食堂委托经营招标公告(邓州市汲滩镇明德中心小学2024)


招标人:邓州市汲滩镇明德中心小学
招标代理:河南安辰咨询有限公司
联系人:刘静丽
联系人电话:16638755207
开标时间:2024-09-10 09:00:00
邓州市汲滩镇明德中心小学食堂委托经营项目招标公告
河南安辰咨询有限公司受邓州市汲滩镇明德中心小学委托,就邓州市汲滩镇明德中心小学食堂委托经营项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合相关条件的潜在供应商参加。
一、项目基本情况:
1.项目编号:HNAC-2024-0807
2.项目名称:邓州市汲滩镇明德中心小学食堂委托经营项目
3.采购内容:本次招标产生一家委托管理食堂的餐饮公司,委托经营管理食堂;(详见竞争性磋商文件)
4.服务期限:三年(实行一年一签订合同办法)
5.质量要求:符合国家及相关行业合格标准,且满足采购人要求。
6.经营方式:坚持微利经营的原则,引进有实力、有丰富经验的餐饮管理公司以提高餐饮服务质量、丰富餐饮品种,创造良好的就餐环境以满足师生就餐的多样化需求,提供餐饮服务。
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照。
(2)供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023 年度经审计且注册会计师签字并盖章的完整的财务报告或财务报表,如单位为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书,格式自拟)
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年1月1日以来任意 1 个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明材料)
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函,格式自拟)
(7)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于招标公告发布之日】
(8)本项目不接受联合体投标。
(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件:
1.方式:现场报名,报名时须携带资料:授权委托人持身份证原件及授权委托书、社保证明并携带(邓州市汲滩镇明德中心小学食堂委托经营项目竞争性磋商公告二、供应商资格要求”)证件原件,以上证件验原件并提供加盖单位公章的复印件一套,并装订成册;
2.时间:2024年 8 月28 日至2024年9月3 日(北京时间)。
3.地点:邓州市迎宾大道农商智慧城
4.售价:0元/份,售后不退。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年9月10日09:00时(北京时间)。
2.地点:详见竞争性磋商文件
五、响应文件开启:
1.开标时间:2024年9月10日09:00时(北京时间)。
2.地点:详见竞争性磋商文件
六、发布公告的媒介及公告期限:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
公告期限为五个工作日,8 月28 日至2024年9月3 日。
七、凡对本次项目提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:邓州市汲滩镇明德中心小学 
地址:邓州市汲滩镇
联系人:张校长
联系电话:15938479769     

2.
代理机构
名称:河南安辰咨询有限公司
地址:河南省南阳市高新区张衡街道工农北路温凉河小区1号楼1楼
联系人: 刘经理
联系电话:16638735616