锅炉后屏过热器升级改造物资招标公告(湛江电力有限公司2024)


内容为:

ZJPT027035 #4锅炉后屏过热器升级改造物资采购

招标采购公告

采购编号:ZJPT027035

一、项目基本情况

ZJPT027035 #4锅炉后屏过热器升级改造物资采购,项目资金来源为企业自筹,,招标人为湛江电力有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、投标人资格要求

见招标文件。

三、招标文件的获取

获取时间:2024-08-26 08:57:48至2024-09-13 09:00:00
获取方式:广东能源商务网

四、投标文件的递交

递交方式:线下递交
截标/开标地点:见招标文件
截标/开标时间:2024-09-13 09:00:00

五、发布公告的媒介

广东能源商务网

六、其他公告内容

1、该项目委托中航技国际经贸发展有限公司招标,联系人:联系人:李工、杨工 ,电话:19075361096(流程咨询)、19854957857(业务咨询) 2、业主方商务联系人:刘工,电话:0759-3165565。

七、联系方式

招标人:湛江电力有限公司

联系人:刘小琴

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=40dac7c02b9548d7a9ee63bbbc4f3267&fileName=湛江电力有限公司#4锅炉后屏过热器升级改造物资采购招标公告.docx

湛江电力有限公司#4锅炉后屏过热器升级改造物资采购招标公告项目名称:湛江电力有限公司#4锅炉后屏过热器升级改造物资采购招标编号:ZJPT0270201.中航技国际经贸发展有限公司(以下简称“招标代理机构”)受湛江电力有限公司(以下简称“招标人”)委托,就湛江电力有限公司#4锅炉后屏过热器升级改造物资采购进行公开招标。2.招标范围名称招标编号计划号物资名称具体内容#4锅炉后屏过热器升级改造物资采购ZJPT027020636594 后屏过热器详见《技术条件书》3.合格投标人的资格要求(1)投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织,持有效的营业执照并有独立订立合同的权利。若是分公司参加投标的,需提供总公司的授权。(提供营业执照副本,若是分公司投标,还需提供总公司的合法授权书)。(2)投标人必须具有中华人民共和国特种设备制造许可证(A级锅炉)或以上资质。(证明文件:提供资质证书复印件)。(3)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(证明文件:提供银行或其他咨询机构出具的资信或信誉证明文件,或者提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn截图无经营异常信息),且不存在巨额债务危机等影响合同履行的情形。(4)同一母公司的投标人只能有一家参加投标,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标的中同时投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(5)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;投标期间未被全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被列入广东能源集团级、火电板块平台级和本公司级灰/黑名单及环境影响评价信用平台的黑名单。(以招标代理机构于投标截止日当天在上述网站查询结果为准)(6)本项目不接受联合体投标。3.投标人会员注册要求若投标人不是广东能源商务网会员(原粤电商务网会员),应在投标截止时间前在广东能源商务网办理注册会员。请参与投标的投标人务必在截标前登陆广东能源商务网搜索招标单号(ZJPT027020)后,点击我要报价。4.本项目采用资格后审的方式。5.招标文件发售时间的安排(1)招标文件获取时间:2024年8月23日-2024年9月12日,每天00:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。(2)获取招标文件事宜:招标文件售价500元,售后不退。(3)获取方式:如有投标意向的投标人请在中航招标网(www.avicbid.com)免费注册并完成购标手续后,完成招标文件的下载。本项目不接受现场购买、电汇和其他方式。中航招标网(www.avicbid.com)招标文件购买过程中如有疑问,可以通过下方联系方式咨询。客户服务热线:4006722788,客服邮箱:ebidding_support@aited.cn,客服传真:010-84891587。6.投标文件的递交(1)投标截止时间和开标时间:2024年9月13日上午09:00时(北京时间)。(2)投标文件递交方式:现场递交或邮寄递交,详见招标文件。(3)开标地点:湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司综合楼一楼会议室(如有变更将提前通知)。7.有关此次招标之事宜,联系方式(1)招标人联系方式名称:湛江电力有限公司地址:广东省湛江市赤坎区调顺路168号(邮政编码524099)电话:0759-3165565或13560538316;联系人:刘工(2)招标代理机构联系方式名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:广东省湛江市赤坎区海潮南路荣盛中央广场B区18栋24层2406房(中航招标)联系人:李工、杨工手机:19075361096(流程咨询)、19854957857(业务咨询)电子邮箱:gzzhzb2022@163.com8.有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为:中国招标投标公共服务平台“bulletin.cebpubservice.com”,广东能源商务网“http://www.gdydb2b.com”,“粤采易”阳光采购平台“https://www.gdycy.com/”,中航招标网“https://www.avicbid.com/”。所有相关信息以中航招标网公布为准。湛江电力有限公司中航技国际经贸发展有限公司2024年8月23日