医疗设备 便携式心电图机 恒温电蜡疗仪招标公告(彭州市丽春镇卫生院2024)
【公告】彭州市丽春镇卫生院2024年拟采购医疗设备市场调研的公告
彭州市丽春镇卫生院
2024年拟采购医疗设备市场调研的公告
我院拟对2024年拟采购的医疗设备项目开展市场调研,公开征集相关资料。请符合我院功能需求和配置要求,具备合格资质,具有相应供应和服务能力的厂商将相关资料按要求,在规定的时间内送达我院指定地点。欢迎设备的生产厂家参与我院调研。本次调研与是否招标、采购无关。
一、拟采购设备名称及数量
序号
设备名称
申请数量(台/件/套)
功能需求
国产/进口
备注
1
便携式心电图机
1
1. 心电图输入通道:≥12导联方式2. 具备自动分析功能:能进行十二导联或十八导联同步分析。3. 对于危急值检查数据,具备优先诊断功能, 以提醒诊断中心优先诊断。4. 内置锂电池,充电电池支持待机≥8小时。5. 内置存储器,支持外接存储器扩展存储空间。6. 支持≥3 种存储格式,能满足医院信息化需求。
国产
2
恒温电蜡疗仪
1
1. 可自动放蜡、自动制作蜡饼;2.多功能,24H智能循环运行,无需人工看守3.多层过滤,防止杂质进入放蜡系统4.具备自动消毒清洁功能,防止交叉感染5. 自动漏电、紧急停止装置等安全保护装置。
国产
3
经颅多普勒超声诊断系统TCD
1
1.可检测:收缩期流速(Vp)、平均流速(Vm)、舒张期流速(Vd)、阻力指数(RI)、搏动指数(PI)、收缩期/舒张期速度比值(S/D)、心率(HR)、HITS特殊参数:ACC(加速度)、T1(上升时间),T2(下降时间)SBI(频宽指数)STI(血管狭窄指数)2.探头工作模式脉冲波(PW) 连续波(CW)3. 病案管理:快速检索病例、病案管理中可删除或修改病历资料、病案管理中可随时预览或打印存储的报告单、随时可显示谱图参数、血流声音,便于选择典型病例谱图
国产
4
彩色多普勒超声诊断系统
1
1.高分辨率液晶显示器≥21英寸;2.操作面板具备触摸屏,可独立调整角度;3.穿刺针增强技术;4.可支持多种探头(凸阵探头、线阵探头,腔内探头,心脏探头),主机探头接口≥4个大小一致全激活相互通用;5.内置电池断电情况下独立供电;6.硬盘≥1T,图像存储,电影回放:≥150秒;
国产
5
Q开关Nd:YAG激光治疗机
1
1.激光波长:≥1064nm;2.重复频率:可调;3.手具及光斑直径:2-10mm,任意可调;4.最小脉宽:1064nm:4-6;532nm:5-7;5.输出方式:1064nm:单脉冲/双脉冲/长脉冲;532nm:单脉冲;
国产
6
强脉冲光治疗仪
1
1.波长:500nm~1200 nm;600nm~1200nm2.输出光能:5 ~ 28J/CM23.光能量校准器重复精度:±5%4.光斑面积:10mm×50mm;双光斑5.脉冲宽度:3ms~2 5ms6.控制输出技术,避免传统IPL单一强脉冲能量及不均匀脉冲能量输出;手具自主校正功能;7.光学系统:双光学系统,独立工作的双探头
国产
7
体外冲击波碎石机
1
1.超声定位;2.触发方式:手动、自动;3.冲击波脉宽:≤1us;4.冲击波聚焦范围:径向:≤±7mm;轴向:≤±17mm;
国产
8
电子胃肠镜
1
1.具有高清视频信号输出;2.色调调节功能:红色、蓝色、饱和度;3.镜体具有辅助送水功能;4.配置胃镜肠镜各一根;5.具备染色功能;
国产
9
电子胃肠镜清洗消毒装置(内镜清洗工作站)
1
内镜清洗工作站:满足胃肠镜洗消要求,由清洗槽、酶洗槽、消毒槽、干燥台4部分组成。符合国家消毒管理办法要求。胃镜肠镜各一套。纯水机≥120L,储镜柜:能同时存储胃镜和肠镜。
国产
二、请有意向的各潜在生产企业、供应商按拟采购设备内容提供产品(全部或部分均可)的技术与商务要求,包括详细的技术参数(需▲标注重要参数)、功能要求、维护方案、设备安装条件、设备易损配件清单及价格,以及产品的价格和市场销售情况。
三、提供的产品应当是已上市销售的,不得提供专门为政府采购定制的产品。
四、提交纸质资料及电子文档文件组成及顺序
