民宿酒店运营管理研究中心改造招标公告(昆明学院2024)
昆明学院现代旅游餐饮产业学院民宿酒店运营管理研究中心改造项目设计、采购、施工一体化(二次)招标公告
点击下载附件
更多资讯报价请点击
昆明学院现代旅游餐饮产业学院民宿酒店运营管理研究中心改造项目设计、采购、施工一体化招标公告(二次)1.招标条件本招标项目昆明学院现代旅游餐饮产业学院民宿酒店运营管理研究中心改造项目,资金来源为自筹;项目招标人为昆明学院,项目已具备招标条件,现对该项目的设计、采购、施工一体化进行公开招标。欢迎具备资格条件的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:为促进云南省高端特色民宿酒店产业链完善,助力云南旅游住宿产业升级和转型。将打造一间特色化民宿酒店管理运营、理论研究、数据库建设、管理人才培养及行业标准制定为一体的综合性、专业化的教学中心。本项目将对室内一层原装饰装修进行拆除,室内布局重新调整进行整体改造升级。室外连廊景观软装布景。本次改造总面积约398㎡,室内改造面积约348㎡,连廊景观软装改造面积约50㎡。2.2招标范围:完成昆明学院现代旅游餐饮产业学院民宿酒店运营管理研究中心改造项目设计、采购、施工一体化工作,工作内容包含但不限于:(1)设计部分:完成本项目所涉及的方案设计、施工图设计文件编制、施工过程中的深化设计和优化设计,最终提供项目所需的设计成果。进行现场指导与监督、工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及相关后续服务等工作,具体设计工作内容以招标人实际委托内容为准。(2)施工部分:完成本项目施工图所涉及所有施工及配套设备采购、安装、调试、试运行等工作,并负责完成工程竣工验收、移交、交付使用、工程归档、工程保修期内缺陷修复和保修工作。具体内容以最终经审核的施工图及招标人明确的范围和内容及要求为准。注:招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况保留对以上招标范围调整的权利,承包人需配合招标人工作且不得以此作为索赔、调整中标报价的理由。2.3总投资:估算项目总投资约194万元,(其中:建安费约120万元,专业工程暂估约50万,设计费约10万,预留金约14万。以上此金额均为暂定为估算金额,不作为本项目结算依据,最终以审计审定金额为准)。2.4资金来源:自筹。2.5项目地点:位于昆明经济技术开发区浦新路2号昆明学院洋浦校区内。2.6工期:计划总工期90日历天(含设计周期、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。2.7质量要求:设计、施工及设备采购均符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,最终确保工程一次性验收合格。2.8标段划分:本项目不划分标段。2.9资格审查方式:资格后审。2.10联合体投标:本项目接受联合体投标,且联合体牵头方必须为具备施工资质的企业,组成的联合体以一个投标人身份共同投标时,除符合招标文件对投标人资质条件、能力和信誉的要求外,还应符合法律法规关于联合体投标的相关规定。3.投标人资格要求3.1联合体协议书要求:若为联合体投标时,应具备有效的联合体协议书。且联合体牵头方必须为具备施工资质的企业。3.2营业执照要求:投标人(联合体所有成员)为中国境内合法注册且具有法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。3.3资质要求(投标人须同时具备以下资质):(1)建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质或建筑装饰工程专项乙级及其以上资质:(2)建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及其以上资质;3.4安全生产许可证要求:投标人(施工企业)须具备有效的安全生产许可证,且投标人名称与安全生产许可证一致。3.5财务状况要求:投标人(联合体所有成员)应财务状况良好,能提供(2021年~2023年)经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供。3.5企业业绩要求:(1)设计业绩:投标人(2021年1月1日~至今)至少承接过1个房屋建筑工程或建筑装饰装修工程设计业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同协议书。业绩时效界定:2021年1月1日至今的中标通知书日期或合同签订日期均为有效)。(2)施工业绩:投标人(2021年1月1日~至今)至少承接过1个房屋建筑装饰装修工程施工业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同协议书。业绩时效界定:2021年1月1日至今的中标通知书日期或合同签订日期均为有效)。3.6项目负责人要求:(1)项目(设计)负责人:具备国家二级及其以上注册建筑师或注册结构工程师资格,同时具备中级及其以上技术职称,且为投标人本单位人员,能提供劳动合同或社保证明材料。(2)项目(施工)负责人(兼项目总负责人):具备二级及其以上注册建造师证书(专业为建筑工程)、安全考核合格证(B证)、中级及其以上技术职称,且为联合体牵头单位人员,能提供劳动合同或社保证明材料,且不得担任其他在施建设工程的项目经理或项目负责人。3.7项目(施工)技术负责人要求:具备中级及其以上技术职称,且为联合体牵头单位人员,能提供劳动合同或社保证明材料。3.8项目(施工)管理机构人员要求:根据《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ53/T-69-2014)的规定,本工程拟派建筑工程专业管理人员数量最低配备标准要求如下:项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人、质量员1人、标准员1人*、材料员1人*、机械员1人*、劳务员1人*、资料员1人*(“*”表示可兼任的岗位),以上人员应提供社保证明材料及相关专业资格证书予以证明,否则不予认可。3.9信誉要求:投标人(联合体所有成员)应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。3.10承诺及其他要求:(1)项目(施工)负责人承诺书;(2)拟派人员不更换承诺;(3)限额设计及施工承诺书;(4)不拖欠农民工工资的承诺书;(5)投标人承诺书。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月27日至2024年09月02日(不含周末及节假日),每日上午09:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),持营业执照(复印件或彩色扫描件加盖公章,联合体投标时,须提供联合体所有成员单位)、资质证书(复印件或彩色扫描件加盖公章,联合体投标时,须提供联合体所有成员单位)、法定代表人证明书(原件,联合体投标时,须提供联合体所有成员单位)、法定代表人授权委托书﹙原件,联合体投标时,联合体所有成员单位法人须同时授权同一人作为代理人﹚、经办人身份证(原件),到昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)进行报名及获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件每份售价:¥800.00元(大写:捌佰元整),售后不退。缴费形式:现金形式。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月19日10时00分(北京时间),递交地点为:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室﹙昆明新兴路中段霖岚国际A座9楼902室)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云采招阳专业招投标交易平台(https://www.ebidcn.com)上发布,我方对其他媒介转载的招标信息不承担任何责任。7.联系方式招标人:昆明学院地址:昆明经济技术开发区浦新路2号联系人:马老师联系电话:0871-65098731招标代理机构:昆明市同力建设工程咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室联系电话:0871-63114071联系人:钟明、陈义丹