海口市党群服务中心及广场建设招标公告(海口市美兰区三江镇人民政府2024)
三江镇江源村党群服务中心及广场建设项目--竞争性磋商公告
三江镇江源村党群服务中心及广场建设项目
--
竞争性磋商公告
项目概况
三江镇江源村党群服务中心及广场建设项目
的潜在供应商应在
报名资料发送至邮箱
hnjhxmzx@163.com
获取磋商文件,并于
2024年09月06日15点00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、
项目编号
:
HNJH-24-34
;
2、 项目名称:
三江镇江源村党群服务中心及广场建设项目
;
3、
采购方式
:竞争性磋商;
4、
预算金额
:
¥
790140.40
元;
5、 最高限价:
¥
790140.40
元;
(超出最高限价的报价,按无效报价处理);
6、
采购需求
:
6.1、项目内容为:
项目建设地点:
海口市美兰区三江镇
。
项目建设规模和内容:
本项目主要为
1三江镇江源村党群服务中心大楼的建筑工程、安装工程;2三江镇江源村老村委会大楼的建筑工程、安装工程;3 三江镇江源村健康驿站的建筑工程;4户外工程;5美工广告等等
。
6.2、招标范围:
具体以工程量清单
及施工图纸
为准
;
6.3、工程质量要求:符合国家现行有关工程施工验收规范和标准要求的合格标准
。
7、 合同履行期限(工期):
50日历天
;
8、 本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)如联合体投标的自行指定一家施工单位作为联合体牵头人。(5)联合体成员不得超过2(含本数)家,投标时需提交联合体协议书,联合体各方须以联合体牵头人的名义投标。
二、
申请人
的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
;
3.本项目的特定资格要求:
3
.1在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力【注:1供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;2若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;3若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;以上均提供复印件加盖公章】;
3
.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供
承诺函
】;
3
.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供
承诺函
】;
3
.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【提供
承诺函
】;
3
.5
供应商
提供参加政府采购活动近三年内(成立不足三年的从成立之日起算)在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有重大违约记录,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态的声明
函
;
3
.6
供应商
在中国执行信息公开网(
名单;在
“信用中国”网站(
未被列入重大税收违法失信主体
;在中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;【
提供承诺函加盖公章,格式自拟
】;
3.
7
供应商
须具备有效的安全生产许可证,且具备建设行政主管部门颁发的
建筑工程
施工总承包叁级(
含
)以上资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔
2020〕94号)的规定
已换发新证取得相应(或以上)资质
)
,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备
建筑工程
专业二级
或以上注册建造师执业资格,且
不得担任其他在施建设工程项目
负责人(项目经理)【提供
承诺函
】;
3.
8
供应商
在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋
建筑工程
全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册。
三、获取
采购文件
1.时间:
202
4
年
8
月
2
7
日
至
2024
年
9
月
2
日,每天上午
09:00 至1
2
:
0
0,下午
15
:
00
至
17:
00
(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:
报名资料发送至邮箱
hnjhxmzx@163.com
。
3.方式:
网上报名,供应商须准备以下资料购买竞争性磋商文件
:
加盖公章的公司营业执照副本复印件、法人授权委托书、法定代表人(附法定代表人身份证明)、被授权人身份证复印件复印件并加盖公章
。
扫描以
PDF方式,发送至
邮箱
hnjhxmzx@163.com
审核并缴纳报名费后,即可获取电子版磋商文件。
4.售价:人民币500元/份(含图纸),售后不退。
四、
响应
文件提交
1.
截止时间
:
2024年09月06日15点00分
(北京时间)。
2.地点:
海口市美兰区海秀东路
48号鸿泰大厦14层开标室1
(如有变动,另行通知)。
五、开启
1.时间:
2024年09月06日15点00分
(北京时间)。
2.地点:
海口市美兰区海秀东路
48号鸿泰大厦14层开标室1
(如有变动,另行通知)。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,
采购人
不予受理。
2、公告发布媒介:中国政府采购网
、
海口市公共资源交易服务平台
。
八、凡对本次
采购
提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人
信息
名称:
海口市美兰区三江镇人民政府
地址:
海口市美兰区三江镇
联
系
人:
朱工
0898-65776149
2.
采购代理机构
信息
名称:
海南净航项目咨询管理有限公司
地址:
海南省海口市美兰区大英山东一街龙岐雅苑
-南区5栋A单元2203室
联系人:
吴工
0898-36368873
3.项目联系方式
项目联系人:
吴工
电话:
0898-36368873