宁夏回族自治区数字安全证书续费安全设备规则库升级服务招标公告(中国共产党宁夏回族自治区委员会党校(宁夏行政学院)2024)
2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网获取采购文件,并于2024年09月09日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXYMZFCG2024F086
项目名称:2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:31.400000 万元(人民币)
最高限价(如有):31.400000 万元(人民币)
采购需求:
采购内容
数量(项)
技术要求
预算金额
2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目
1
2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务
314000.00元
合同履行期限:合同签订之后20个工作日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品、创新产品、残疾人福利性企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会议的,提供身份证明及身份证;授权委托人参加开标会议的,提供授权委托书及被授权人身份证;(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(7)查询供应商信用记录,查询时间为投标截止后,“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn )查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外)。
三、获取采购文件
时间:2024年08月26日 至2024年09月03日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:凡有意参与本项目的投标单位请将公告附件里的“竞争性磋商文件领取回执函”在文件获取时间截止前发送至948692014@qq.com邮箱。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月09日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)
五、开启
时间:2024年09月09日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在中国政府采购网公告栏发布。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清、变更”公告栏中以公告形式公示,采购代理机构不再以其他方式通知各投标人。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败的,投标人自行承担后果。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党宁夏回族自治区委员会党校
地址:银川市西夏区怀远西路155号
联系方式:刘亦杨 0951-6660070
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏永明招标代理有限公司
地 址:宁夏银川金凤区悦海新天地14号楼A座11层
联系方式:雍媛 0951-6048098
3.项目联系方式
项目联系人:刘亦杨
电 话: 0951-6660070
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
中国共产党宁夏回族自治区委员会党校
行政区域
银川市
公告时间
2024年08月26日 17:49
获取采购文件时间
2024年08月26日至2024年09月03日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)
响应文件开启时间
2024年09月09日 14:30
响应文件开启地点
宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)
预算金额
¥31.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘亦杨
项目联系电话
0951-6660070
采购单位
中国共产党宁夏回族自治区委员会党校
采购单位地址
银川市西夏区怀远西路155号
采购单位联系方式
刘亦杨 0951-6660070
代理机构名称
宁夏永明招标代理有限公司
代理机构地址
宁夏银川金凤区悦海新天地14号楼A座11层
代理机构联系方式
雍媛 0951-6048098
附件:
附件1
(招标文件)2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目(1).pdf
附件2
竞争性磋商文件领取回执函.doc
(服务类)竞争性磋商文件项目名称:2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目磋商文件编号:NXYMZFCG2024F086编制:雍媛采购人:中国共产党宁夏回族自治区委员会党校(盖章)采购代理机构:宁夏永明招标代理有限公司(盖章)2024年8月目录第一章招标公告第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章合同范本第六章响应文件格式第七章评标办法(综合评分法)第一章招标公告2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目竞争性磋商招标公告中国共产党宁夏回族自治区委员会党校委托宁夏永明招标代理有限公司对2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目组织进行竞争性磋商采购,现欢迎合格的供应商前来投标。1、磋商文件编号:NXYMZFCG2024F0862、项目名称:2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目3、采购预算:314000.00元本项目最高限价:314000.00元4、采购内容及要求:采购内容数量(项)技术要求预算金额2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目12024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务314000.00元合同履行期限:合同签订之后20个工作日内。5、采购项目需要落实的政府采购政策:中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品、创新产品、残疾人福利性企业。6、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会议的,提供身份证明及身份证;授权委托人参加开标会议的,提供授权委托书及被授权人身份证;(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(7)查询供应商信用记录,查询时间为投标截止后,“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外)。