滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务 滑坡地质灾害治理工程招标公告(隆林各族自治县自然资源局2024)



  项目概况                                                    
    百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。 获取招标文件,并于 2024年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:BSZC2024-G3-310270-TWZX 
    项目名称:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)
    预算总金额(元):1851901  
    采购需求:

标项名称:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)数量:1预算金额(元):1851901简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)采购
最高限价(如有):/
合同履约期限:合同签订后于30日历天内完成
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小或小微企业(政府采购活动中,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具备地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 6.本项目不接受未按规定的方式获取本招标文件的投标人投标。 

三、获取招标文件 

    时间:2024年08月26日至2024年09月02日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。  
    方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,各潜在供应商可自行在“广西政府采购云”平台下载采购文件(操作路径:登录“广西政府采购云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。 
    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2024年09月23日 09:30(北京时间)
    投标地点(网址):广西政府采购云平台开标大厅。(本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。 
    开标时间:2024年09月23日 09:30 
    开标地点:“广西政府采购云”平台电子开标大厅。  

五、公告期限 
    自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
    1.本采购项目落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。(4)扶持不发达地区和少数民族地区政策。2.本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标以及全程不见面开标,投标人可以不派代表到达百色交易中心现场。3.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)发布。4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打客服电话95763获取帮助。(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台,供应商在“广西政府采购云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子投标文件具体操作流程可登录“广西政府采购云”平台查询。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程可登录“广西政府采购云”平台查询)及投标文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“广西政府采购云”平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:供应商投标时,须要供应商登录“广西政府采购云”平台电子开标大厅按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云”平台远程开标大厅参与本项目,否则后果自负。  
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:隆林各族自治县自然资源局 
    地    址:隆林各族自治县新州镇龙山街17号 
    项目联系人:王隆亿  
    项目联系方式:0776-8202259 
        2.采购代理机构信息            
    名    称:广西彤文咨询有限公司             
    地    址:广西壮族自治区百色市右江区龙景西路2号龙景苑小区E区第1幢7单元142-143号、第1幢8单元145号              
    项目联系人:韦伊容              
    项目联系方式:0776-2287560 

附件信息:

