苏州市红线内箱变迁移工程招标公告(苏州市吴中建业发展有限公司2024)
文溪花园六期地块红线内箱变迁移工程
文溪花园六期地块红线内箱变迁移工程招标公告(资格后审)
一、苏州市吴中建业发展有限公司的文溪花园六期地块红线内箱变迁移工程已经批准建设。工程所需资金来源现已落实。 二、江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。 三、工程概况:(1)工程地点:越溪街道,文溪路南侧,明溪路西侧所属地区:吴中经济开发区 (2)建设内容及规模:对文溪花园六期地块红线内供电设施实施管线迁改及清障工程,主要包括对1000米供电线路进行迁改及部分线路清障、对一台供电箱变清障。
(3)计划开竣工日期:2024年9月15日-2024年12月13日,实际开工日期以甲方通知日期为准,工期90个日历天。 四、招标工程共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下:
标段序号
0001
标段内容
文溪花园六期地块红线内箱变迁移工程
合同估算价(元)
1778871.68
最高投标限价(元)
1529829.64
对企业的资质、等级要求
1、建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备电监会颁发的电力设施许可证(承装、承修、承试均须为五级及以上);2、具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
对注册建造师(项目经理)的资质、等级要求
具有机电工程二级及以上注册建造师证、注册建造师(项目经理)取得安全B类证书
企业允许申请标段数:1 注册建造师(项目经理)允许申请标段数:1
五、(一)申请人应具备的其他条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)投标申请人资质类别和等级:见上表
(3)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
(4)拟选派注册建造师(项目经理)资质类别等级:见上表
(5)注册建造师(项目经理)取得安全B类证书;
(6)项目经理必须满足下列条件:
6.1项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
6.1.1不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险。
6.1.2不得将本人执(职)业资格证书同时注册两个及以上单位。
6.2项目经理是非变更后无在建工程,或项目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目经理解锁手续,或项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目经理执业范围之内。
6.3项目经理无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
(二)投标申请人有以下情形的,为资格审查不合格:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目的监理人、代建人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
(7)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。(9)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(10)报名申请书中的重要内容失实或者弄虚作假。
(11)综合考评为C、D类企业。
(12)投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的。
(三)中标单位有下列情况之一的:
①开标结束7天内未与建设单位签订施工合同;
②签订施工合同后未按建设单位要求及时进场施工;
③因中标单位原因,造成工期延误的;
④工程竣工验收不合格。
以上情况出现一次,建设单位扣除其投标保证金并停报停招吴中区工程建设项目一次;出现二次,建设单位扣除其投标保证金并列入吴中区工程建设项目招投标黑名单,不得参加以后吴中区建设工程项目招投标并报吴中区住建局招标办。
(四)类似业绩:投标人2021年8月至今承担过单项合同金额120万元及以上的类似箱变工程,质量为合格,金额以中标通知书金额为准,时间以竣工验收报告验收时间为准。(类似工程业绩证明材料需提供中标通知书、施工合同、竣工验收等证明材料复印件,未按要求提供的,视为资格审查不合格)并提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台或建设主管部门相应查询网页截图和查询路径,无法或难以核实的业绩不予认可,原件核查。
六、招标文件的获取:
本工程的招标文件、清单、预算等相关材料请在网上自行下载。招标文件费为人民币300元,开标时现金缴纳,不予退还。
七、投标文件的递交、开标:
开标时间:2024年9月9日14:30
开标地点:苏州市吴中经济技术开发区政务服务中心明溪路18号二楼开标室(东侧电梯上2楼)
八、其它事项
1.本项目评标办法采用资格后审合理低价法。
2. 根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作
3. 本项目按开标当日有效的苏州市住建局公布的建筑业企业投标行为考评结果中的扣分值执行。
4. 投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。需提供有效的劳动合同、近三个月社保缴费证明。
九、本次招标联系事项:
1、招标代理:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
地址:苏州市姑苏区解放东路555号桐泾商务广场1号楼10楼
联系人: 夏辉华 传真: 0512-65159780 电话:0512-65825977
2、建设单位:苏州市吴中建业发展有限公司
联系人:华涛 联系电话:0512-66567208
十、本项目公告期:2024年8月27日起至2024年9月3日
十一、投标人之间有下列情形之一的,不得同时参加工程项目同一标段的投标: 1.法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人; 2.投标人之间存在控股关系、隶属关系的。
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
2024年8月27日
附件.rar