油品码头工程招标公告(中交一航局第一工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
履带起重机 80-100t
2.0
台
附件下载
(项目名称)物资采购招标公告
1.
招标条件
本项目黄骅港煤炭港区油品码头工程,项目业主为国能黄骅港务有限责任公司,建设资金已落实,招标人为中交一航局第一工程有限公司。项目已具备招标条件,现发布黄骅港煤炭港区油品码头工程80t履带吊3租赁(项目名称)公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2.
项目概况与招标内容
2.1
项目概况
建设
1个8 万吨级油品泊位,码头长度312米。配套建设陆域新建输油管架及道路、新建 1座陆域消防泵房和 2 座消防水池等相关配套建设,供电照明、控制、信息、给排水、消防、导助航道路等设施。
2.2
招标内容
本次设备租赁招标分为1个包件,招标人将根据投标人能力进行授标。设备名称、数量及包件等详见“设备租赁计划一览表”。
3.
投标人资格要求
3.1 投标单位应具有从事招标租赁机械的资质。
3.2投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
3.3本次招标不接受联合体投标,每个投标人可对多个包件投标。
3.4投标人具有良好的财务资金状况。
3.5租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。
3.6投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.8本次招标设备租赁发票开具方式为一票制,投标人应具备开具增值税专用发票。
4.
招标文件的获取
4.1本次招标文件采用电子版发售,凡参加投标的潜在投标人请于2024年8月27日11时至2024年9月1日11时,(北京时间,下同),登录中国交建装备采购管理信息系统(网址:http://ecp.ccccltd.cn/)下载电子招标文件。
4.2本次招标不收取标书费。
4.3本次招标不收投标保证金。
5.
投标文件的递交
5.1电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月15日11时,投标人应在截止时间前通过中国交建装备采购管理信息系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)
5.2 逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
开标
6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在中国交建装备采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。开标地点见投标人须知。
7.
发布公告的媒介
本次投标公告在中国交建装备采购管理信息系统(网址:http://ecp.ccccltd.cn/)和供应商门户(网址:)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。
中交一航局第一工程有限公司黄骅港煤炭港区油品码头工程80t履带吊3租赁公开招标招标文件招标编号:172024060301招标人:中交一航局第一工程有限公司(盖单位章)2024年6月3日目录第一章招标公告....................11.招标条件....................12.项目概况与招标内容....................13.投标人资格要求....................24.招标文件的获取....................25.投标文件的递交....................36.开标....................37.发布公告的媒介....................38.联系方式....................3第二章投标人须知....................41.总则....................112.招标文件....................133.投标文件....................144.投标....................165.开标....................166.评标....................177.合同授予....................188.重新招标和不再招标....................199.纪律和监督....................1910.是否采用电子招标投标....................2011.付款方式及开票要求....................20第三章评标办法....................211.评标方法....................212.评标委员会....................223.评审标准....................224.评标程序....................225.评标工作纪律与保密要求....................26第四章合同条款及格式....................27第五章租赁要求....................351.设备租赁计划一览表....................352.招标设备技术质量要求....................383.技术资料....................384.报价方式....................395.付款条件....................396.其他要求....................40第六章投标文件格式....................41第一章招标公告1.招标条件本项目黄骅港煤炭港区油品码头工程,项目业主为国能黄骅港务有限责任公司,建设资金已落实,招标人为中交一航局第一工程有限公司。项目已具备招标条件,现发布黄骅港煤炭港区油品码头工程80t履带吊3租赁(项目名称)公开招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标内容2.1项目概况建设1个8万吨级油品泊位,码头长度312米。配套建设陆域新建输油管架及道路、新建1座陆域消防泵房和2座消防水池等相关配套建设,供电照明、控制、信息、给排水、消防、导助航道路等设施。2.2招标内容本次设备租赁招标分为1个包件,招标人将根据投标人能力进行授标。设备名称、数量及包件等详见“设备租赁计划一览表”。3.投标人资格要求3.1投标单位应具有从事招标租赁机械的资质。3.2投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。3.3本次招标不接受联合体投标,每个投标人可对多个包件投标。3.4投标人具有良好的财务资金状况。3.5租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。3.6投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.8本次招标设备租赁发票开具方式为一票制,投标人应具备开具增值税专用发票。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发售,凡参加投标的潜在投标人请于2024年8月27日11时至2024年9月1日11时,(北京时间,下同),登录中国交建装备采购管理信息系统(网址:http://ecp.ccccltd.cn/)下载电子招标文件。4.2本次招标不收取标书费。4.3本次招标不收投标保证金。5.投标文件的递交5.1电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月15日11时,投标人应在截止时间前通过中国交建装备采购管理信息系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)5.2逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在中国交建装备采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。开标地点见投标人须知。7.发布公告的媒介本次投标公告在中国交建装备采购管理信息系统(网址:http://ecp.ccccltd.cn/)和供应商门户(网址:http://sup.ccccltd.cn/)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。8.联系方式招标组织机构:中交一航局第一工程有限公司第十七项目经理部地址:沧州市渤海新区富奥国际A座17楼计划合同部邮编:061100联系人:宋以健电话:18803273844电子邮件:914962507@qq.com附表:设备租赁计划一览表工程项目名称:黄骅港煤炭港区油品码头工程80t履带吊3租赁招标编号:172024060301工程项目黄骅港煤炭港区油品码头工程80t履带吊3租赁 施工工期2024 年11月1日- 2024年12月31日、2025年3月1日- 2025年12月31日序号包件号设备名称规格型号能力设备品牌数量设备使用时间交货地点备注序号包件号设备名称规格型号能力设备品牌数量开始时间结束时间交货地点备注1001履带吊 80t//22024/11/12025/12/31项目施工地点报价含税、含油、含司操、含调遣费设备租期为12个月,扣除春节两个月不施工,具体设备使用时间以承包人通知为准。备注:供应商应保证所提供机械设备性能良好,无任何故障或安全隐患;如不能提供约定品牌、型号规格的机械设备,经承租方同意,可以采用质量、型号规格、参数等不低于本次招标约定的机械设备进行替换,并保证绝不影响承租方的正常使用;由此增加调遣费、安拆费等费用由供应商自行承担。