8.26招标文件-百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重).pdf3.1M

公开招标采购文件项目名称:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)项目编号:BSZC2024-G3-310270-TWZX采购人:隆林各族自治县自然资源局采购代理机构:广西彤文咨询有限公司2024年8月1公开招标采购文件项目名称:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)项目编号:BSZC2024-G3-310270-TWZX采购单位:隆林各族自治县自然资源局采购代理机构:广西彤文咨询有限公司2024年08月2目录第一章公开招标公告4第二章招标项目采购需求.7第三章投标人须知.10第四章评标办法及评分标准.29第五章合同主要条款格式:..37第六章投标文件格式:.433第一章公开招标公告百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)(BSZC2024-G3-310270-TWZX)公开招标公告(远程异地评标)项目概况百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年09月23日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-G3-310270-TWZX项目名称:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)预算总金额(元):1851901采购需求:标项名称:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)数量:1预算金额(元):1851901简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)采购,具体内容详见招标文件最高限价(如有):/合同履约期限:合同签订后于30日历天内完成本标项(否)接受联合体投标备注:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小或小微企业(政府采购活动中,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:【分标1】具备地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采4购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。6.本项目不接受未按规定的方式获取本招标文件的投标人投标。三、获取招标文件时间:2024年08月26日至2024年09月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,各潜在供应商可自行在“广西政府采购云”平台下载采购文件(操作路径:登录“广西政府采购云”平台一项目采购一获取采购文件一找到本项目一点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月23日09:30(北京时间)投标地点(网址):广西政府采购云平台开标大厅。(本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。开标时间:2024年09月23日09:30开标地点:“广西政府采购云”平台电子开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本采购项目落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。(4)扶持不发达地区和少数民族地区政策。2.本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标以及全程不见面开标,投标人可以不派代表到达百色交易中心现场。3.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)发布。54.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打客服电话95763获取帮助。(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台,供应商在“广西政府采购云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子投标文件具体操作流程可登录“广西政府采购云”平台查询。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程可登录“广西政府采购云”平台查询)及投标文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“广西政府采购云”平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:供应商投标时,须要供应商登录“广西政府采购云”平台电子开标大厅按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云”平台远程开标大厅参与本项目,否则后果自负。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:隆林各族自治县自然资源局地址:隆林各族自治县新州镇龙山街17号项目联系人:王隆亿项目联系方式:0776-82022592.采购代理机构信息名称:广西彤文咨询有限公司地址:广西壮族自治区百色市右江区龙景西路2号龙景苑小区E区第1幢7单元142号-143号、第1幢8单元145号项目联系人:韦伊容项目联系方式:0776-22875606第二章招标项目采购需求一、项目要求及技术需求一、项目要求及技术需求一、项目要求及技术需求一、项目要求及技术需求一、项目要求及技术需求序号标的名称单位数量服务内容及要求1百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)项1(一)项目概述:项目位于隆林各族自治县第四中学、第五小学后方,对该地危险程度较高、危害性较大的隐患点开展地质灾害治理前期勘查、施工图设计工作。(二)项目服务内容:(1)勘查内容及要求①在充分收集利用已有资料的基础上,对隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程进行勘查。②采用有效的勘查实物工作量,查明勘查区内的地形地貌、地质构造、岩土工程地质和水文地质特征等地质环境条件;③对岩土体进行采样并开展室内测验,掌握抗压强度、抗剪强度等岩土体物理力学特征参数;④在综合分析评价的基础上,为项目的治理工程施工图设计提供所需的工程地质资料和岩土参数等基础地质资料。对后续治理工程措施和工程施工等提出工程地质方面的要求和建议。(2)设计内容及要求:①根据勘查成果,确定隐患点防治范围及等级;②针对隐患点特征及其危害对象,详细设计防治方案及施工图纸。通过合理的综合防治措施进行整治,提高稳定性,达到消除滑坡地质灾害隐患;③防治方案设计应遵循以下原则:贯彻以防为主,防治结合,因害设防,突出重点,综合治理,注重实效的原则;因地制宜地进行综合分析确定治理方案,治理工程的治理方案必须遵守安全可靠、技术可行、经济合理、施工方便、经济有效的原则;④统计施工工程量,编制工程造价预算。(三)工作依据1.《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)(2009年版);1百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查设计服务(重)项12.《建筑工程地质勘探与取样技术规程》(JGJ/T87-2012);3.《工程测量规范》(GB50026-2020);4.《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/TO221-2006);5.《危岩防治工程技术规范》(DB45/T1696-2018);6.《地质灾害防治工程设计规范》(DB50/5029-2004);7.《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/TO219-2006);8.《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011);9.《岩土锚杆与喷射混凝土支护工程技术规范》(GB50086-2015);10.《砌体结构设计规范》(GB50003-20011);11.《混凝土结构设计规范》(GB50010-2010);12.《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010);13.《膨胀土地区建筑技术规程》(DB45/T396-2022);14.广西地质灾害防治工程预算定额标准的通知桂财资环(2020)6号。(四)服务成果及交付要求:(1)服务成果要求:《百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程勘查报告》、《百色市隆林各族自治县第四中学、第五小学滑坡地质灾害治理工程施工图设计》及预算书;(2)提交要求:①中标供应商应在项目完成时,将本项目所有相关的技术文件汇集成册交付采购人。②所有的文件要求用中文书写或有完整的中文注释。③本项目要求向采购人提供最终成果报告纸质文档至少6套,电子文档1套。④中标供应商应在成交后与采购人签订保密协议,承诺不将任何涉及本项目的信息向外界泄露,该保密义务在合同终止后继续有效。