1、报名人员的委托授权书和身份证复印件。(逐级)
2、供应商资质,包括生产厂家对代理商的授权(逐级)、公司资质、产品资质等。
3、产品注册证
4、产品彩页资料
5、提供近三年同类项目在医院用户清单及证明与信息表内填写内容保持一致(证明可提供:合同(合同复印件/扫描件不得修改或涂抹,如确实不能提供,请提供一份情况说明)、医院联系人及电话,至少三家)。
6、拟采购医疗设备采购市场调研文件(模板详见附件:提供纸质版及可编辑word版)
五、注意事项
(一)本调查结果仅作为采购人在实施采购时的参考,不一定被采用,请各潜在生产企业、供应商谅解。
(二)各供应商应对所填报和提交的文件及信息的真实性负责;严禁提供虚假材料,严禁伪造、变造相关证明文件。
(三)请有意向的潜在生产企业、供应商在2024年8月30日17时前将有关资料现场递交,逾期不再接收资料。
六、联系方式
联系地址:彭州市丽蓉大道466号(彭州市丽春镇卫生院设备科 )
联系人:徐老师 028-83817618
彭州市丽春镇卫生院
2024年8月26日
-END-
编审:潘孝勇
责编:罗小雪
编辑:杨泽渺
自驾路线:点击上方地图导航前往
乘车路线:乘坐公交车502路、303路、314路到丽春镇卫生院下车
请拨打下方电话联系我们吧~
科室
联系电话
急 诊 科
18100834731
门 诊 部
13880014349
妇 (保)科
15902827586
儿 保 科
13980571268
检 验 科
13980692291
口 腔 科
15184409172
皮 肤 科
15184415087
眼 科
18280473504
放 射 科(C T 室)
13982169654
超 声 科(心电图室)
13550114172
预防接种科
18200335502
中医康复科
15756632047
庆 兴 病 区
18200127908
全科一病区(内科、儿科、老年科)
18080945930
全科二病区(内科、外科、肛肠科)
13668245260
健康证办理中心
13540379918
24小时值班电话
028-83817618
彭州市丽春镇卫生院
2024年拟采购医疗设备市场调研的公告
我院拟对2024年拟采购的医疗设备项目开展市场调研,公开征集相关资料。请符合我院功能需求和配置要求,具备合格资质,具有相应供应和服务能力的厂商将相关资料按要求,在规定的时间内送达我院指定地点。欢迎设备的生产厂家参与我院调研。本次调研与是否招标、采购无关。
一、拟采购设备名称及数量
序号
设备名称
申请数量(台/件/套)
功能需求
国产/进口
备注
1
便携式心电图机
1
1. 心电图输入通道:≥12导联方式2. 具备自动分析功能:能进行十二导联或十八导联同步分析。3. 对于危急值检查数据,具备优先诊断功能, 以提醒诊断中心优先诊断。4. 内置锂电池,充电电池支持待机≥8小时。5. 内置存储器,支持外接存储器扩展存储空间。6. 支持≥3 种存储格式,能满足医院信息化需求。
国产
2
恒温电蜡疗仪
1
1. 可自动放蜡、自动制作蜡饼;2.多功能,24H智能循环运行,无需人工看守3.多层过滤,防止杂质进入放蜡系统4.具备自动消毒清洁功能,防止交叉感染5. 自动漏电、紧急停止装置等安全保护装置。
国产
3
经颅多普勒超声诊断系统TCD
1
1.可检测:收缩期流速(Vp)、平均流速(Vm)、舒张期流速(Vd)、阻力指数(RI)、搏动指数(PI)、收缩期/舒张期速度比值(S/D)、心率(HR)、HITS特殊参数:ACC(加速度)、T1(上升时间),T2(下降时间)SBI(频宽指数)STI(血管狭窄指数)2.探头工作模式脉冲波(PW) 连续波(CW)3. 病案管理:快速检索病例、病案管理中可删除或修改病历资料、病案管理中可随时预览或打印存储的报告单、随时可显示谱图参数、血流声音,便于选择典型病例谱图
国产
4
彩色多普勒超声诊断系统
1
1.高分辨率液晶显示器≥21英寸;2.操作面板具备触摸屏,可独立调整角度;3.穿刺针增强技术;4.可支持多种探头(凸阵探头、线阵探头,腔内探头,心脏探头),主机探头接口≥4个大小一致全激活相互通用;5.内置电池断电情况下独立供电;6.硬盘≥1T,图像存储,电影回放:≥150秒;
