甘肃省应急物资装备 个人防护标识 卫生应急服装招标公告(甘肃省卫生健康监督保障中心2024)



甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目招标公告

甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目

采购单位
甘肃省卫生健康监督保障中心
交易编号
JSPMC-YG24074

采购方式
邀请
资金来源

联系人
王范德
联系电话
18143772341

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-08-26 17:00:00
报名截止时间
2024-08-28 17:00:00

竞价开始时间
2024-08-28 17:00:00
竞价结束时间
2024-08-28 19:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目001
JSPMC-YG24074
货物类
398035.0

公告内容

甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目 招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)要求,现对甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目进行政府采购限额以下项目邀请采购,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省卫生健康监督保障中心 二、交易编号:JSPMC-YG24074 三、项目名称:甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目 四、采购内容:应急物资装备一批,具体内容详见附件“竞价文件”。 五、采购方式:邀请采购 六、预算金额(最高限价):39.8035万元 七、投标人资质要求: 1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以公告发布之日至竞价结束时间期间在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询截图为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。 3、本项目不接受联合体投标。 八、交付地点:甘肃省卫生健康监督保障中心指定地点。 九、报名(公告)、资质审核时间及竞价时间: 1、报名(公告)及资质审核:2024年08月26日17:00至2024年08月28日17:00 2、竞价时间:2024年08月28日17:00至2024年08月28日19:00 3、竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/f/index),在“政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)”进行资质上传并自行报价。 注:时间以互联网服务器时间为准,各竞标人请于资质审核时间截止前将所需资料全部上传,过时不予受理。 十、采购项目联系方式: 1.招标人信息 招标人名称:甘肃省卫生健康监督保障中心 地址:兰州市城关区渭源路48号 联系人:王范德 电话:18143772341 2.招标代理机构信息 名 称:甘肃钜森项目管理咨询有限公司 地 址:兰州市七里河区西津西路194号中天建广场8幢1210室 项目联系人:刘雅琪 电 话:18394021888 甘肃省卫生健康监督保障中心 2024年08月26日

