新建科创楼、教学楼项目设计招标公告(遵化市堡子店中学2024)



项目概况

遵化市堡子店中学新建科创楼、教学楼项目设计招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易公共服务平台免费自行下载获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年09月06日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

遵化市堡子店中学新建科创楼、教学楼项目设计竞争性磋商公告

发布时间: 2024-08-26

一、项目基本情况 项目编号: ZHJYZB2024-024 项目名称: 遵化市堡子店中学新建科创楼、教学楼项目设计 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 490400.00 最高限价: 490400.00 采购需求: 遵化市堡子店中学新建科创楼、教学楼项目设计项目,总建筑面积3300平方米(实际建设规模以最终审定的规划设计方案为准),设计内容包括项目方案设计、初步设计、施工图设计、后期施工配合服务等。#detail#null 合同履行期限: 45日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向小型、微型企业采购的项目;落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 1.具有建设行政主管部门核准和颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2.拟任项目负责人应具有二级及以上注册建筑师资格。 三、获取招标文件 时间: 2024年08月27日至 2024年09月02日, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易公共服务平台免费自行下载 方式: 现金发售 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年09月06日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易公共服务平台在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2024年09月06日09点00分 五、开启 时间: 2024年09月06日09点00分 地点: 网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易公共服务平台在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(河北省); 2、线下地点:遵化市公共资源交易中心评标室; 3、供应商报名须知: 本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易公共服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。 如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。 技术支持电话:400-998-0000。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。 CFCA:400-880-9888;CQCCA:4008199995。 5、如因供应商自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。 6、磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商登录市场主体自主下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。未取到完整资料,导致响应文件被否决的,自行承担责任。 7、未通过交易平台下载竞争性磋商文件的供应商,其提交的磋商响应文件将被作为无效响应文件处理。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 遵化市堡子店中学 地址: 遵化市堡子店镇堡子店村西 联系方式: 魏晓利 0315-6951668 2.采购代理机构信息 名 称: 遵化建业招标有限公司 地 址: 遵化市北站 联系方式: 张建兴 0315-6089799 3.项目联系方式 项目联系人: 张建兴 电 话: 0315-6089799

发布时间:
2024-08-26 地域:
遵化市堡子店镇堡子店村西 采购人:
遵化市堡子店中学