施工图审查 综合楼新建招标公告(潮州市潮安区金石镇实验学校2024)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【潮州市潮安区金石镇实验学校综合楼新建项目-施工图审查】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2024-08-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区金石镇实验学校 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区金石镇实验学校
采购项目名称
潮州市潮安区金石镇实验学校综合楼新建项目-施工图审查
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451037264851312408271626
项目规模
平方米(479.75平方米)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
根据项目业主要求,开展潮州市潮安区金石镇实验学校综合楼新建项目施工图设计文件审查服务。该项目规划在潮安区金石镇实验学校内新建一座五层综合楼,占地面积约 479.75平方米,建筑总面积2228.23平方米,其中计容建筑总面积1819.3平方米,不计容建筑面积408.93平方米,项目预计投入资金约950万元,建成后用于行政管理和教学。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
需具备房屋建筑工程施工图设计文件审查二类以上备案要求
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照发改价格[2011]534号规定的费标准计算,最终价格以第三方工程造价公司审核价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-08-29 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区金石镇实验学校 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-08-27