项目相关文件

附件1:应急物资竞价文件=送审稿0823.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

阳光采购竞价文件交易编号:JSPMC-YG24074招标单位:甘肃省卫生健康监督保障中心代理机构:甘肃钜森项目管理咨询有限公司2024年8月目录一、招标公告二、投标人须提交的资格证明文件三、报价要求四、采购需求五、附件格式1.法定代表人身份证明书2.法定代表人授权委托书3.无重大违法记录声明4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函5.非联合体投标的声明6.与其他投标人的单位负责人不是同一人、不存在直接控股或管理关系的书面声明7.商务技术要求响应/偏差表8.投标分项报价表一、招标公告甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目招标公告根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)要求,现对甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目进行政府采购限额以下项目邀请采购,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:甘肃省卫生健康监督保障中心二、交易编号:JSPMC-YG24074三、项目名称:甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目四、采购内容:应急物资装备一批,具体内容详见附件“竞价文件”。五、采购方式:邀请采购六、预算金额(最高限价):39.8035万元七、投标人资质要求:1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以公告发布之日至竞价结束时间期间在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询截图为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。3、本项目不接受联合体投标。八、交付地点:甘肃省卫生健康监督保障中心指定地点。九、报名(公告)、资质审核时间及竞价时间:1、报名(公告)及资质审核:2024年08月26日17:00至2024年08月28日17:002、竞价时间:2024年08月28日17:00至2024年08月28日19:003、竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/f/index),在“政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)”进行资质上传并自行报价。注:时间以互联网服务器时间为准,各竞标人请于资质审核时间截止前将所需资料全部上传,过时不予受理。十、采购项目联系方式:1.招标人信息招标人名称:甘肃省卫生健康监督保障中心地址:兰州市城关区渭源路48号联系人:王范德电话:181437723412.招标代理机构信息名称:甘肃钜森项目管理咨询有限公司地址:兰州市七里河区西津西路194号中天建广场8幢1210室项目联系人:刘雅琪电话:18394021888甘肃省卫生健康监督保障中心2024年08月26日二、投标人须提交的资格证明文件1、营业执照副本。2、投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(见第五部分附件格式)3、投标人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函(见第五部分附件格式)4、投标人须提供2024年1月至今至少一个月缴纳税收的证明材料(证明材料可以增值税、企业所得税等税种中任意一种税种的完税证明,零报税的投标人须提供税务部门盖章的申报表或相关证明,享受免税政策的企业须提供免税证明)。5、投标人须提供2024年1月至今至少一个月缴纳社会保障资金的证明材料(完税证明、专用收据或社会保险交纳清单等,按年缴纳的请提供2023度的纳税证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人需提供相关证明文件)。6、投标人须提供由会计事务所出具或经第三方审计的2023年度财务审计报告或财务报表;或者投标人基本开户银行出具的资信证明(须在有效期内);或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函。(三者提供其一即可)7、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以公告发布之日至竞价结束时间期间在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询截图为准;如相关失信记录失效,投标人需在投标文件中提供相关证明资料)。8、非联合体投标的书面声明。(见第五部分附件格式)9、与其他投标人的单位负责人不是同一人、不存在直接控股或管理关系的书面声明。(见第五部分附件格式)10、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(见第五部分附件格式)注:1、以上资格证明文件均为扫描件或复印件加盖投标人公章;2、法定代表人投标不需提供第10项中的“法定代表人授权委托书”;3、以上资格证明文件缺少任何一项或未按照要求提供或不在有效期内的均被视为不响应竞价文件要求,按无效投标处理。三、报价要求1、投标人的投标报价不得超过预算金额(或最高限价),投标报价超过预算金额(或最高限价)按无效投标处理,本次竞价完成后3日内,投标人须将本次竞价的纸质版投标文件(正本1份,副本1份。包括但不限于法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、上传的资格证明文件、商务要求偏离表、技术要求响应/偏差表,投标分项报价表和售后服务承诺等,以上资料须胶装成册)送至招标人,纸质版里投标总报价必须和网上竞价的价格一致。竞价结束后以系统报价结果为准,成交人无故推迟履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,招标人将依法追究其责任、追偿实际损失、将其列入相关违法失信行为信息记录名单,并重新组织竞价;2、本项目由系统评标,以“最低价中标法”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),报价方式为一次性报价。3、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。4、代理费:¥6000.OO元,由中标人支付。