金额20%的违约金。2、初检期内,如因供方提供的产品存在外观质量或产品质量异议,需方有权要求更新或更换相同型号的产品;否则,需方有权单方面解除本合同,并保留索赔的权利。3、如供、需双方在合同约定的交货期限内无正当理由单方面取消合同,违约方须向履约方支付5%的违约金。4、根据合同约定应当由供方支付的违约金、赔偿金等,需方有权在付款时直接扣除,不足部分,由供方补足。十一、解决合同纠纷的方式1、执行《中华人民共和国民法典》。2、双方友好协商解决。如协商不成,双方可向需方所在地的人民法院提起诉讼。十二、合同的生效1、双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章之日起生效,合同执行期内,供需双方均不得随意变更或解除合同。未尽事宜,双方另行协商,并签订补充协议。2、本合同一式捌份。供方贰份,需方肆份,具有同等法律效力。供 方单位名称: 单位地址: 法定代表人:委托代理人: 电话:传真:开户行:账号: 邮编: 需 方单位名称: 郑州东区水务有限公司单位地址:郑东新区白沙园区凤栖街与俊贤路交叉口向西300米路南郑州东区水务有限公司营业厅法定代表人:委托代理人:经办人:吕女士电话:13503840457传真: 开户行:中国民生银行郑州九如路支行 账号: 644221994邮编: 第4章采购需求产品名称主要技术参数或规格型号单位数量备注(单位:元) 台式电脑产品类型:商用台式计算机(国产设备优先);处理器:X86架构,≥ 8核;内存:≥8G DDR4内存,最大支持32G内存容量;硬盘:存储:≥256GB SSD,固态硬盘;≥1TB机械硬盘;集成网卡、声卡、显卡;键鼠 ;23.8寸同主机品牌商用显示器;系统:正版麒麟简体中文版操作系统【最新版】,不低于三年免费升级及免费质保(含原厂正版授权书)办公软件:正版金山WPS文字处理软件【最新版】,不低于三年免费升级及免费质保。服务及资质:提供生产厂商整机至少三年质保及上门服务。台1199500台式电脑产品类型:支持国产品牌商用电脑CPU: 不低于Intel 酷睿12代I5-12400,不低于六核,性能核心主频不低于2.5GHz;内存:不低于8G内存,主板支持2个以上内存插槽,主板支持平滑升级内存DDR5;最大内存容量:≥32GB硬盘容量:≥256G+1TB硬盘描述:支持M.2固态硬盘+HDD机械硬盘等显卡类型:集成显卡有线网卡:支持1000Mbps以太网卡安全芯片:支持TPM2.0及以上数据接口:支持不低于2×USB2.0,1×USB-A(USB 3.2 Gen 2),2×USB3.2,1×USB2.0 Type-C等音频接口:支持不低于1×耳麦接口,1×音频输出接口,1×麦克风输入接口,1×音频输入接口等视频接口:支持不低于2×HDMI,2×DP等网络接口:支持不低于1×RJ45等其它接口:支持不低于1×电源接口,1×COM串口,1×安全锁口扩展插槽:支持不低于1×PCIe x16,2×PCIe x1,2×M.2 2280,3×SATA,2×SO-DIMM键鼠:支持有线键盘/鼠标机箱类型:支持立式额定输出功率:≥300W显示器:≥23.8英寸 1920*1080,支持VGA/HDMI/DP其中两种或以上接口多设备协同:支持与手机、平板、笔记本等产品实现资料互传、投屏显示操作系统:原厂预装正版Windows 11 Pro专业版系统质保时间:不低于整机3年基础维保+3年上门服务。台499500笔记本电脑产品类型:支持国产品牌商用便携式计算机CPU:Intel 酷睿I5-1135G7及以上主频:≥2.4GHz最高睿频:≤4.2GHz核心线程:≥四核心/八线程内存:≥8GB固态硬盘:≥M.2 512GB全面屏参数:尺寸:≥14英寸分辨率:支持1920*1080等色彩:≥100%sRGB类型:支持IPS屏等比例:支持16:9等可视角度:≥178度传输功能参数:WLAN标准:支持IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax,160 MHz等WLAN 工作频段:支持2.4 GHz 和 5 GHz 双频等蓝牙:支持5.1及以上视频:支持不少于HDMI*1等网口:支持不少于Mini RJ45*1等接口&其他:摄像头:支持不少于720P 高清隐藏式摄像头键盘:支持全尺寸背光键盘扬声器:支持不少于扬声器x2麦克风:支持不少于麦克风x2按键:支持指纹、电源键等触控板:支持多点触控音频接口:支持不少于3.5 mm 耳机 & 麦克风二合一接口 × 1USB-A接口:支持不少于USB-A 2.0 × 1USB-C接口:支持不少于USB-C × 1(充电/数据)Mini RJ45 转标准: RJ45 转接线*1电池:≥55 Wh(额定容量)安全芯片:支持TPM2.0及以上多设备协同:支持可与手机、平板、台式机等产品实现资料互传、投屏显示设备快充:笔记本充电器支持可对手机、平板进行急速快充等操作系统:原厂预装正版Windows 11 Pro专业版系统质保时间:不少于整机3年基础维保+1年上门服务。