国产
5
Q开关Nd:YAG激光治疗机
1
1.激光波长:≥1064nm;2.重复频率:可调;3.手具及光斑直径:2-10mm,任意可调;4.最小脉宽:1064nm:4-6;532nm:5-7;5.输出方式:1064nm:单脉冲/双脉冲/长脉冲;532nm:单脉冲;
国产
6
强脉冲光治疗仪
1
1.波长:500nm~1200 nm;600nm~1200nm2.输出光能:5 ~ 28J/CM23.光能量校准器重复精度:±5%4.光斑面积:10mm×50mm;双光斑5.脉冲宽度:3ms~2 5ms6.控制输出技术,避免传统IPL单一强脉冲能量及不均匀脉冲能量输出;手具自主校正功能;7.光学系统:双光学系统,独立工作的双探头
国产
7
体外冲击波碎石机
1
1.超声定位;2.触发方式:手动、自动;3.冲击波脉宽:≤1us;4.冲击波聚焦范围:径向:≤±7mm;轴向:≤±17mm;
国产
8
电子胃肠镜
1
1.具有高清视频信号输出;2.色调调节功能:红色、蓝色、饱和度;3.镜体具有辅助送水功能;4.配置胃镜肠镜各一根;5.具备染色功能;
国产
9
电子胃肠镜清洗消毒装置(内镜清洗工作站)
1
内镜清洗工作站:满足胃肠镜洗消要求,由清洗槽、酶洗槽、消毒槽、干燥台4部分组成。符合国家消毒管理办法要求。胃镜肠镜各一套。纯水机≥120L,储镜柜:能同时存储胃镜和肠镜。
国产
二、请有意向的各潜在生产企业、供应商按拟采购设备内容提供产品(全部或部分均可)的技术与商务要求,包括详细的技术参数(需▲标注重要参数)、功能要求、维护方案、设备安装条件、设备易损配件清单及价格,以及产品的价格和市场销售情况。
三、提供的产品应当是已上市销售的,不得提供专门为政府采购定制的产品。
四、提交纸质资料及电子文档文件组成及顺序
1、报名人员的委托授权书和身份证复印件。(逐级)
2、供应商资质,包括生产厂家对代理商的授权(逐级)、公司资质、产品资质等。
3、产品注册证
4、产品彩页资料
5、提供近三年同类项目在医院用户清单及证明与信息表内填写内容保持一致(证明可提供:合同(合同复印件/扫描件不得修改或涂抹,如确实不能提供,请提供一份情况说明)、医院联系人及电话,至少三家)。
6、拟采购医疗设备采购市场调研文件(模板详见附件:提供纸质版及可编辑word版)
五、注意事项
(一)本调查结果仅作为采购人在实施采购时的参考,不一定被采用,请各潜在生产企业、供应商谅解。
(二)各供应商应对所填报和提交的文件及信息的真实性负责;严禁提供虚假材料,严禁伪造、变造相关证明文件。
(三)请有意向的潜在生产企业、供应商在2024年8月30日17时前将有关资料现场递交,逾期不再接收资料。
六、联系方式
联系地址:彭州市丽蓉大道466号(彭州市丽春镇卫生院设备科 )
联系人:徐老师 028-83817618
彭州市丽春镇卫生院
2024年8月26日
-END-
编审:潘孝勇
责编:罗小雪
编辑:杨泽渺
自驾路线:点击上方地图导航前往
乘车路线:乘坐公交车502路、303路、314路到丽春镇卫生院下车
请拨打下方电话联系我们吧~
科室
联系电话
急 诊 科
18100834731
门 诊 部
13880014349
妇 (保)科
15902827586
儿 保 科
13980571268
检 验 科
13980692291
口 腔 科
15184409172
皮 肤 科
15184415087
眼 科
18280473504
放 射 科(C T 室)
13982169654
超 声 科(心电图室)
13550114172
预防接种科
18200335502
中医康复科
15756632047
庆 兴 病 区
18200127908
全科一病区(内科、儿科、老年科)
18080945930
全科二病区(内科、外科、肛肠科)
13668245260
健康证办理中心
13540379918
24小时值班电话
028-83817618