四、采购需求一、技术要求个人防护标识类个人防护标识类个人防护标识类个人防护标识类个人防护标识类序号产品名称技术要求单位数量1卫生应急服装包括冬装,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件套301卫生应急服装夏装,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件套301卫生应急服装马甲,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件件301卫生应急服装T恤,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件件301卫生应急服装皮带,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件条301卫生应急服装应急帽,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件顶301卫生应急服装荧光标识条,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件条301卫生应急服装身份识别牌,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件个301卫生应急服装臂章,符合《卫生应急服装技术规范》要求,具体见附件个303卫生应急户外靴鞋面材质:头层牛皮,内里材质:透气网布,鞋底材质:减震中底+耐磨防滑橡胶大底。尺码:36-44码,精选1.8-2.0mm厚度头层牛皮,手感柔滑,具有良好的弹性、透气性、支撑性和耐磨性;鞋头加固设计,能起到一定的防砸、防撞作用,户外行走的更好的保护脚趾;内侧采用加厚透气内里、透气回弹鞋垫,贴足不磨脚双804卫生应急背包红色,中国卫生,搭配外挂单元包个305警戒带符合国家卫生应急队伍警戒带设计要求盘206安全帽符合国家卫生应急队伍警戒带设计要求顶15宿营装备宿营装备宿营装备宿营装备宿营装备1双人帐篷帐篷尺寸:≥210×130×110cm±10cm。重量:≥≥2600g左右。外帐:210T防水涂层,PU2000MM涤纶,防水贴条。内帐:210T透气涤纶。网纱:高密度精编尼龙网纱。帐底:150D防水涂层涤纶牛津布,防水贴条。支架:航空铝支架。特点:采用双层设计,保障优越的防风,防雨和透气性能。带雪裙,可防风雪,适合高海拔环境作业,保暖性好。顶82单人睡袋1、信封式,2、规格:≥205*80cm3、舒适温标:-5℃~5℃4、极限温标:-10℃~10℃5、面料:20D抗撕裂尼丝纺6、填充:≥90%鸭绒穿8035KW发电机额定电压(V):230;额定功率(KW):5;最大功率(KW):5.5;功率因素:1.0;启动方式:手启动;燃油类型:汽油。台14对讲机如意通UV多段,支持航空频率,≥10瓦台305防水手电筒【表面处理】阳极氧化,【表面颜色】黑色,【光源】CREEXPG白光LED,【光源寿命】≥10万小时,【亮度】:≥300流明,【照射距离】:≥200米,【工作时间】弱光5-6小时、中光3-4小时、强光2-3小时,【防水性能】IPX6级防水,可防雨水,【尺寸】≥Φ45×总长150毫米,【电池】AAA*3和18650*1两种方式供电。根306随身WIFI无线路由器产品尺寸:支持三网,≥4G,内置天线,内置防火墙。个27移动存储1T容量960GB-1TB,外壳全金属个28手持扩音器材质:ABS工程塑料,最大功率:≥50W,输出阻抗:4Ω,失真度:1%MAX,传送距离:>800m,峰值分贝:≥20dB,录音时间:≥15s,喊话时间:10-20小时,功能:喊话、USB插口、警报、录音、放音、U盘播放。个59洗漱包材质:防水阳离子面料尺寸:≥长22*宽17*厚10cm个8010餐具(饭盒含刀叉)不锈钢便携饭盒,耐高温、耐刮擦,盒盖使用活口连接。不锈钢折叠刀、叉、勺套装,便携布袋包装,易于携带套8011水壶(可背可跨)材质:铝合金+帆布背套,容量:≥0.9升,美式铝制水壶、铝制饭盒套装,配帆布保护背套个8012救生哨双管求生口哨,材质:不锈钢,轻易吹响,≥150分贝个8013指北针美式指北针,表盘内置荧光材质,有很好的夜光效果;金属机芯,精确度更高;基座采用合金材质,更牢固耐用,适合低温、高温等恶劣环境使用。个8014场地照明灯额定电压/频率AC220V/50HZ光源功率(LS)≥4×500W连续工作时间市电:长时间,发电机组一次注满油:≥13小时灯头光通量≥4*10000lm光源寿命≥100000h油箱容量≥15L发电机组功率≥2800W气杆最大升高/升起时间4.5m/≤50S发电机组输出电压AC220V伸缩气杆外形尺寸≥1520×500×800mm整机重量≥72kg外壳防护等级IP65抗风等级8级台215电缆绞盘功能:带接线端子、过热保护功率:1300W-3600W可绕2.5mm²电缆≥30米。(含30米2.5mm²电三芯电缆)套216防水接线板户外防摔插线板,≥10米长,≥4插孔,1.5平防水电缆。注意:只是电缆防水,插座孔处不防水套217指甲刀平口/斜口指甲刀、指甲锉三合一套装套8018脸盆便携式脸盆(折叠式),容量:≥10L。材质:加厚PVC夹网布+织带。个8019救生绳规格:长度≥10m,直径8mm,抗接强度:>14000N;工作温度:≤204℃。,材质:高强纤维编织+2个挂钩;,性能:抗拉强度高,耐高温、耐磨、不老化、轻便柔软;,各项指标参数符合GB/TB834-2006标准要求根2020厕所帐篷单人简易帐篷顶221耐磨防穿刺防切割手套5级防切割防刺,HPPE纤维材质,乳胶皱纹防滑掌面双5022头灯超轻头灯,顶部配有散热片,具有散热功能。长按开关开启极亮模式。三档远光模式+一档极亮模式+两档红光模式。电源:3节7号电池。重量:≤60g(不含电池)≤95g(含电池)。防水级别IPX6【开关模式】高亮200流明4-5小时,60流明8-10小时,低亮4流明100-120小时。个40(1)实施所供货物的集成;(2)实施所供货物的现场安装、调试和试运行;(3)提供货物所需备件和专用工具;(4)为所供货物提供详细的技术文件;(5)在双方商定的一定设备保修期限内对所供货物提供维修和技术支持,但前提条件是该服务并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;(6)在卖方厂家和/或在项目现场就所供货物对买方人员进行培训;(7)合同资料表中规定的其他伴随服务。16.2卖方应提供技术要求中规定的所有服务。为履行要求的伴随服务的报价应包括在合同价中。17.备件17.1正如合同条款所规定,卖方可能被要求提供下列与备件有关的材料、通知和资料:(l)买方从卖方选购备件,但前提条件是该选择并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;和(2)在备件停止生产的情况下:(i)事先将要停止生产的计划通知买方,使买方有足够的时间采购所需的备件;和(ii)在停止生产后,如果买方要求,免费向买方提供备件的蓝图、图纸和规格。