台299500投影仪投影仪技术参数产品类型:投影仪(含幕布、安装、调试)投影技术:支持3LCD等;ANSI亮度:≥4000流明;对比度:≥16000:1;最大兼容分辨率≥1920*1080dpi;对焦方式:支持手动对焦;显示比例:支持16:9;镜头材质:玻璃+树脂;投射比:1.32-2.14;画面调节:支持梯形校正;投影方式:支持有线及无线投屏;音频输出:≥3个;视频接口:支持HDMI及VGA接口;USB接口:≥1个;保修服务:支持2年及以上质保;支持全国联保,享受三包服务。套18500打印机产品类型: 黑白激光打印机最大打印幅面:A4最高分辨率:≥4500×600dpi黑白打印速度:≥40ppm(ISO,Letter),≥35ppm(ISO,A4),≥60ppm(横向,A5),≥10ppm(纵向,A5)其它打印速度:双面:≥30ppm处理器: ≥1000MHz内存: ≥256MB双面打印: 支持自动网络功能: 支持有线网络打印打印性能首页打印时间:≤7秒(letter,就绪),≤7秒(A4,就绪),≤9秒(letter,睡眠) 3级仿真,PDF,URF,PWG Raster等月打印负荷: ≥80000页接口类型:支持10Base-T/100Base-TX/1000Base-T,USB2.0介质规格介质类型: 支持普通纸,生态环保纸,轻质纸,重磅纸彩纸,信封,标签等介质尺寸: 支持A4,A5,A6,B5(JIS),B6(JIS)等进纸盒容量: 纸盒:≥250页,多用途纸盒:≥100页出纸盒容量: ≥150页显示屏: 支持双行背光式LED图形显示屏接口类型:支持高速USB,以太网等网络协议:支持TCP/IP:IPv4;IPv6;LPD;SLP;UDP;IPP等质保服务: 一年及以上质保服务。全国联保,三包服务。支111200打印机产品类型 彩色激光多功能一体机机复印/打印速度:≥20cpm/ppm(A4)*黑白彩色同速启动时间:≤15秒首页输出时间黑白:≤7.1秒;彩色:≤9.5秒纸张容量标配:≥250×1(纸盒)+100(旁路)=350页双面器:标配用户界面:10.1英寸彩色触摸屏默认语言:18种 美国英语/英国英语/法语/意大利语/德语/西班牙语/简体中文/繁体中文/日文等纸张大小及纸张重量:第一纸盒:A5R-A3(60-163g/㎡)第二纸盒:A5R-A3(60-163g/㎡) 供纸工作台:A5R-A3(60-163g/㎡)旁路:100mm×148mm-A3+(60-256g/㎡)双面器:A5R-A3(60-163g/㎡) 大容量供纸:A4(64-163g/㎡)K型纸支持尺寸(宽x深x高)585mm×586mm×662mm电源(功率)最大2.0KW(220V-240V)重量约58.9kg复印规格连续复印1-999分辨率黑白模式:≥600x600dpi,2400x600dpi(平滑处理)彩色模式:≥600×600dpi变倍比率稿台:25%-400%(1%可调);自动双面输稿器:25%-200%(1%可调)自动双面输稿器主要功能身份证复印、电子分页、自动双面、封面插页/封面复印、校验复印(HDD)、边缘消除/书本中央消除/周边消除、图像移位、修剪/遮蔽、作业合成、全图像、APS自动选纸/AMS自动缩放、模板、注释、XY轴缩放、作业存储、旋转/标签复印、文档存储(HDD)、N合一(2in1/4in1*双面可实现8in1)、交错/杂志分页、背景/锐度调整、双色、RGB/CMYK调整、忽略空白页、图像重复、时间戳/页码、双页复印、连续输稿单张输稿打印规格网络打印:标配打印语言:UPD(PCL/PS), PS3(仿真), V4 Printer分辨率:600dpix600 dpi,1200dpix1200dpi(仅PS3),3600dpi x 1200 dpi (平滑处理) (仅PS3 )操作系统Windows Server 2012/R2/2016/2019/2022 (64bit),Windows 8.1/10 (32 bit/64 bit)/11(64bit),Mac OS 10.12,Mac OS 10.13,Mac OS 10.14,Mac OS 10.15,Mac OS 11,Mac OS 12,Solaris ( SUN ),HP-UX,AIX ( IBM ),Linux,统信桌面操作系统V20,银河麒麟桌面操作系统V10,银河麒麟桌面操作系统 V10.1接口标配:Ethernet(RJ45)10/100/1000baseT;USB 2.0/高速选配:Wireless Lan;IEEE802.11b/g/n;bluetooth主要功能打印预览,优先/中断打印,无线打印(选购),私密/计划/等待/校验打印,打印到电子归档/从电子归档打印,USB打印/U盘打印,串联打印,跳过空白页,部门代码,个人验证,自定义纸张尺寸打印,封面页/页面插入,插页,水印,叠印,镜像(仅PS3),海报打印(4*4),书本拼页,PS叠图打印,标签打印,图形化配置模板,语言切换(18种),色彩调整(微调),自定义ICC文件等。