陕西省人事档案库房改造招标公告(陕西省消防救援总队2024)
陕西省消防救援总队人事档案库房改造项目招标公告
项目概况
陕西省消防救援总队人事档案库房改造项目 招标项目的潜在投标人应在西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室获取招标文件,并于2024年09月18日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZDYR-2024-0604
项目名称:陕西省消防救援总队人事档案库房改造项目
预算金额:46.405850 万元(人民币)
最高限价(如有):46.405850 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:40日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(陕西省消防救援总队人事档案库房改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本合同包为非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商为中华人民共和国境内注册并具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)提供 2023 年度经审计的财务报告(包括“ 四表一注 ”即《资产负债表》《利润表》《现金流量表》《所有者权益变动表》及其附注;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息)或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;(3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(4)提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证 明材料;(6)参加政府采购活动前 3 年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(7)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证);(8)供应商未被“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行 人和重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购 严重违法失信行为记录名单;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同包投标;(10)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年08月27日 至2024年09月02日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室
方式:获取招标文件应携带有效的单位介绍信、经办人身份证复印件加盖单位公章至西安市雁塔区太白南路荣禾云图中心1814室获取招标文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月18日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 获取招标文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件;
2.落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);
(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);
(11)其他需要落实的政府采购政策,详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:陕西省消防救援总队
地址:西安市未央区凤城二路 15 号
联系方式:029-86167546
2.采购代理机构信息
名 称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室
联系方式:029-88455595
3.项目联系方式
项目联系人:杨莉、吴敉、梁文龙
电 话: 029-88455595
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陕西省消防救援总队人事档案库房改造项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
陕西省消防救援总队
行政区域
西安市
公告时间
2024年08月26日 21:14
获取招标文件时间
2024年08月27日至2024年09月02日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室
开标时间
2024年09月18日 09:30
开标地点
西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室
预算金额
¥46.405850万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨莉、吴敉、梁文龙
项目联系电话
029-88455595
采购单位
陕西省消防救援总队
采购单位地址
西安市未央区凤城二路 15 号
采购单位联系方式
029-86167546
代理机构名称
中鼎誉润工程咨询有限公司
代理机构地址
西安市雁塔区太白南路 139 号荣禾云图中心18层1814室
代理机构联系方式
029-88455595