深圳市常规类耗材 润滑脂 润滑油 轴承 钢轨铝热焊接材料招标公告(深圳市地铁集团有限公司2024)



深铁运营2024年度第157包常规类耗材采购项目(第四次)采购公告

项目信息

项目名称
深铁运营2024年度第157包常规类耗材采购项目(第四次)
项目编号
STYY-2024-WZ0340-3

项目地址
深圳市
项目类型
货物

采购方式
公开竞争性谈判

项目行业分类
其他
资金来源
自有资金

项目概况
采购2024年度常规类耗材中的润滑脂、润滑油、轴承、钢轨铝热焊接材料等15项物资。

公告名称
深铁运营2024年度第157包常规类耗材采购项目(第四次)采购公告
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台

公告开始时间
2024-08-27 16:00

公告信息


招标段/包

标段/包名称
深铁运营2024年度第157包常规类耗材采购项目(第四次)
标段/包编号
WZ-20240124-0512

报价方式
总价包干
采购控制价(元)
545,867.98

采购控制价说明


* 是否缴纳保证金
收取

评审办法
价格竞争法
开启形式
线下开启

投标/响应文件
线下递交

是否采用评定分离方式


是否递交资格审核资料


联合体投标
不接受

供货期(天)
180
供货期说明


招标/采购范围
采购2024年度常规类耗材中的润滑脂、润滑油、轴承等15项物资。

资格条件
A.投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册的商事主体,且具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织。 B.不接受联合体报价,法定代表人(负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的公司,只接受一家报价。 [注]:1、报价人提供资格证明文件复印件,原件备查; 2、报价人提供资格证明文件必须在有效期内; [其他]:1、报价人与深圳市地铁集团有限公司及下属单位近三年以来(投标截止之日起倒算)有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持的;或正与深圳市地铁集团有限公司及下属单位进行诉讼、仲裁、正处于其他的纠纷化解程序中的;或近三年以来(投标截止之日起倒算)在招投标(询价)活动(包括在深圳地铁项目)中因串通投标(报价)被暂停投标(报价)资格期间的;或涉嫌串通投标(报价)并正在接受主管部门调查的;或被纪检监察部门或相关主管、监管部门认定为违背诚信经营,存在违规,合规性重大风险的或被国家相关机关列为失信被执行人的;或在深圳地铁集团有限公司及其下属单位履约评价为不合格或存在被列入“禁入”记录的红牌不良行为且在禁入期的报价人将不被采购人接受。 2、存在严重拖欠农民工工资等违法失信行为的报价人将不被接受。

文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2024-08-27 16:00
文件获取截止时间
2024-09-02 09:00

质疑截止时间
2024-09-02 09:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-09-06 09:00

递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2024-09-08 09:00
开标时间
2024-09-08 09:00

文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台

开标地点
深圳地铁智能招采管理平台

投标保证金

包序号
包名称
保证金金额(元)

1
深铁运营2024年度第157包常规类耗材采购项目(第四次)
5,000

招标人信息

采购单位名称
深圳市地铁集团有限公司
采购单位地址
深圳市福田区红树林路地铁运营总部

联系人
张先生
联系电话
13714690122

对外监督人员
/
对外监督电话
/