17.2卖方应按照合同规定提供设备所需的备件。18.保证18.1卖方应保证所供货物及其集成没有设计、工程、材料和工艺上的缺陷,没有因卖方的行为或疏忽而产生的缺陷。18.2卖方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的,应含有设计上和材料的全部最新改进。18.3卖方应保证所供货物和其任何组成部分,在正常使用和保养下,在其使用寿命期内,均能够满足合同附件规定的性能、可靠性和扩展性。18.4保证期内所产生的索赔买方应尽快以书面形式向卖方提出,买方同时向卖方提供合理的机会来检查缺陷。18.5卖方收到通知后应在“合同条款资料表”中所述时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件,被修理或更换的货物或部件从出厂地或进口港/地至最终目的地的内陆运费由卖方承担。18.6如果卖方收到通知后在合同规定的时间内没有以合理的速度弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。18.7本保证应在“合同条款资料表”中所述时间内保持有效。19.索赔19.1根据买方检验结果,如果卖方所供货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,买方在合同条款第18条或合同的其他地方规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内提出了索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:(a)卖方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其它必要费用。(b)根据货物低劣程度、损坏程度以及买方所遭受损失的金额,经买卖双方商定降低货物的价格。(c)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,卖方应承担一切费用和风险并负担买方蒙受的全部直接损失费用。同时,卖方应按合同条款第18条规定,相应延长所更换货物的质量保证期。(d)赔偿买方的损失。19.2如果在买方发出索赔通知后七(7)天内,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如卖方未能在买方发出索赔通知后三十(30)天内或买方同意的延长期限内,按照买方同意的上述规定的任何一种方法解决索赔事宜,买方将从已付货款或从卖方开具的履约保证金中扣回索赔金额。19.3如果卖方所提供的服务不符合合同规定,卖方将自负费用,对其进行改进、修正、更换、增补,以使其满足合同的要求。如果这种改进、修正、更换、增补仍不能满足合同的要求,买方将根据合同条款扣除卖方的履约保证金或按照“合同条款资料表”中约定的其他方式处理。20.付款20.1本合同项下的付款方法和条件在“合同条款资料表”中规定。21.价格21.1卖方在本合同项下提交货物和履行服务收取的价格在合同协议书中给出。22.变更指令22.1根据合同条款第33条的规定,买方可以在任何时候书面向卖方发出指令,在本合同的一般范围内变更下述一项或几项:(1)本合同项下提供的货物是专为买方生产时,变更图纸、设计或规格;(2)运输或包装的方法;(3)交货地点;(4)卖方提供的服务。22.2如果上述变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,合同价或交货时间或两者将进行公平的调整,同时相应修改合同。卖方根据本条进行调整的要求必须在收到买方的变更指令后十四(14)天内提出。23.合同修改23.1除了合同条款第22条的规定外,任何对合同条件的变更或修改均须双方签订书面的修改书。24.转让和分包24.1卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。24.2除买方事先书面同意外,卖方不得采取分包方式履行合同。25.卖方履约延误25.1卖方应按照“合同条款资料表”中买方规定的时间交货和提供服务。25.2在履行合同过程中,如果卖方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否酌情延长交货时间和提供服务以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。25.3除了合同条款第28条的情况外,除非延期是根据合同条款第25.2条的规定取得同意而不收取误期赔偿费之外,卖方拖延交货和提供服务,将按合同条款第26条的规定被收取误期赔偿费。26.误期赔偿费26.1除合同条款第28条规定的情况外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,不足一周按一周计算。直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额在“合同条款资料表”中以合同价格的百分比给出。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止合同。27.违约终止合同27.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(l)如果卖方未能在合同规定的限期或买方根据合同条款第26条的规定同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务;(2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。(3)如果买方认为卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。为此目的,定义下述条件:(i)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响公共官员在采购过程或合同实施过程中的行为;(ii)“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害买方的利益。27.2如果买方根据上述第27.1条的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物/服务或类似的货物/服务,卖方应对购买类似货物/服务所超出的那部分费用负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。28.不可抗力28.1签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。28.2受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,买方也可考虑解除合同。