口服液灌装机 医疗设备招标公告(2024)



口服液灌装机竞争性谈判公告(二次)

采联国际招标采购集团有限公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对口服液灌装机进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:口服液灌装机
项目编号:2024-JKMTDY-W3070
项目联系方式:
项目联系人:杜工/张工
项目联系电话:办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752

采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:/
采购单位联系方式:张助理 电 话:029-84778920 监督部门联系方式 项目监督人:董助理 办公电话:029-84778151

代理机构联系方式:
代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
代理机构联系人:杜工/张工 办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752 邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn
代理机构地址: 陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室

一、采购项目内容

我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:口服液灌装机二、项目编号:2024-JKMTDY-W3070三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
口服液灌装机
详见技术参数要求

1
合同签订后90日内送货安装调试完毕
招标人指定地点

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。)(六)报价供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月27日至9月3日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)申领地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);7.报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。注:以上资料如存在其他语言书写的情况,必须同时提供中文译文。申领文件提供资料不作为通过资格审查依据。(四)申领方式(以下两种方式均可)1.现场办理:符合资格的供应商应指定专人携带《采购文件领购登记表》(登录采联集团(https://www.chinapsp.cn/公告/下载中心,下载填写)和申领谈判文件时需提供的资料1份(按顺序排列,须加盖公章),在发售时间内送达至发售地点,由我司工作人员审核通过后予以发放谈判文件;2.线上办理:供应商可登录https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面,点击右上角“获取文件”进行信息登记后打印《采购文件领购登记表》。将《采购文件领购登记表》和上述资料1份(须加盖公章),按顺序彩色扫描后上传至系统(原件于报价当天交于工作人员或邮寄至我司),本项目不支持线上缴费,由我司工作人员审核通过后以邮箱方式通知缴纳谈判文件费用。(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年9月13日08时30分。(二)报价截止时间:2024年9月13日09时30分。(三)报价地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年9月13日09时30分。(二)谈判地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某学校校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)、《某医大二院官网》(http://tdwww.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。九、采购机构联系方式联 系 人:杜工/张工办公电话:029-86676330移动电话:18909238752邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn地 址:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室十、招标人联系方式联系人:张助理电 话:029-84778920十一、监督部门联系方式项目监督人:董助理办公电话:029-84778151

二、开标时间:2024年09月13日 09:30

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:45.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
口服液灌装机

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
某单位

行政区域
西安市
公告时间
2024年08月27日 21:10

开标时间
2024年09月13日 09:30

预算金额
¥45.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杜工/张工

项目联系电话
办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
张助理 电 话:029-84778920 监督部门联系方式 项目监督人:董助理 办公电话:029-84778151

代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司

代理机构地址
陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室

代理机构联系方式
杜工/张工 办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752 邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn

附件:

附件1
3、谈判公告(口服液灌装机2024-JKMTDY-W3070)(二次).zip

技术参数项目名称项目名称口服液灌装机口服液灌装机口服液灌装机口服液灌装机口服液灌装机口服液灌装机最高限价最高限价45万元45万元45万元数量/计量单位1套是否进口是否进口国产国产国产国产国产国产设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。本机是液体灌装生产线中的洗瓶灌装封口机,主要用于对10ml口服液玻璃瓶进行洗瓶、干燥、灌装、封口。采用圆盘进瓶,多头灌装。电磁振荡送盖,自动上盖、轧盖。使用PLC、触摸屏控制。软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单序号名称名称名称数量数量数量单位单位1洗瓶模块(含干燥装置)洗瓶模块(含干燥装置)洗瓶模块(含干燥装置)111台台2灌封模块灌封模块灌封模块111台台技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求序号指标名称指标名称技术参数技术参数技术参数技术参数技术参数★1功能功能实现自动连续洗瓶、干瓶、灌装、封口功能实现自动连续洗瓶、干瓶、灌装、封口功能实现自动连续洗瓶、干瓶、灌装、封口功能实现自动连续洗瓶、干瓶、灌装、封口功能实现自动连续洗瓶、干瓶、灌装、封口功能★2生产能力生产能力8000-10000瓶/时8000-10000瓶/时8000-10000瓶/时8000-10000瓶/时8000-10000瓶/时3速度速度可调节灌装速度可调节灌装速度可调节灌装速度可调节灌装速度可调节灌装速度4适用瓶子适用瓶子10ml玻璃瓶10ml玻璃瓶10ml玻璃瓶10ml玻璃瓶10ml玻璃瓶5电源电源380V50Hz三相四线制380V50Hz三相四线制380V50Hz三相四线制380V50Hz三相四线制380V50Hz三相四线制6功率功率洗瓶≥5Kw,灌装≥5.5Kw洗瓶≥5Kw,灌装≥5.5Kw洗瓶≥5Kw,灌装≥5.5Kw洗瓶≥5Kw,灌装≥5.5Kw洗瓶≥5Kw,灌装≥5.5Kw7外形尺寸外形尺寸长≤5000mm宽≤2000mm高≤1800mm长≤5000mm宽≤2000mm高≤1800mm长≤5000mm宽≤2000mm高≤1800mm长≤5000mm宽≤2000mm高≤1800mm长≤5000mm宽≤2000mm高≤1800mm#8装量精度装量精度装量差异±1%以内装量差异±1%以内装量差异±1%以内装量差异±1%以内装量差异±1%以内★9封口率≥99.5%#10材质整机SUS304,灌装头316L不锈钢★11破瓶率≤0.2%12自动上盖率≥99.5%13灌装头数≥8头#14自动监测功能无瓶工位不出药MIME-version:1.0Content-Type:multipart/related;boundary="----=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30";type="text/html"X-MimeOLE:ProducedByMicrosoftMimeOLEV6.00.2800.1106Thisisamulti-partmessageinMIMEformat.------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30Content-Type:text/html;Content-Transfer-Encoding:quoted-printableContent-Location:file:///C:/Users/Administrator/AppData/Local/Temp/~tmp{b87168bc-f759-4592-97f0-535d80b027e3}1247240.TMP.html军队采购网信息发布申请表发布单位空军军医大学第二附属医院(盖章)信息类型线下项目管理子系统(竞争性谈判公告)一、信息内容口服液灌装机竞争性谈判公告(二次)(2024-JKMTDY-W3070)我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:口服液灌装机二、项目编号:2024-JKMTDY-W3070三、项目概况:序号物资名称规格型号技术要求计量单位数量交货时间交货地点备注1口服液灌装机详见技术参数要求套1合同签订后90日内送货安装调试完毕招标人指定地点说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。1.本项目是否接受联合体谈判:否;四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。)(六)报价供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月27日至9月3日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)申领地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);7.报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。注:以上资料如存在其他语言书写的情况,必须同时提供中文译文。申领文件提供资料不作为通过资格审查依据。(四)申领方式(以下两种方式均可)1.现场办理:符合资格的供应商应指定专人携带《采购文件领购登记表》(登录采联集团(https://www.chinapsp.cn/公告/下载中心,下载填写)和申领谈判文件时需提供的资料1份(按顺序排列,须加盖公章),在发售时间内送达至发售地点,由我司工作人员审核通过后予以发放谈判文件;2.线上办理:供应商可登录https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面,点击右上角“获取文件”进行信息登记后打印《采购文件领购登记表》。将《采购文件领购登记表》和上述资料1份(须加盖公章),按顺序彩色扫描后上传至系统(原件于报价当天交于工作人员或邮寄至我司),本项目不支持线上缴费,由我司工作人员审核通过后以邮箱方式通知缴纳谈判文件费用。(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年9月13日08时30分。(二)报价截止时间:2024年9月13日09时30分。(三)报价地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年9月13日09时30分。(二)谈判地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某学校校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)、《某医大二院官网》(http://tdwww.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。九、采购机构联系方式联系人:杜工/张工办公电话:029-86676330移动电话:18909238752邮箱:shanxixm@chinapsp.cn地址:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室十、招标人联系方式联系人:张助理电话:029-84778920十一、监督部门联系方式项目监督人:董助理办公电话:029-84778151公告附件名称口服液灌装机技术参数公告附件□涉密☑不涉密二、保密审批保密委员会意见:以上信息公告①不包含与采购项目无直接关联的其他信息。②不包含部队名称、番号、代号等涉军信息。③不包含单位内部机构、部门、训练场地等额外信息。④不得包含作战、野战、轮战、演习、集训等军事活动信息。⑤不包含项目性质用途、涉密参数、服务对象、使用单位等涉密信息。⑥不包含涉及国家安全、政治安全、社会稳定、违法违禁、易引发网上炒作等敏感信息。⑦不包含部队驻地详细地址(只明确到区、县一级)、银行账号等重要信息。⑧属于集中采购机构发布的,可以发布采购机构名称、详细地址和银行账号信息。经审核,以上信息内容不涉密,可以对外发布。保密委员会负责人签字或保密委员会盖章年月日------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30Content-Type:application/octet-stream;Content-Transfer-Encoding:base64Content-Location:file:///C:/Users/Administrator/AppData/Local/Temp/~tmp{b87168bc-f759-4592-97f0-535d80b027e3}1247240.files/filelist.xmlPD94bWwgdmVyc2lvbj0iMS4wIiBlbmNvZGluZz0iVVRGLTgiIHN0YW5kYWxvbmU9InllcyI/Pg0KPHhtbCB4bWxuczpvPSJ1cm46c2NoZW1hcy1taWNyb3NvZnQtY29tOm9mZmljZTpvZmZpY2UiPjxvOk1haW5GaWxlIEhSZWY9Ii4uL350bXB7Yjg3MTY4YmMtZjc1OS00NTkyLTk3ZjAtNTM1ZDgwYjAyN2UzfTEyNDcyNDAiLz48bzpGaWxlIEhSZWY9ImZpbGVsaXN0LnhtbCIvPjwveG1sPg==------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30--