山西省管网维修改造工程招标公告(山西省烟草公司吕梁市公司2024)
点击查看公告内容:
2024年吕梁烟草孝义物流园区管网维修改造工程项目招标公告.pdf
签字盖章原件2024年吕梁烟草孝义物流园区管网维修改造工程项目招标公告一、招标条件山西衡宇招标代理有限公司受山西省烟草公司吕梁市公司委托,对2024年吕梁烟草孝义物流园区管网维修改造工程项目进行国内公开招标。项目资金来源为企业自筹,项目已具备招标条件,诚邀合格的潜在投标人前来参加投标。二、项目概况和招标范围2.1项目名称:2024年吕梁烟草孝义物流园区管网维修改造工程项目2.2招标编号:HYZB-20242882.3招标范围:施工图纸范围内和工程量清单内的所有内容的施工。包括以下内容:将院内消防、供热、供水管道全部拆除,新建混凝土管沟重新铺设安装管道,管道确保整齐有序分类排列放置到地沟内,部分管道在做好防腐防锈措施后进行直埋,全部管道按国家规范进行功能性试验,路面重新铺设沥青混凝土,涂刷地面消防、交通指示引导标志线。2.4工期:90日历天2.5质量:合格2.6工程地点:山西省烟草公司吕梁市公司孝义物流园区。三、投标人资格要求3.1投标人具备独立承担民事责任的能力和有效的营业执照;3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备施工能力,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.3投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.4投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;3.7投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;3.8投标人及其法定代表人(或单位负责人)无行贿犯罪记录(以公告发布后中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/查询记录为准);3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.10本次招标不接受联合体参加;3.11未被烟草行业列入供应商“黑名单”(是否属于禁入范围,以烟草行业黑名单禁入有效期为准);3.12法律、行政法规规定的其他条件。四、招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年08月26日至2024年08月30日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间)。4.2招标文件获取地点:山西衡宇招标代理有限公司(太原市长风大街113号千禧大厦16层)。4.3标书售价:¥500元/套,招标文件售后不退。4.4请拟参加投标的企业委托代表于上述时间内携带下列资料原件和加盖企业公章的复印件一套(拉杆装订成册):(1)企业法人营业执照(副本);(2)法定代表人身份证复印件;(3)如投标人代表不是法定代表人,委托代理人需持有《法定代表人授权委托书》(原件)和委托代理人身份证;(4)企业资质证书(副本)、安全生产许可证(副本);(5)项目经理证书(建造师执业资格证书、安全生产考核合格证(B证));(6)基本账户银行开户许可证或基本存款账户信息;(7)投标截止日期前半年内任意一次缴纳增值税(完税证明)或企业所得税的纳税证明(完税证明);(8)投标截止日期前半年内任意一个月缴纳任意一种社会保险金的证明;(9)企业2023年度具备审计资格的第三方出具的财务审计报告(成立不足一年的单位提供基本开户行出具的资信证明);(10)信用中国网站查询截图、全国企业信用信息公示系统查询截图、中国裁判文书网查询截图。投标人应对以上资料的真实性、有效性负责。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年09月20日09:00。投标文件递交地点:山西衡宇招标代理有限公司(太原市长风大街113号千禧大厦16层)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及地点6.1开标时间:2024年09月20日09:00。6.2开标地点:山西衡宇招标代理有限公司(太原市长风大街113号千禧大厦16层)。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:纸质方式提出接收异议的联系人:赵超丰电话:0351-4605078九、其他公示内容本次招标公告在《中国采购与招标网》《山西省招标投标协会网站/山西招标采购服务平台》和《中国烟草总公司外网》上同时发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为山西省烟草公司吕梁市公司规范办。监督电话:0358-8211715十一、联系方式招标人:山西省烟草公司吕梁市公司地址:山西省吕梁市离石龙凤大街122号联系人:李梦娇联系电话:18735882111招标代理公司:山西衡宇招标代理有限公司地址:太原市长风大街113号千禧大厦16层联系人:赵先生、李先生、马先生联系电话:0351-4605078、17696023999本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.投标人可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内投标保函。技术咨询电话:(0351)68615892.投标人办理成功后下载保函并附于投标文件中,即视为递交投标保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)