土建工程 挤塑聚苯乙烯保温板 焊接钢管 刀型闸阀 球形污水止回阀 配套法兰螺栓螺母垫 伸缩接头 不锈钢压力表 潜水渣浆泵 防腐涂料招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)


中国铁建大桥工程局集团有限公司
兴保铁路复线项目土建工程II标段项目经理部

(物资名称:保温板、渣浆泵)
编号:XBTLFX-WZXJCG-20240811
一、基本情况
现有兴保铁路复线项目土建工程II标段项目经理部(保温板、渣浆泵)进行询价采购,请于 2024 年 8月 30日 14:00 前登录铁建云链平台(网址:www.crccep.com)完成注册,再进入铁建云链平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)点击参与投标完成线上报名工作(具体操作参见“铁建云链-“小鹿课堂”-帮助中心-操作指南”-“供方子门户操作手册”),铁建云链客服电话4006296888。
物资需求一览表

包件号
物资名称
规格型号
质量技术要求
计量单位
数量
备注
交货时间及地点

BWB-01
挤塑聚苯乙烯保温板
1200*600*60
60mm厚,压缩变形5%时,抗压强度≥0.3Mpa,导热系数≤0.027,(W/m.℃),吸水率

4862
3500㎡
签订合同后、山西省忻州市保德县冯家川乡(需送货至施工现场)

ZJB-01
焊接钢管
D159*5
材质为Q235,90°弯头7个,三通7个

75
61个法兰盘及配套螺栓320个

刀型闸阀
PZ73-10,DN150


6
24个螺栓(20个全丝)

球形污水止回阀
HQ41X-10DN150


4
配套法兰螺栓螺母垫片

伸缩接头
B2F型
DN150,1MPa

6
配套法兰螺栓螺母垫片

不锈钢压力表
Y-100B
0~1MPa,精度1.5

4

潜水渣浆泵
80ZQ70-20-11
Q=70m3/h,H=20m,N=1KW

4
成套提供,详见描述

防腐涂料
环氧煤沥青冷缠带

Kg
6

管箍
30*3

m
1.3

膨胀螺栓
Φ8


32

橡胶垫


0.4

法兰盲板


2
与D159钢管配套

二、验收方式
采用现场数量点验的方式进行验收。
三、付款方式
3.1 双方约定以上月 16 日至本月 15 日为一个供应结算期,供应期内物资到货并完成验收后,卖方按买方确认收到的合格物资数量、品种、规格型号、单价申请结算。结算完成后,卖方开具合格增值税发票,买方依据业主资金拨付情况向卖方付款:双方约定以上月16日至当月15日(含15日)为一个供应结算期,买方在收到10.1所列单证后次月20日前支付供应期所供合格物资80%货款;剩余15%的货款在该批物资交验合格后3个月内支付;剩余5%的货款作为质量保证金,在最后一批货物交验合格6个月后付款,但货款的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。

四、联系人及电话

联系人及电话:李爽18906841295
项目地址:山西省忻州市保德县冯家川乡
邮箱:574913435@qq.com
兴保铁路复线项目土建工程II标段项目经理部
2024年8月27日

五、技术规格

1.符合技术要求标准,若无说明,符合国标.
2.质保期:6个月