道路挖掘市政设施恢复 道路扢掘市政设施恢复招标公告(包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心2024)
公告内容:
2024年建成区一二季度道路挖掘市政设施恢复项目竞争性磋商公告(招标编号:HT2024-067)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市一、招标条件本2024年建成区一、二季度道路挖掘市政设施恢复项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金29.0770万元,招标人为包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年建成区一、二季度道路挖掘市政设施恢复项目,具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年建成区一、二季度道路扢掘市政设施恢复项目;三、投标人资格要求(0012024年建成区一、二季度道路挖掘市政设施恢复项目)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含以上级)资质,并具有有效的安全生产许可证。3.拟派项目负责人具有市政公用工程二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。5.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/网站和“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”网站的信用记录内容为准。)6.本项目不接受联合体竞标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月27日09时00分到2024年09月03日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月09日15时0分递交方式:包头稀土高新区创业园区D座8楼开标区纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月09日15时00分开标地点:包头稀土高新区创业园区D座8楼开标区七、其他内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司受包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心委托,采用竞争性磋商方式组织采购2024年建成区一、二季度道路挖掘市政设施恢复项目。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概述1.名称与编号项目名称:2024年建成区一、二季度道路挖掘市政设施恢复项目项目编号:HT2024-067二、供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含以上级)资质,并具有有效的安全生产许可证。3.拟派项目负责人具有市政公用工程二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。5.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/网站和“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”网站的信用记录内容为准,)6.本项目不接受联合体竞标。三、获取磋商文件的时间、地点、方式获取磋商文件的期限:2024年08月27日9:00时-2024年09月03日17:30时(节假日休息):获取磋商文件的地点:包头稀土高新区创业园区D座8楼:获取磋商文件的方式现场获取,潜在供应商获取竞争性磋商文件时需携带下列有效证件原件及其复印件(一份)。如资料不全,采购人拒绝。(1)获取文件登记表(格式自拟,包含联系人、联系电话、邮箱等)(2)具备有效的载有统一社会信用代码的营业执照原件及复印件(复印件加盖公章):(3)基本账户开户许可证原件及复印件(复印件加盖公章):(4)资质证书原件及复印件(复印件加盖公章)(5)项目负责人资格证书原件及复印件(复印件加盖公章):(6)法定代表人授权委托书(如是企业法定代表人需提供法定代表人身份证明):(7)授权委托人身份证原件及复印件(复印件加盖公章),如是企业法定代表人需提供本人身份证原件及复印件(复印件加盖单位公章):(8)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件。四、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点递交投标(响应)文件截止时间:2024年9月9日15:00时开标时间:2024年9月9日15:00时开标、投标地点:包头稀土高新区创业园区D座8楼开标区五、公告发布媒介本次招标公告在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》上发布。其他媒介转发无效。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标人:包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心地址:包头稀土高新区天健路与创业大街交叉路口健康主题公园联系人:黄亚威电话:0472-5881300电子邮件:1招标代理机构:内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司地址:内蒙古包头稀土开发区软件园D座8楼联系人:王玥电话:0472-5306066电子邮件:nmght1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人4名招标人或其招标代理机构: