招标采购招标公告(漳州市凌波景区管理集团有限公司漳州市芗城分公司2024)
招标人:漳州市凌波景区管理集团有限公司漳州市芗城分公司
招标代理:漳州市医疗服务有限公司
联系人:小林
联系人电话:18906951225
开标时间:2024-09-18 16:30:00
漳州市医疗服务有限公司(政府采购代理机构)受漳州市凌波景区管理集团有限公司漳州市芗城分公司的委托,承接广安大厦40-7~40-9号公开招租工作,现面向社会公开召集竞租人。
一、招租项目:广安大厦40-7~40-9号公开招租。
二、标的物地点:该标的位于广安大厦40-7~40-9号;建筑面积约298.39㎡。
三、本租赁标的用途:非餐饮类业态。
四、租金起始价和租赁年限:标的物月租金起始价29500元,每年租金起始价为人民币354000元整(上不封顶),租金不包含物业费,租期5年(含2个月装修免租期),租金第四年起逐年递增5%。
五、水电费及物业费:承租人自行承担因租赁使用房屋产生的水电费、物业费等其他费用。自场地交接验收之日起,水电费等由承租人承担。
注:物业费5元/平方米/月,物业费自租期起始之日起计。
六、风险揭示:租赁期间因城市建设、政府行为、不可抗力或招租人管理需要对房屋进行改建、扩建或重建,而收回租赁住房的,承租人应在招租人规定的时间内无条件将所租赁的住房及设施移交招租人,招租人对承租人不做任何损失补偿或赔偿,但承租人如预交剩余期限内租金、物业管理费部分及履约保证金可予以退还。
七、竞租保证金:竞租前交纳人民币叁万伍仟元整(35000元)作为竞租保证金,竞租期间不予计算利息。
八、履约保证金:承租人在中标通知书发出之日起10个工作日内且在合同签订前需缴交履约保证金,保证金数额以中标合同总价的7%为标准。
履约保证金可以采用银行转账的方式。合同期满,若承租人无违约行为,招租人在合同到期、验收合格、双方办理好移交手续后,将履约保证金退还给承租人,租赁期间不计保证金利息。如果承租人不按合同条款履行,招租人有权处理履约保证金,并由承租人承担违约责任。
履约保证金帐号:详见《招租文件》第二章竞租人须知前附表(二)
九、招租文件发售及报名时间:2024年8月26日--2024年9月14日每天8:30~11:30时,15:00~17:00时(北京时间)。
十、报名及领取招租文件方式:①现场报名地址:漳州市医疗服务有限公司(漳州市芗城区胜利西路3号向荣大厦8楼)或②邮箱报名(邮箱:zzsylfwzb@163.com)。
十一、接收竞租文件截止时间:2024年9月18日北京时间16:30。
十二、接收竞租文件地点:漳州市芗城区胜利西路3号向荣大厦8楼。
十三、开启竞租文件时间:2024年9月18日北京时间16:30。
十四、开启竞租文件地点:漳州市芗城区胜利西路3号向荣大厦8楼。
十五、本次招租公告将在漳州市人民政府国有资产监督管理委员会网站(http://gzw.zhangzhou.gov.cn/)、采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)、“漳州古城官微”公众号和漳州市凌波景区管理集团有限公司漳州市芗城分公司公告栏发布并予以公告不少于十五个工作日。请各潜在竞租人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
十六、招标代理机构:漳州市医疗服务有限公司
地 址:漳州市芗城区胜利西路3号向荣大厦8楼
邮 编:363000
电 话:0596-2101228
联系人:小柯
十七、招租人:漳州市凌波景区管理集团有限公司漳州市芗城分公司
地 址:漳州市芗城区修文西路13-6号
邮 编:363000
电 话:0596-2062036
联系人:小赵