安徽省入户工程运营服务招标公告(安徽省农业农村厅2024)
【公告未开始】2024年安徽省信息进村入户工程运营服务(二次)竞争性磋商公告
2024年安徽省信息进村入户工程运营服务(二次)竞争性磋商公告
项目概况
2024年安徽省信息进村入户工程运营服务采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2024年09月06日14点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BTQFN02744
项目名称:2024年安徽省信息进村入户工程运营服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15万元
最高限价:无
采购需求:2024年安徽省信息进村入户工程运营服务(二次)一批,详见磋商文件。
合同履行期限:合同签订后一年。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。 3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
1.时间:2024年08月27日00:00至2024年09月02日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。 (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223923。
4.费用:免费
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2024年09月06日14点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(九)
五、开启
时间:2024年09月06日14点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(九)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。 2.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。 3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。 4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省农业农村厅
地址:合肥市庐阳区徽州大道193号
联系方式:0551-62674336
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922
九、保证金账户
标段简称:2024年安徽省信息进村入户工程运营服务(二次)
户名: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号: 76700188015133913
开户银行: 光大银行合肥阜南路支行
户名: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号: 1023701021000135582276185
开户银行: 徽商银行合肥蜀山支行
户名: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号: 6232811630000507497
开户银行: 建行合肥庐阳支行营业部
附件:采购需求.docx
采购需求(仅供参考,详见磋商文件)前注:1、本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订生效后支付合同款的50%,验收合格后付清尾款2服务地点安徽省,采购人指定地点3服务期限合同签订后一年。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:2024年安徽省信息进村入户工程运营服务(二次)所属行业:其他未列明行业二、项目概况安徽省农业农村厅根据安徽省信息进村入户工程建设需要,采取“政府+运营商+服务商”三位一体的建设运营机制,遴选省级运营商,对信息进村入户工程开展日常运营。目前,安徽省益农信息社在安徽省行政村覆盖率已达80%以上。为保障我省信息进村入户工程可持续运营,拟采取竞争性磋商方式公开遴选信息进村入户工程省级运营商,欢迎符合条件的供应商报名参加。本次运营商服务期12个月。三、服务需求包括但不限于:1.承担安徽益农信息公共服务平台日常运营管理。(1)对平台网站首页、栏目内容进行日常维护。及时更新由运营商直接管理的栏目(如农业气象、新闻动态、农技推广等),其中,新闻动态更新每周不少于10条,其他栏目更新每周至少1次。(2)对信息员、益农信息社、专家、商家入驻平台申请,以及市、县农业农村局和益农信息社、商家提交的信息进行审核,后台审核期限为1-2个工作日。规范专家、商家入驻平台审核程序。(3)根据需要协调省平台与农业农村部大平台信息对接工作。2.承担安徽益农信息公共服务平台技术保障工作。(1)及时发现平台软件故障,保障平台各功能模块正常、规范、安全运行。(2)对平台栏目前端页面进行维护更新。如按照易浏览、易查询、页面协调统一的原则,围绕不同时期的任务需求,对平台网站前端展示页面进行调整(颜色、图片、样式、结构等)。(3)对前后台栏目进行调整,包括但不限于新增、删减、归并等操作。3.承担安徽益农信息公共服务平台信息安全工作。(1)做好信息安全工作。配合安徽省农业农村厅加强相关信息安全基础设施建设,做好信息安全技术保障工作,严格执行国家及我省有关信息安全的法律法规和规定。制订完善包括信息采集、发布、审核、安全等流程的平台网站管理制度并严格执行。(2)遵守有关信息保密的法律法规及相关文件。不得泄露信息员、益农信息社、专家、商家隐私及其商业秘密信息。未经省农业农村厅授权,不得向外界发布信息进村入户工程(包括益农信息社、平台)数据信息。(3)遵守有关知识产权保护的法律法规及相关文件。4.推动安徽省益农信息社开展运营服务工作。(1)成交供应商主动开展或协助安徽省农业农村厅,对接外部适用资源,将其接入安徽益农信息公共服务平台。(2)成交供应商配合各级农业农村部门,开展信息员、益农信息社、商家、专家在安徽益农信息公共服务平台注册,以及信息员培训、益农信息社建设运营等工作。督促指导市、县农业农村部门做好本级专栏及益农信息社网页维护工作,每季度提交市县专栏信息发布数量统计。(3)成交供应商通过调研及平台数据分析,发现问题,提出建议,总结一批益农信息社典型案例。定期提交运营分析报告。(4)成交供应商配备运营服务团队。原则上要求设立运营管理服务、审核把关、技术保障、信息安全四个岗位。其中,运营管理服务岗位:采取线上线下相结合多种方式,引导安徽省益农信息社开展服务,负责采集信息、信息编辑工作;审核把关岗位:对拟发布的信息严把政策关、文字关、保密关、法律关、舆情关,确保信息真实准确;技术保障岗位:按要求及时排除技术故障,实时更新前端页面,做好技术支撑;信息安全障岗位:落实有关信息安全保密的保障措施,加强巡检,如发生安全事件,发现重大舆情,要及时上报省农业农村厅。(5)成交供应商具备应急保障服务能力,并提供书面应急预案,制定切实可行的紧急状况处理流程,确保平台运行稳定、安全可靠。四、报价要求供应商须根据采购内容和要求,报出投标报价。报价为完成本次项目的全费用价格,包含完成本次项目所发生的一切费用。