江苏省检验科外送检测服务招标公告(江苏省省级机关医院2024)
项目概况
江苏省省级机关医院检验科外送检测服务项目(肿瘤类及其他基因检测项目)
的潜在供应商应在
e
交易平台
http://www.ejy365.com
获取磋商文件,并于
2024
年
9
月
6
日
9
点
30
分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
1.1
项目编号:
DL203224M22937
1.2
项目名称:江苏省省级机关医院检验科外送检测服务项目(肿瘤类及其他基因检测项目)
1.3
采购方式:
□
竞争性谈判
R
竞争性磋商
□
询价
1.4
项目预算:
32
万元
1.5
采购需求:
APOE
基因检测、化学药物用药指导基因检测、
septin9
基因甲基化结直肠癌基因检测、
HLA-B27
检测,详见磋商文件第四章。
二、
供应商的资格要求:
2.1
法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(提供复印件加盖公章);
2.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(请提供
2023
年度财务状况报告,成立不满一年不需提供);
2.3
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供近
6
个月内任意
1
个月份的依法缴纳税收和社会保险费的相关材料,包括相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);
2.4
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(请提供声明函);
2.5
参加采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(请提供声明函);
2.6
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网(
https://www.ccgp.gov.cn/
)”政府采购严重失信行为记录名单(提供网页截图);
2.7
具备本采购项目的检测资质和检测能力(提供相关材料)。
2.8
特殊资质要求
为保障国家生物样本信息安全,防止样本流入境外,杜绝安全隐患,本项目不接受外资独资(或外资控股)公司、国外上市公司(包括国外上市公司直接或间接以股权、可变利益实体以及其它方式控制的国内公司)参与。
2.9
供应商需提供被授权人近
6
个月内任意
1
个月份的依法缴纳社会保险费的相关材料,包含相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,且缴纳单位与供应商必须保持一致,如有免缴或者代缴社保等特殊情况的,请单独说明。
2.10
本项目不接受联合体响应。
三、获取磋商文件
3.1
时间:
2024
年
8
月
26
日至
2024
年
9
月
2
日,每天上午
8
:
30
至
12
:
00
,下午
13
:
30
至
17
:
30
(北京时间,法定节假日除外
)
3.2
地点:
e
交易平台
http://www.ejy365.com/
。
3.3
方式:
(
1
)凡有意参加供应商,登录
e
交易平台下载电子磋商文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、下载确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子磋商文件。
(
2
)
e
交易平台(以下简称平台)网址为:
http://www.ejy365.com/
。下载者首次登录平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目。
(
3
)下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认所需时间,下载者必须在获取时间内完成获取磋商文件。未按照本公告要求获得本项目磋商文件的,招标代理机构不予接收其响应文件。
(
4
)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。易交易平台技术支持联系方式
响应人技术支持热线:
400-828-0799
(工作时间:
9:00-11:30,13:30-19:00
)
响应人项目参与操作说明:
https://www.ejy365.com/upload/link/2022/08/30/48e1dd12-5050-4bbf-bfc9-a0d7a037ba1c.pdf
技术支持服务态度不满意投诉热线:
400-828-0799
转
0
。
3.4
磋商文件服务费每套
100
元,平台服务费
200
元,售后不退。
四、响应文件提交
4.1
开始时间:
2024
年
9
月
6
日
9
点
00
分(北京时间)
4.2
截止时间:
2024
年
9
月
6
日
9
点
30
分(北京时间)
4.3
地点:
南京市鼓楼区清江南路
18
号鼓楼创新广场
D
座
11
楼
3
号开标室
4.4
供应商应提供纸质响应文件
4
份(
1
正
3
副)、电子版响应文件
1
份(一般应为
格式(正本盖章后的扫描件)、
U
盘形式(单独封装)、随纸质文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。
五、开启
5.1
时间:
2024
年
9
月
6
日
9
点
30
分(北京时间)
5.2
地点:
南京市鼓楼区清江南路
18
号鼓楼创新广场
D
座
11
楼
六、其他补充事宜
6.1
本项目在江苏省招标投标公共服务平台发布公告。
6.2
本次招标请按
“
包
”
购买磋商文件,编制、提交电子响应文件,提交保证金,并按
“
包
”
开启、评标。
6.3
供应商应当从采购代理机构合法获得采购项目的磋商文件。
6.4
勘察现场或答疑:无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
7.1
采购人信息
名称:江苏省省级机关医院
联系人:周老师
地址:
南京市江苏路
65
号
联系电话:
025-89699103
7.2
采购代理机构信息
名
称:
江苏省设备成套股份有限公司
地 址:南京市鼓楼区清江南路
18
号鼓楼创新广场
D
座
1006
室
联系方式:
025-86636512
7.3
项目联系方式
项目联系人:
娄少华
电 话:
025-8663651213739192019