扫描规格类型:彩色扫描仪原稿尺寸:A3-A5R扫描模式:文本,文本/照片,照片,灰度扫描分辨率:600/400/300/200/150/100dpi扫描分辨率及速度:RADF:≥73spm(300dpi)最大连续扫描页数:1000页(A4)扫描到文件夹:SMB/IPX/SPX/FTP/FTPS/NetWare over TCP/IP目的地: 扫描到本地文件服务器、浏览网络文件夹和文件夹视图扫描到邮件:协议:SMTP/SSL (STARTTLS/OverSSL)/POP Before SMTP/MIME支持正常发送、抄送、密送功能扫描到U盘:标配扫描预览:标配扫描到电子归档:标配扫描输出格式TIFF,PDF,高压缩PDF,XPS,Word(标配),Excel(标配),PPT(标配),主要扫描功能:扫描到电子归档,扫描到SMB,扫描到E-Mail,扫描到USB,Web服务扫描,杂志扫描,彩色扫描,扫描预览功能,OCR扫描功能,多重注解功能等。纸张处理双面器(标配)方式:无堆叠自动双面可用纸张尺寸和重量:A3-A5R,60-163g/㎡自动双面输稿器(标配)工作台(标配)个111200第五章响应文件格式郑州东区水务有限公司台式电脑、笔记本电脑、投影仪、打印机、采购项目响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、商务和技术偏差表五、分项报价表六、资格审查资料七、供应商资格要求的证明文件八、其他资料一、报价函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购项目采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为)提供(材料名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:一、报价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、商务和技术偏差表五、分项报价表六、资格审查资料七、供应商资格要求的证明文件八、产品主要技术参数及性能说明九、营业执照十、其他资料……响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话(手机号):邮箱(个人邮箱):传真:邮政编码:年月日报价函附录采购项目名称标段/项目编号供应商名称供应商报价(含税)大写:小写:采购范围交货期限交货地点质量要求质保期响应有效期45日历天需要说明问题及优惠承诺1、完全响应采购文件所有条款及内容或优于采购文件所有条款及内容,可另附页2、其他服务承诺,可另附页......供应商:(盖章)法定代表人或授权代表人:(签字)日期:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。供应商:(盖单位章)年月日三、法人代表授权委托书注册于(注册地址)的(供应商名称)的在下面签字的(法人姓名、职务)授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为(供应商名称)的合法代理人,就贵方采购编号为(采购编号)的询比及合同的签订和执行等,以(供应商名称)名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。代理人无转委托权。法人代表签字或盖章:询比全权代表签字:供应商:(公章)日期:年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)委托代理人身份证(正面)委托代理人身份证(反面)四、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明12345……供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,响应采购文件的全部要求。五、分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表单位:人民币元设备名称品牌及制造商规格型号单位数量含税单价(元)合计(元)六、资格审查资料(一)基本情况表供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系人电话联系方式联系方式网址传真网址传真法定代表人姓名电话(单位负责人)供应商须知要求投标人需具有的各类资质类型:等级:证书号:证书基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额供应商关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注七、供应商资格要求的证明文件八、产品主要技术参数及性能说明九、营业执照十、其他资料