29.因破产而终止合同29.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。30.争端的解决30.1合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,任何一方都可向买方所在地人民法院提起诉讼。30.2诉讼结果应为最终结果,对双方均具有约束力。30.3因争议解决所产生的诉讼费、律师费、保全费、诉讼责任险费等应由败诉方承担。30.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。31.合同语言31.1除非双方另行同意,本合同语言为中文。双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写。32.适用法律32.1本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。33.通知33.1本合同一方给对方的通知应用书面形式或电报、电传或传真送到“合同条款资料表”中规定的对方的地址,电报、电传或传真要经书面确认。33.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。33.3任何一方拟变更通知地址、电话等信息的,应以书面形式向对方提出,对方出具确认函方视为变更成功。34.税费34.1中国政府根据现行税法对卖方征收的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担。34.2中国政府根据现行税法对买方征收的与本合同有关的一切税费均应由买方负担(合同中已规定由卖方支付的税费除外)。34.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由卖方负担。35.合同生效及其他35.1本合同应在双方签字后生效。35.2如果本合同的货物在进口时需要进口许可证的话,卖方负责办理进口许可证,费用自理。35.3本合同份数在合同协议书中约定。35.4下述合同附件为本合同不可分割的部分,并依据以下优先顺序解释本合同:1)合同条款2)合同条款资料表附件1–供货范围及分项报价表附件2–技术要求响应/偏差表3)中标通知书4)竞价文件5)投标文件6)补充条款:见“合同条款资料表”。合同条款资料表本表是对合同条款的具体补充和修改,如果有矛盾,以本合同条款资料表为准。条款号内容1.2.1买方名称:甘肃省卫健委监督保障中心1.2.2卖方名称:(是指在合同的卖方项下签字的中标的供应商)1.2.3最终用户:7.1履约保证金金额:无。8.3测试和验收标准:(1)货物发放至买方指定地点后,由买方组织收货。卖方所供产品应具备相应防护措施,不易损毁,产品须包装完好,产品包装上注明产品名称及型号、产品主要技术规格及数量、贮存运输注意事项和标志、生产厂家的名称和地址、产品生产日期及生产批号等与产品有关的基本信息。(2)卖方须提供产品质量检验合格证、产品使用说明书及产品保修卡;(3)卖方负责安装、调试及培训。安装、调试、培训结束后,买方将依法成立验收小组,对项目进行验收。(4)对货物(包括软硬件,下同)的验收按照卖方在投标文件中响应的技术参数进行验收,卖方所供的货物、系统和相关配套软硬件应当与投标文件中的所投货物及相关配套软硬件一致。买方在验收中发现货物及系统相关配套软硬件质量不符合要求和验收标准或有异议时,应及时通知卖方,卖方应在接到通知24小时内给予答复,并负责处理。如发现设备质量严重不符合质量要求的,可要求退货、换货;如果发现数量问题,由卖方及时进行更换和补足数量,并承担相关的经济法律责任。(5)设备安装应符合国家和相关行业的规范和标准,验收时如发现不符8.3合相关规范和标准,卖方应予以返工修复,并达到相关规范和标准的要求。(6)设备调试应符合设备操作规范,达到设备正常运行、使用的要求;培训应符合买方的要求,培训后的人员应能熟练、规范地操作、使用相关设备及软硬件,能够进行日常的简单维护。(7)项目验收合格后,买方在验收单上签署“验收合格”字样,设备和系统验收合格前所发生的一切后果由卖方承担。13交货期:合同签订后30日内。交货地点:买方指定地点。交货方式:甲方指定地点现场交货,乙方承担相关所有费用及风险。16.1卖方应提供的伴随服务:(1)实施所供货物的安装、集成;(2)实施所供货物的运输、装卸、保险;(3)提供货物所需备件和专用工具;(4)为所供货物提供详细的技术文件;(5)在双方商定的一定设备保修期限内对所供货物提供维修和技术支持,但前提条件是该服务并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;(6)在卖方厂家和/或在项目现场就所供货物对买方人员进行培训;(7)在卖方提供的货物的质保期内,如出现质量问题,卖方应免费予以修复和更换。18.5免费质保期:货物验收合格后12个月。在免费质保期内若买方在使用中出现有质量问题,由卖方负责维修或调换,由此产生费用由卖方承担。卖方须定期到买方了解产品使用情况、听取售后服务要求和建议。卖方要在买方规定的时间、地点,委派专业人员进行上门维修和调换服务,并按照买方规定的时间完成维修和调换工作。20.1付款方式:卖方完成交货、安装、调试、试运行、买方人员培训并经买方验收合格后,凭验收合格证明以及按合同总价开具的发票(含税价),买方20.1向卖方支付合同金额的100%。26.1索赔及赔偿要求:如果卖方没有完全按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同。33.1通知:买方地址:卖方地址:35.4(6)补充条款:(如有)供货范围供货范围供货范围供货范围供货范围供货范围供货范围供货范围供货范围供货范围1项目名称项目名称甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目甘肃省卫健委监督保障中心应急物资装备采购项目1.1合同编号合同编号JSPMC-ZC24074HTJSPMC-ZC24074HTJSPMC-ZC24074HTJSPMC-ZC24074HTJSPMC-ZC24074HTJSPMC-ZC24074HTJSPMC-ZC24074HT1.2合同总价(人民币)合同总价(人民币)2货物说明货物说明货物说明货物说明货物说明货物说明货物说明货物说明货物说明2.1交货时间合同签订后30日内合同签订后30日内合同签订后30日内合同签订后30日内合同签订后30日内合同签订后30日内合同签订后30日内合同签订后30日内2.2交货地点买方指定地点去买方指定地点去买方指定地点去买方指定地点去买方指定地点去买方指定地点去买方指定地点去买方指定地点去序号产品名称品牌品牌型号生产厂家数量单价(元)总价(元)备注投标总价(人民币)投标总价(人民币)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写: