异地补植复绿招标公告(盘州市自然资源局(盘州市林业局)2024)
招标人:盘州市自然资源局
招标代理机构:贵州黔源中璟项目管理有限公司
2024年盘州市异地补植复绿项目竞争性磋商公告
1.招标条件
本招标项目2024年盘州市异地补植复绿项目由盘州市自然资源局委托贵州黔源中璟项目管理有限公司进行招标,项目已具备招标条件,现对该项目进行竞争性磋商招标。
2.项目概况
2.1项目名称:2024年盘州市异地补植复绿项目;
2.2磋商范围:本项目工程量清单范围。
2.3服务期(工期):合同签订之日起90日历天。
2.4服务质量标准:达到国家现行质量验收规范标准。
2.5项目建设性质:新建。
2.6建设规模:异地补植复绿620亩。
2.7建设内容:人工造乔木林。
2.8项目投资:总投资821060.00元。
2.9建设地点:盘州市丹霞镇三寨村、郭官村、坪川村。
3.供应商资格要求
1.符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定。
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
1.7 供应商信用信息:信用记录查询渠道:“信用中国”网站及中国政府采购网,查询时间:本项目采购公告发布之日至磋商截止时间前的任意时间,供应商须提供在“信用中国”网站信用报告打印件及“中国政府采购网”截图,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。注:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商资格审查不通过,拒绝其参与政府采购活动。
2.本项目的特殊资格要求:①具有建设行政主管部门颁发的有效期内的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;②有效的《安全生产许可证》。
3.本次磋商 不接受 联合体参与磋商。
4.竞争性磋商文件的获取
4.1 报名时间:2024年08月26日至2024年08月30日每日上午09时00分至12时00分;下午14时00分至17时00分。
4.2 报名地点:贵州黔源中璟项目管理有限公司(地址:地址:六盘水市钟山区碧云路西段乡村几道菜后院二单元702室)。
4.3 报名要求提交的资料:营业执照副本复印件、资质证书复印件;法定代表人报名的提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证原件和复印件;授权委托人报名的需提供法人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证原件和复印件(所有复印件须加盖单位公章)
4.4
竞争性磋商文件
每套售价人民币
500.00
元
/套
,售后不退。
5
、响应文件的递交
5.1、递交响应文件的截止时间为2024年09月06日14时 30分,响应文件递交地点:贵州黔源中璟项目管理有限公司(地址:六盘水市钟山区碧云路乡村几道菜后院二单元702室)。
5.2、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
6
、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在《贵州省招标投标公共服务平台》上发布。
7
、联系方式
招标人:盘州市自然资源局
联系人:刘永林
联系电话:13885823882
招标代理机构:贵州黔源中璟项目管理有限公司
联系人:夏燕
联系电话:17785876814
点击查看公告内容:
2024年盘州市异地补植复绿项目竞争性磋商公告.pdf
2024年盘州市异地补植复绿项目竞争性磋商公告1.招标条件本招标项目2024年盘州市异地补植复绿项目由盘州市自然资源局委托贵州黔源中璟项目管理有限公司进行招标,项目已具备招标条件,现对该项目进行竞争性磋商招标。2.项目概况2.1项目名称:2024年盘州市异地补植复绿项目;2.2磋商范围:本项目工程量清单范围。2.3服务期(工期):合同签订之日起90日历天。2.4服务质量标准:达到国家现行质量验收规范标准。2.5项目建设性质:新建。2.6建设规模:异地补植复绿620亩。2.7建设内容:人工造乔木林。2.8项目投资:总投资821060.00元。2.9建设地点:盘州市丹霞镇三寨村、郭官村、坪川村。3.供应商资格要求1.符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定。1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.7供应商信用信息:信用记录查询渠道:“信用中国”网站及中国政府采购网,查询时间:本项目采购公告发布之日至磋商截止时间前的任意时间,供应商须提供在“信用中国”网站信用报告打印件及“中国政府采购网”截图,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。注:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商资格审查不通过,拒绝其参与政府采购活动。2.本项目的特殊资格要求:①具有建设行政主管部门颁发的有效期内的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;②有效的《安全生产许可证》。3.本次磋商商不接受联合体参与磋商。4.竞争性磋商文件的获取4.1报名时间:2024年08月26日至2024年08月30日每日上午09时00分至12时00分;下午14时00分至17时00分。CS扫描全能王4.2报名地点:贵州黔源中璟项目管理有限公司(地址:地址:六盘水市钟山区碧云路西段乡村几道菜后院二单元702室)。4.3报名要求提交的资料:营业执照副本复印件、资质证书复印件;法定代表人报名的提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证原件和复印件;授权委托人报名的需提供法人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证原件和复印件(所有复印件须加盖单位公章)4.4竞争性磋商文件每套售价人民币500.00元/套,售后不退。5、响应文件的递交5.1、递交响应文件的截止时间为2024年09月06日14时30分,响应文件递交地点:贵州黔源中璟项目管理有限公司(地址:六盘水市钟山区碧云路乡村几道菜后院二单元702室)。5.2、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。6、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在《贵州省招标投标公共服务平台》上发布。7、联系方式招标人:盘州市自然资源局联系人:刘永林联系电话:13885823882招标代理机构:贵州黔源中璟项目管理有限公司联系人:夏燕联系电话:17785876814马家()招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:CS扫描全能王