移民后扶项目工程监理服务 工程监理服务 移民后扶工程招标公告(泸溪县库区移民事务中心2024)
一、项目信息
项目名称:泸溪县2024年度移民后扶项目工程监理服务
项目编号:62024082754567572项目联系人及联系方式:向阳18374378688
报价起止时间:2024-08-27 16:09 -2024-08-30 16:09
采购单位:泸溪县库区移民事务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期(提供相关印证材料)。(2)具备住房城乡建设主管部门颁发的工程监理专业资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,资质证书处于有效期(提供相关印证材料)。(3)监理单位资质证书且公司注册地(分公司所在地)为湘西自治州区域内。
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
工程监理服务
核心参数要求:商品类目: 工程监理服务; 描述:2024年度移民后扶工程项目的全过程监理服务,从开工直至该项目完成结算审计为止。对各项目单项工程的监理、施工阶段的质量控制、进度控制、组识协调、合同管理、安全文明施工监理等。;泸溪县2024年度移民后扶项目工程监理服务: ;采购需求:(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。 (2)具备住房城乡建设主管部门颁发的工程监理专业资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,资质证书处于有效期。 (3)参加报名单位提供监理单位资质证书且公司注册地(分公司所在地)为湘西自治州区域内;因项目零星分布、面广点多(共36个点),要求中标单位每个点现场监理人员配备专用车辆;中标单位按照规定履约期内需要1名总监,3名专监、3名监理员,以上人员需要提供最近6个月社保证明,且不得转包或分包,产生的住宿、交通、伙食等相关费用已包含在报价中。 (4)近三年来未有企业失信、被住建等部门处理处罚等情况。 (5)参加报名单位提供预安排7名监理人员(总监1人、专监3人、监理员3人)资料,其中总监理工程具有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书(在有效期内),3名专监及3名监理员满足国家现行行业要求。 (6)监理人员(总监、专监、监理员)须为参加报名单位正式职工。 (7)要求投标单位法定代表人或总监在报名后现场踏勘,建设单位出具踏勘证明作为投标资格。;次要参数要求:
1件
232000.00
-
买家留言:不符合工程监理服务需求的供应商视为不合格。
附件:泸溪县2024年后扶项目工程监理采购需求.docx
响应附件要求:详见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 泸溪县 白沙镇 泸溪县库区移民事务中心
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
泸溪县2024年度移民后扶项目工程监理服务采购需求附件一、项目概况1、项目名称:泸溪县2024年度移民后扶项目工程监理服务采购2、项目概况:泸溪县2024年度移民后扶项目工程监理服务采购,工程遍布5个移民乡镇。二、咨询服务内容及要求1、服务内容及要求:泸溪县2024年度移民后扶工程项目的全过程监理服务,从开工直至该项目完成结算审计为止。对各项目单项工程的监理、施工阶段的质量控制、进度控制、组识协调、合同管理、安全文明施工监理等。2、服务周期:90日历天。3、监理服务费上限值:由于本单位项目预算均在10万至100万元(项目约36个),总投资金额约1160万元,项目按174000-232000元区间报价,以最低价中选。三、供应商资格要求1、供应商基本资格条件:(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期(提供相关印证材料)。(2)具备住房城乡建设主管部门颁发的工程监理专业资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,资质证书处于有效期(提供相关印证材料)。(3)参加报名单位提供监理单位资质证书且公司注册地(分公司所在地)为湘西自治州区域内(提供相关印证材料);因项目零星分布、面广点多(共36个点),要求中标单位每个点现场监理人员配备专用车辆;中标单位按照规定履约期内需要1名总监,3名专监、3名监理员,以上人员需要提供最近6个月社保证明,且不得转包或分包,产生的住宿、交通、伙食等相关费用已包含在报价中,合同签订后办理报建手续,所有人员必须按湘建建[2020]208号文要求履职考勤。(4)近三年来未有企业失信、被住建等部门处理处罚等情况(提供相关印证材料)。(5)参加报名单位提供预安排7名监理人员(总监1人、专监3人、监理员3人)资料,其中总监理工程具有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书(在有效期内),3名专监及3名监理员满足国家现行行业要求(提供相关资料复印件)。(6)监理人员(总监、专监、监理员)须为参加报名单位正式职工(提供2024年以来半年以上社保证明)。(7)要求投标单位法定代表人或总监在报名后现场踏勘,建设单位出具踏勘证明作为投标资格。(8)所有证明、证件等印证材料,必须提供原件高清彩色扫描件或截图(截图证明须用当前日期截图,并显示截图日期)。(9)各潜在投标人谨慎投标,中选单位以上条件任何一项未达到,采购单位有权重新招标。2、供应商特定资格条件:投标人须具有公司营业执照(营业执照经营范围包含监理相关业务)。四、供应商提供资料要求为确保本次项目服务工作质量,在参与竞价前,有意参与竞价的服务单位需法人代表或者授权委托人(须为拟任项目负责人)现场到泸溪县移民中心获取《现场勘查证明函》方可在湖南政府采购电子卖场进行报价,获取甲方出具的《现场勘查证明函》后报价才有效,供应商竞价时应提供以下资料附件上传:1、公司相关证照(营业执照、资质证书、法人授权委托书及被委托人相关证件资料),原件备查、彩色扫描件留存。2、本次竞价的服务单位现场提交的资料进行验证、审查及现场交底,并与供应商对接确认服务项目要求及特点,经现场踏勘后,由采购人开出现场勘查证明函。满足以上要求的竞价单位需上传现场勘查证明函及其它附件,方可参与竞价;同时各供应商不得恶意低于区间价竞标,釆购人将根据各供应商报价及相关信息择优手动确定有效报价供应商。五、竞价响应文件的递交在湖南省政府采购电子卖场网(https://hunan.zcygov.cn/)上递交提交竞价响应文件;在截止时间后递交的竞价响应文件为无效文件;竞价供应商需上传采购人开出的现场勘查证明函,同时上传各项证明材料(须加盖单位公章)电子版扫描件。六、付款方式:以最终签订的《工程监理合同》为准。七、其他事宜1、本项目实行综合包干制。2、如发现成交供应商提供的资料存在虚假伪造情况,将依法追究供应商相关的法律责任。3、中选供应商在湘西自治州内必须有专业人员及办公场所。八、联系方式采购人:泸溪县库区移民事务中心地址:湘西土家族苗族自治州泸溪县朝阳东路泸溪县政府对面联系人:向先生联系电话:18374378688泸溪县库区移民事务中心2024年8月27日