湖南桥架招标公告(湖南高速建设工程有限公司2024)
益常高速扩容工程第十五合同段项目经理部桥架采购项目第1标段采购公告
1. 项目概况与工作内容
(1)项目概况:益常高速扩容工程第十五合同段项目经理部桥架采购项目
(2)工作内容:预计需要采购:1.壁厚1.5mm镀锌桥架(200*100mm)共2898.38m,含税单价50.45元/m;2.壁厚1.2mm镀锌桥架(100*100mm)共1001.86m,含税单价42.93元/m;3.壁厚1.5mm镀锌桥架(300*150mm)共753.80m,含税单价77.28元/m;4.壁厚1.2mm镀锌桥架(150*75mm)共32.16m,含税单价45.08元/m;5.壁厚2mm镀锌桥架(600*150mm)共12.06m,含税单价168.51元/m;6.壁厚1.5mm镀锌桥架(400*150mm)共50.25m,含税单价124.51元/m;7.壁厚1.5mm镀锌桥架(200*150mm)共33.10m,含税单价59.03元/m;8.壁厚1.5mm镀锌桥架(300*100mm)共100.00m,含税单价66.55元/m;9.壁厚1.5mm防腐玻璃钢桥架(200*150mm)共37.00m,含税单价47.23 元/m。
上限含税总价为26.757475 万元,含13 %材料增值税。
(3)交货期/服务期限:供货周期4 月,具体交货期按采购人发出通知规定的时间送达。
(4)响应保证金的递交:
响应保证金的递交:响应保证金金额:5000.00元;
保证金形式: √银行保函√电汇或转账
户名:湖南高速建设工程有限公司
户行:中国银行永州市零陵支行
账号:5833 7740 1740
采用银行保函时,出具保函的银行级别:保函必须由响应人的基本账户的银行开具,银行保函原件和银行查询授权书在递交响应文件时单独密封递交,其复印件装订在响应文件中。
递交时间:响应报价截止时间前12 小时递交至指定账户。
备注用途:单位名称+项目内容+响应保证金
(5)退还响应保证金的时间 :成交通知书发出之日起5 个工作日内退还未成交(不包括后备候选人)的供应商保证金,签订合同之日起5 个工作日内退还成交供应商及后备候选人的保证金。
(6)履约保证金金额:合同价的5%。
履约保证金形式:银行保函、现金或支票(银行转账、电汇、网银)。
履约保证金有效期限:合同签订之日起至最终结算完成后30 天内。
递交时间:合同签订前。
(7)质量要求:
1.桥架材料应具有足够的强度和刚度,能承受安装和使用过程中的各种应力。
2. 表面防护层应均匀、牢固,具有良好的耐腐蚀、耐磨损性能。
3.桥架的宽度、高度、长度等尺寸应符合设计要求,尺寸偏差应在规定的范围内。
4.桥架表面应平整光滑,无明显的变形、划痕、毛刺等缺陷;焊缝应均匀、牢固,无漏焊、裂纹等缺陷;且桥架的颜色应均匀一致,无明显色差。
2.评审办法及上限价
本项目最高限价为26.757475万元(如采用单价合同时,各单项单价不得超上限价),其中最高限价基准税率为:13%。评审价格为供应商的含税报价按最高限价基准税率折算后的含税价格,评审价格不得超过最高限价,否则其响应文件将会被否决。
最低价法:本次评审采用最低价法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商;评审价格一致时,按照响应人报价的时间由先到后的顺序确定。
3.计价方式
单价合同:本合同采用单价合同,以实际结算数量为准,据实支付。
4.合同支付
单价合同:
本合同价款为单价合同,在合同实施期间合同单价不随国家政策或法规、标准及市场因素的变化而进行调整。采购人按月完成分项合同内容并经采购人认可后,买方应通过以下方式和比例向卖方支付合同价款:按月支付当月的货款的80%,结算完成后付款至结算金额97%,3%的质量保证金,质保期满后无息支付结算款的3%(质保期1年)。实际支付的费用应扣除相应违约罚金或赔偿金;供应商应当提供等额的增值税专用发票。
5.响应报价及递交时间
凡有意参加响应的单位,请于2024年9月1日8时30分(北京时间)前,在湖南省高速集团采购交易平台中进行注册、报名并参与报价,并将响应报价函签字加盖单位公章上传至采购交易平台,否则视为放弃参加采购。如采购交易平台报价与响应报价函报价不一致,以响应报价函报价为准。
5.发布公告媒介
本次采购公告同时在湖南省高速公路集团有限公司官网(http://www.hngs.net)、湖南高速采购交易平台(https://bid.hngs.net:12500/)上发布。
6.联系方式
采 购 人: 湖南高速建设工程有限公司
地 址: 湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号
联 系 人: 柴先生
电 话: 17373284717
2024年8月26日