7、磋商文件获取时间期限地点、方式及事项:磋商文件获取时间:2024年8月26日至2024年9月3日17时整地点:中国政府采购网磋商文件获取方式:网上下载凡有意参与本项目的投标单位请将公告附件里的“竞争性磋商文件领取回执函”在文件获取时间截止前发送至948692014@qq.com邮箱。8、磋商文件售价:0元9、投标截止时间:2024年9月9日下午14时30分,供应商应在此之前将密封的响应文件送达宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层),逾期送达的或不符合竞争性磋商文件规定的响应文件将被拒绝接收。10、开标时间及地点:2024年9月9日下午14时30分开标地点:宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)11、公告发布媒体:本次公告在中国政府采购网公告栏发布。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清、变更”公告栏中以公告形式公示,采购代理机构不再以其他方式通知各投标人。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败的,投标人自行承担后果。12、公告期限:2024年8月26日至2024年9月3日13、本项目不接受联合体投标;14、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党宁夏回族自治区委员会党校地址:银川市西夏区怀远西路155号联系方式:0951-66600702.采购代理机构信息名称代理机构:宁夏永明招标代理有限公司联系人:雍媛联系方式:0951-6048098地址:宁夏银川金凤区悦海新天地14号楼A座11层3.项目联系方式项目联系人:刘亦杨联系电话:0951-6660070宁夏永明招标代理有限公司2024年8月26日竞争性磋商文件领取回执函致:,(代理机构)(采购人)我公司于年月日获悉,项目磋商公告,我单位有意参加本项目投标,并将磋商文件领取回执函发送至指定邮箱。投标人邮箱:特此回复联系人:电话:邮箱:单位名称:(公章)法人或授权人签字:日期:第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务项目采购需求:2024年数字安全证书续费安全设备规则库升级服务2采购人:中国共产党宁夏回族自治区委员会党校地址:银川市西夏区怀远西路155号项目联系人:刘亦杨联系电话:0951-66600703采购代理机构:宁夏永明招标代理有限公司地址:宁夏银川金凤区悦海新天地14号楼A座11层业务联系人:雍媛电话:0951-6048098邮箱:948692014@qq.com4合格投标人的资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会议的,提供身份证明及身份证;授权委托人参加开标会议的,提供授权委托书及被授权人身份证;(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(7)查询供应商信用记录,查询时间为投标截止后,“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);备注:(3)(4)(5)(6)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》4及采购文件资格要求提供相应的证明材料。5合格供应商的其他资格要求:无6是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)所属行业:软件和信息技术服务业;7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:无9项目预算金额:314000.00元;最高限价:314000.00元10投标保证金缴纳:本项目不收取11是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□☑将在磋商文件提供期限截止后通知所有获取磋商文件的潜在投标人12磋商有效期:提交响应文件截止之日起60天13磋商文件提交截止时间:2024年9月9日下午14时30分磋商文件提交地点:宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)14磋商时间:2024年9月9日下午14时30分磋商地点:宁夏永明招标代理有限公司(宁夏银川金凤区悦海新天地A座写字楼11层)15信用查询时间:响应文件提交截止时间后16推荐成交候选人的数量:3人17采购人是否委托磋商小组直接确定成交供应商:是18是否提交履约保证金:否履约保证金金额:合同总价的(不得超过政府采购合同金额的10%)提交履约保证金的时间:签订合同后自然(日历)日履约保证金提交方式:19是否收取招标代理费:是是否由成交供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:经采购人及采购代理机构协商确定本项目中标服务费为4710元,由成交19单位向招标代理机构支付。收取形式:转账收取时间:领取成交通知书时20本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:否21针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:☑一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内向采购人或采购代理机构提出质疑。22其他政府采购政策:中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品、创新产品、残疾人福利性企业。适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:1投标人应提交响应文件正本份数:一份副本份数:贰份注:另附U盘一份(以PDF和Word形式各存一份)2招标公告及成交公示的发布媒体:《中国政府采购网》3答疑时间、地点:(不安排现场答疑,有疑问者请于竞争性磋商文件发放截止之日起5个工作日内,将阅读竞争性磋商文件后所提出的疑问及要求答复的所有问题以书面形式提交给招标代理机构。采购人将对投标人书面提出的疑问进行澄清和解答,并以补遗书的形式将正式答复发给所有已领取竞争性磋商文件的投标人。投标人在收到书面答复后,应立即以书面形式向采购人确认收到,否则视为收到。在招标的整个过程中采购人将不对口头做出相关询问的任何答复负责,任何询问仅以书面答复为准。)4磋商小组的组成:磋商小组由采购人和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为3人,其中有关技术、经济等方面的专家2人,采购人代表1人。5服务期:合同签订之后20个工作日内6合同签订:采购人或采购代理机构将成交通知书发出之日起30日内,采购人同成交企业签订书面合同。7成交通知书领取时间:在公示中标结果的同时,采购人或者采购代理机构应当向成交人发出成交通知书;联系人:雍媛联系电话:0951-6048098四、采购需求响应表(可根据实际情况修改)序号服务名称磋商文件规定响应文件响应情况偏离情况序号服务名称服务内容服务内容偏离情况12345…(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(磋商文件编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(六)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(磋商文件编号:)项目的政府采购活动中承诺如下:我单位具有《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的履行合同所必需的设备和专业技术能力。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(加盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(七)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于();承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:1供应商需按提供的服务或工程标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(八)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:(九)监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:十、其他材料第七章评标办法(综合评分法)本项评标办法为综合评分法。磋商小组将按照本项目竞争性磋商文件进行磋商评审工作,采购人或者采购代理机构负责评标的组织工作。工作程序如下:一、评标准备工作,由采购人或者采购代理机构负责1.核对评审专家身份和采购人代表授权函;2.宣布评标纪律,集中保管通讯工具;3.公布供应商名单,告知评审专家应当回避的情形;4.组织磋商小组推选组长,采购人代表不得担任组长;5.根据磋商小组的要求介绍政府采购相关政策法律、竞争性磋商文件。二、响应性审查工作1投标总报价超过项目(分包)预算金额或最高限价的;2未按照招标文件规定要求签署、盖章;3投标有效期不足的;4不能满足合同履行期5出现招标文件规定的其他无效投标条款;磋商小组开展符合性审查。符合性审查是指依据磋商文件的规定,从商务和技术角度对响应文件的有效性和完整性进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求做出响应。三、评审方法1、本次磋商项目的评审采用综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。对本磋商项目各子项分别进行评审。2、评审分四阶段进行:第一阶段进行资格及符合性审查;第二阶段进行技术商务磋商;第三阶段进行最后报价;第四阶段进行技术、商务及价格的详细评审。3、成交候选人并列时的处理方式:最终评审结果得分相同的,按修正和扣除后的最后响应报价由低到高顺序排列;最后响应报价相同的,按施工组织设计得分由高到低顺序排列;施工组织设计得分相同的由采购人委托磋商小组投票确定。四、详细评审序号评审项目评审项目标准分评分标准1投标报价投标报价10分投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10。评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外,最低报价得10分。得分结果由高分到低分依次排列为各自最终得分。2综合实力企业实力5分投标人具备有效期内的:1、具有信息安全管理体系认证证书的,得2分。2、信息技术服务标准符合性证书的,得2分。3、具有信息技术服务管理体系认证证书的,得1分。注:须提供相应证书复印件(加盖投标人公章)附于投标文件正副本中,且证书须在有效期内,否则对应项不计分。2综合实力人员资质5分1、投标人为本项目配备的技术负责人具备注册信息安全工程师认证证书或信息安全管理体系认证证书的,具有其中一项的得1分,具备两项得3分,未提供不得分。2、投标人为本项目配备的技术人员具有注册信息安全工程师认证证书每有1人得1分,最高得2分,未提供不得分。注:投标人须在提供以上人员在投标人单位的社保缴纳证明文件(缴纳时间为投标前半年内连续三个月)以及人员证书复印件,并加盖公章附于投标文件中,否则对应项不计分。3招标文件响应程度技术响应30分“★”标志为重要技术指标、参数,其它为一般技术指标、参数。不能实质性满足招标文件重要技术指标、参数要求的为无效投标。满足招标文件重要技术指标、参数要求的得25分,以此为基础,投标人一般技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加1分,加分至标准分时为止。标注项需提供相应承诺,包含但不限于检测报告等证明材料予以佐证,否则按不能实质性满足招标文件重要技术指标、参数要求做无效投标处理。4方案设计技术方案30分投标须针对项目所采购的系统需求,有正确的理解和分析。方案是否满足实际需求、具有针对性及可操作性,根据以下内容进行打分:1.投标人制定的设计方案中,升级服务的需求分析、实施目标、实施范围、功能实现、时效说明等方面,方案设计明确、清晰,优于采购人需求且针对性和可行性高的得10分,方案设计明确、清晰,满足采购人需求可行性高的得8分,方案设计基本合理或内容基本准确,但存在细小缺陷的得5分,内容缺失或针对性不足,存在严重缺陷的得3分,未提供的不得分。2.投标人制定的项目实施方案中,实施办法、人员安排、进度计划、培训计划、交付规范等方面,方案设计明确、清晰,优于采购人需求且针对性和可行性高的得10分,方案设计明确、清晰,满足采购人需求可行性高的得8分,方案设计基本合理或内容基本准确,但存在细小缺陷的得5分,内容缺失或针对性不足,存在严重缺陷的得3分,未提供的不得分。3.投标人制定的项目实施保障方案中,包括但不限于安全保障体系、安全事件处置流程、恶意代码防范措施、安全防护能力保障措施、针对性防护方案等方面,方案设计明确、清晰,优于采购人需求且针对性和可行性高的得10分,方案设计明确、清晰,满足采购人需求可行性高的得8分,方案设计基本合理或内容基本准确,但存在细小缺陷的得5分,内容缺失或针对性不足,存在严重缺陷的得3分,未提供的不得分。5企业业绩企业业绩6分2020年1月1日起至今具有类似业绩,每提供一份合同资料得2分。得至标准分为止。注:须提供合同复印件加盖投标人公章附于投标文件中,否则对应项不计分。6售后服务14分投标单位需提供所投产品售后服务承诺,制定的售后服务方案中,售后服务范围、售后服务规范、应急响应措施、应急事件到场时间、服务时限等,方案设计明确、清晰,优于采购人需求且针对性和可行性高的得14分,方案设计明确、清晰,满足采购人需求可行性高的得11分,方案设计基本合理或内容基本准确,但存在细小缺陷的得8分,内容缺失或针对性不足,存在严重缺陷的得5分,未提供的不得分。竞争性磋商文件领取回执函致:(代理机构)(采购人)我公司于年月日获悉项目磋商公告,我单位有意参加本项目投标,并将磋商文件领取回执函发送至指定邮箱。投标人邮箱:特此回复联系人:电话:邮箱:单位名称:(公章)法人或授权人签字:日期: