江西省台式整机招标公告(江西省建设工程学校(江西省城市建设高级技术学校)2024)
一、项目信息
项目名称:江西省城市建设高级技术学校关于台式整机51件的竞价采购
项目编号:62024082673378111 项目联系人及联系方式: 刘祚云 1307795****
报价起止时间:2024-08-26 17:02 - 2024-08-29 18:00
采购单位:江西省城市建设高级技术学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; CPU:Intel I5-12400 及以上;主板:Intel B660 及以上,主板上具有至少 1 个 PCI-E*16 和 2 个 PCI-E*1 的 扩展插槽;内存: ≥16G DDR4 3200Hz;接口:前置 6 个 USB3.2 接口;后置 4 个 USB2.0 接口、VGA+HDMI 接口、2 个 PS2 接口,1 个串口;硬盘: ≥1TB SSD M.2 2280 固态硬盘;显卡:集成显卡;显示器:23.8 英寸高清液晶及以上,同时提供 1*HDMI+1*VGA 接口;声卡:集成声卡,支持5.1声道(提供前2后3共5个音频接口);网卡:集成 10/100M/1000M 自适应以太网卡;配置 2x2 AX Wifi6(160MHz)(传 输速率 2.4Gbp s)。;机箱:紧凑型机箱塔式防腐≥13L,四面为钢材质(防辐射,防电磁干扰),顶置机箱提手与圆形电源开关;;键盘鼠标:原厂标配 USB 光电鼠标、防水抗菌键盘;操作系统:出厂预装正版 win11 home 操作系统;质保:整机提供原厂三年质保、三年免费上门服务。要求电脑为原厂原装、非拆改配产品,提供原厂技术参数确认函和原厂售后服务承诺函。;其他:具有同品牌中文版优化软件可一键将计算机的显卡、网卡、电源等部件设置为高性能状态;其他:集成同品牌非硬件式保护软件:具备硬盘还原及网络同传功能,支持 Windows 10 及以上系统,支持系统自动还原、增量拷贝、断点续传、远程唤醒、远程重启、远程锁定、远程关机。可以多机房跨网段统一平台管理,远程查看设备运行状态,支持同一分区镜像供多个系统使用。;其他:具有同品牌中文版优化软件能够提供重置工具对系统的IP地址、DNS服务器和Winsock进行快速重置,快速修复网络故障。(报价文件中出具关于此项功能截图加盖制造商公章佐证);次要参数要求:
51台
252450.00
联想/lenovothinkcentre华为/huawei
买家留言:-
附件: 办公电脑采购需求(8.26).pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 昌北区 江西省建设工程学校红谷校区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他
参见附件商务要求
江西省城市建设高级技术学校办公电脑采购需求项目名称:江西省城市建设高级技术学校办公电脑采购项目采购方式:竞价采购预算:万元采购需求:详细采购需求见本项目竞价文件第三章内容合同履行期限:按采购方要求本项目(是/否)接受联合体投标:否第一章供应商资格要求一.具有独立承担民事责任的能力;二.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;三.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;四.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;五.参加本次采购活动前三年内,经营活动中没有违法违规记录。第二章项目要求本项目采购办公电脑,包含所有产品到达采购方指定地点并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于所有产品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、保修费、环保检测费以及税费等完成项目所需的一切费用。第三章技术要求序号名称规格型号、技术参数要求数量控制金额(万元)1办公电脑1、CPU:IntelI5-12400及以上;2、主板:IntelB660及以上,主板上具有至少1个PCI-E*16和2个PCI-E*1的扩展插槽;3、接口:前置6个USB3.2接口;后置4个USB2.0接口、VGA+HDMI接口、2个PS2接口,1个串口;4、内存:≥16GDDR43200Hz;5、硬盘:≥1TBSSDM.22280固态硬盘;6、显卡:集成显卡;7、显示器:23.8英寸高清液晶及以上,同时提供1*HDMI+1*VGA接口;8、声卡:集成声卡,支持5.1声道(提供前2后3共5个音频接口);9、网卡:集成10/100M/1000M自适应以太网卡;配置2x2AXWifi6(160MHz)(传输速率2.4Gbps)。10、机箱:紧凑型机箱塔式防腐≥13L,四面为钢材质(防辐射,防电磁干扰),顶置机箱提手与圆形电源开关;11、键盘鼠标:原厂标配USB光电鼠标、防水抗菌键盘;12.操作系统:出厂预装正版win11home操作系统;13、集成同品牌非硬件式保护软件:具备硬盘还原及网络同传功能,支持Windows10及以上系统,支持系统自动还原、增量拷贝、断点续传、远程唤醒、远程重启、远程锁定、远程关机。可以多机房跨网段统一平台管理,远程查看设备运行状态,支持同一分区镜像供多个系统使51台25.51办公电脑用。14、具有同品牌中文版优化软件可一键将计算机的显卡、网卡、电源等部件设置为高性能状态;15、具有同品牌中文版优化软件能够提供重置工具对系统的IP地址、DNS服务器和Winsock进行快速重置,快速修复网络故障。(报价文件中出具关于此项功能截图加盖制造商公章佐证);16、整机提供原厂三年质保、三年免费上门服务。要求电脑为原厂原装、非拆改配产品,提供原厂技术参数确认函和原厂售后服务承诺函。51台25.5合计合计合计5125.5第四章商务要求一.基本要求1.核心参数必须全部满足,如有一条不满足即为无效报价,如查出虚假响应参数的将追究其相应法律责任。2.所有仪器设备需承诺提供原厂3年保修服务,一年内出现非人为原因的质量问题直接更换新机。为确保此项服务承诺能得到有力保障,需制造厂家针对此项服务承诺进行盖章确认。3.成交供应商3年内需提供不少于9次的免费上门服务,对所购仪器设备进行全面维护保养及校正。4.安装调试及技术培训:成交供应商中标后需为本次项目提供一名生产制造商工程师为仪器设备的顺利安装调试及技术培训进行现场指导。设备制造商工程师进场时需本人提供相关证明材料(工牌及社保缴纳证明),未提供的按虚假应标处理。采购方有权立即终止合同并追究成交供应商相应法律责任。二.付款方式(一)本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价3%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。(二)乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余的履约保证金将于全部货物验收合格后由采购方无息返还给成交供应商。(三)采购方应于所有货物全部验收合格后二十个工作日将合同款100%支付给成交供应商。(四)采购方付款前,成交供应商应向采购方开具等额有效的增值税发票。采购方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至成交供应商提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。三.交货期合同签订之日起,成交供应商应保证在2024年9月10日前完成全部货物的供货,具体送货时间根据采购方需求。四.交货地点采购方指定地点。五.送货方式送货上门。六.安装调试(一)成交供应商负责在采购方指定的时间内,按照采购方的要求完成货物的安装调试。成交供应商应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因成交供应商原因造成的人员伤亡和财产损失,均由成交供应商承担。(二)验收标准:符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。对于供应商提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷的,采购人有权根据有关部门出具的检验结果向供应商提出索赔。七.保修与售后服务(一)货物质保期为3年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期满且经采购方确认无任何质量问题时止。(二)成交供应商承诺所售商品,自采购方收到产品之日起3日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。