餐厅低值易耗品招标公告(郑州人民医院2024)
点击查看公告内容: 郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目(四次)招标公告.pdf
郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目(四次)招标公告(招标编号:DCZBHT-2024-2043)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金130万元,招标人为郑州人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:郑州人民医院所辖餐厅(总部职工餐厅、总部健康餐厅、文化路院区健康餐厅、郑东院区健康餐厅、南部院区健康餐厅、北部院区健康餐厅)的低值易耗品的供应。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目;三、投标人资格要求(001郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日09时00分到2024年09月02日17时00分获取方式:现场获取,详见招标公告。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日14时30分递交方式:郑州市经三路与纬五路交叉口西北角广汇国贸A1216会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日14时30分开标地点:郑州市经三路与纬五路交叉口西北角广汇国贸A1216会议室七、其他项目概况郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目(四次)的潜在供应商请按招标公告要求获取招标文件,并于2024年9月19日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:DCZBHT-2024-20432、项目名称:郑州人民医院餐厅低值易耗品(一次性用品、清洁用品、餐、炊具)采购项目(四次)3、采购方式:公开招标4、标段划分:1个标段5、采购需求:5.1、招标范围:郑州人民医院所辖餐厅(总部职工餐厅、总部健康餐厅、文化路院区健康餐厅、郑东院区健康餐厅、南部院区健康餐厅、北部院区健康餐厅)的低值易耗品的供应。5.2、服务期限:1年。5.3、交货期:接到采购人通知后1天内。5.4、交货地点:甲方指定地点。5.5、质量要求:合格,符合采购人的要求。6、合同履行期限:1年。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小微企业采购:否二、申请人资格要求:1、供应商应是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。2、供应商须是制造商或经授权的代理商(经销商),若为代理商或经销商应提供厂家或总代理针对本项目所投产品的授权证明文件(加盖公章)。3、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2023年度完整的财务报告)或银行资信证明;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来至少一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效的证明文件)。4、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并具有承担本项目的服务能力和完善的售后服务体系,提供承诺函,格式自拟。5、参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函,格式自拟。6、投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动,需提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。7、对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(“中国执行信息公开网”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站查询:重大税收违法失信主体名单;“中国政府采购网”查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:信用信息查询的时间期限为公告发布之日后投标截止之日前,开标当天采购代理机构将对所有供应商的信用情况进行查询、打印留存。8、本招标项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1、获取招标文件时间:2024年8月26日—2024年9月2日,上午9:00-12:00,下午14:30-17:00。2、获取文件地点:大成工程咨询有限公司A1202室(郑州市经三路15号广汇国贸)3、获取招标文件需提交的材料:营业执照、法人授权书(法定代表人和被授权人均签字并加盖单位公章);法定代表人、授权代表身份证复印件及“二、供应商资格要求”需要提供的资料,复印件按顺序装订成册加盖公章(以上资料须提供原件备查)。4、售价:0元。四、投标文件提交1、时间:2024年9月19日14时30分(北京时间)2、地点:郑州市经三路与纬五路交叉口西北角广汇国贸A1216会议室。五、投标文件开启1、时间:2024年9月19日14时30分(北京时间)2、地点:郑州市经三路与纬五路交叉口西北角广汇国贸A1216会议室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜无。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息采购人:郑州人民医院联系人:刘先生电话:0371-670797892.代理机构信息采购代理机构:大成工程咨询有限公司联系人:胡先生、张先生电话:0371-65585915、15617727537地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州人民医院地址:河南省郑州市金水区黄河路33号联系人:刘先生电话:0371-67079789电子邮件:/招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室(经三路与纬五路交叉口)联系人:胡先生、张先生电话:0371-65585915、156177电子邮件:hndczb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)