二、商务条款二、商务条款二、商务条款二、商务条款二、商务条款81.服务期:合同签订后于30日历天内完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.质量要求:按地质灾害防治工程相关规范进行勘查、设计,保证勘查、设计文件顺利通过自然资源主管部门组织的专家组审查。4.付款方式:合同签订生效后,采购人支付合同金额的30%预付款,中标供应商提交项目全部服务成果资料并通过验收后,采购人支付款项至合同总价款的60%;治理项目阶段性竣工(即该项目当前已下达资金所能达到的治理工程量)验收后,采购人支付款项至合同总价款的80%;勘查设计范围内的所有工程量竣工验收后,采购人支付款项至合同总价款的100%。中标供应商在每次付款前开具等额有效的完税发票给采购人。5.报价要求:本次报价须为人民币报价,报价应包含了(但并不限于)本项目服务所需的所有费用和所需缴纳的保险、税、费等一切费用。对于本文件中未列明,而投标人认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付中标供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。6.售后服务要求(1)质量保证期2年(自服务成果验收合格之日起计)在质保期内,当行业标准、技术规范发生改变时,中标供应商须免费修改相关内容。(2)处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后48小时内到达采购人指定现场。三、其他要求及说明(1)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(2)招标文件中标注“”号的条款为本次采购的实质性的商务、技术或服务要求,投标人须满足或响应,若无法完全满足,将会被认定为响应无效。“实质性要求”是指招标文件中已经指明不满足则响应文件按无效响应处理的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“”的条款。(3)投标人应对响应文件内容所涉及的专利、专有技术承担法律责任,并负责保护采购人的利益不受任何损害。一切由于文字、商标、技术和软件专利授权引起的法律裁决、诉讼和赔偿费用均由中标供应商负责。同时,具有产品专利、专有技术的投标人应在其响应文件中提供与其自有产品专利、专有技术相关的有效证明材料,否则,不能就其产品的专利、专有技术在本项目采购过程中被侵权问题而提出异议。9附件一:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、收、渔营业收入(Y)万元500≤Y50≤YY工业从业人员(X)人300≤X20≤XX工业营业收入(Y)万元2000≤Y300≤YY建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y300≤YY建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z300≤ZZ批发业从业人员(X)人20≤X5≤XX批发业营业收入(Y)万元5000≤Y1000≤YY零售业从业人员(X)人50≤X10≤XX零售业营业收入(Y)万元500≤Y100≤YY交通运输业从业人员(X)人300≤X20≤XX交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y200≤YY仓储业从业人员(X)人100≤X20≤XX仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y100≤YY邮政业从业人员(X)人300≤X20≤XX邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y100≤YY住宿业从业人员(X)人100≤X10≤XX住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y100≤YY餐饮业从业人员(X)人100≤X10≤XX餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y100≤YY信惠传输业从业人员(X)人100≤X10≤XX信惠传输业营业收入(Y)万元1000≤Y100≤YY软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X10≤XX软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y50≤YY房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y100≤XX房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z2000≤YY物业管理从业人员(X)人300≤X100≤XX物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y500≤YY租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X10≤XX租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z100≤ZY其他未列明行业从业人员(X)人100≤X10≤XX说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。101.投标声明书:投标声明书致:广西彤文咨询有限公司:(投标人名称,如为联合体的,则填写联合体所有成员名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址(如为联合体的,则填写联合体所有成员地址。我(姓名)系(投标人名称,如为联合体的,则填写联合体所有成员名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的(项目名称)(项目编号:)的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其投标产品和服务,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我方此次向贵方提供的服务名称为:4.我方诚意提请贵方关注:近期有关该服务等方面的重大决策和事项有:5.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。6.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条要求对政府采购合同进行公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。我方就对本次投标文件进行注明如下:(两项内容中必须选择一项)口我方本次投标文件内容中未涉及商业秘密;口我方本次投标文件涉及商业秘密的内容有:7.我方在此声明,我方及由本人担任法定代表人的其他机构在参加本项目的政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件,我方对此声明负全部法律责任。投标人名称(公章):法定代表人(签字或签章):年月日632.商务响应表商务响应表序号项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明123..注:请按第二章招标项目采购需求“商务最低要求“内容填写。投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或签章):年月日643.法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附件:法定代表人有效身份证正反面扫描件投标人名称(公章):年月日654.法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书致:广西彤文咨询有限公司:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加(项目名称)(项目编号:)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。附:被授权人有效身份证正反面扫描件被授权人签字或签章:法定代表人签字或签章:职务:所在部门职务:被授权人身份证号码:投标人名称(公章):年月日665.投标人承担过的类似项目业绩的相关证明材料:投标人独立承担过的类似项目一览表序号采购单位名称项目名称合同金额(万元)合同签订时间备注附:项目中标(成交)通知书和合同协议书扫描件投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或签章):年月日676.投标人认为有必要提供的其他材料68二、技术文件目录(请按投标人须知前附表13.4项内容编列,应有页码)691.项目设计组织实施方案项目设计组织实施方案(包括但不限于设计服务方案、设计与发包方前期工作的配合、设计在项目施工过程中的工作配合、服务响应管理方案、技术勘察大纲等方面的内容,格式自拟)投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或签章):年月日702.项目拟投入的技术力量、人员配置项目拟投入的技术力量、人员配置序号姓名性别专业技术职称资格证书(如有)其他证书(如有)在本项目拟任职务12345附:附职称证(如有)、资格证书(如有)、社保缴纳证明等相关资料扫描件投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或签章):年月日713.投标人需要提供的其他文件和说明72