成都市数字校园建设 虚拟演播系统 其他信息化设备 监听音箱 监听耳机 摄像机招标公告(成都市温江区教育局2024)



成都市温江区教育局2024年新建学校数字校园建设项目(二次)公开招标采购公告

项目概况

2024年新建学校数字校园建设项目(二次)

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年09月18日 10时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101152024000131

项目名称:2024年新建学校数字校园建设项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:5,312,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起45个日内完成送货到场、安装调试及初步验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)

采购包2:自合同签订之日起45个日内完成送货到场、安装调试及初步验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)

采购包3:自合同签订之日起45个日内完成送货到场、安装调试及初步验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

三、获取招标文件

时间:

2024年08月28日



2024年09月03日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年09月18日 10时00分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

一、财政性资金、政府采购实施计划备案表号:

51011524210200006608[2024]00687

;预算品目:

A02019900

其他信息化设备;包

1

预算金额:

1092000

元,最高限价:

1092000

元。包

2

预算金额:

3080000

元,最高限价:

3080000

元。包

3

预算金额:

1140000

元,最高限价:

1140000

元。二、付款方式:包

1



1

、全部产品送货到场签收完毕后,

2024

年最少支付合同标的总额的

50%

以上,安装调试完成最多支付

70

万元

,达到付款条件起

10

日内,支付合同总金额的

50%



2

、终验合格后,

2025

年支付剩余尾款

,达到付款条件起

10

日内,支付合同总金额的

50%

。包

2



1



全部产品送货到场签收完毕后,

2024

年最少支付合同标的总额的

50%

以上,安装调试完成最多支付

180

万元

,达到付款条件起

10

日内,支付合同总金额的

50%



2

、终验合格后,

2025

年支付剩余尾款

,达到付款条件起

10

日内,支付合同总金额的

50%

。包

3



1

、全部产品送货到场签收完毕后,

2024

年最少支付合同标的总额的

50%

以上,安装调试完成最多支付

100

万元

,达到付款条件起

10

日内,支付合同总金额的

50%



2



终验合格后,

2025

年支付剩余尾款

,达到付款条件起

10

日内,支付合同总金额的

50%

。三、投诉受理单位:本项目同级财政部门,即成都市温江区财政局。联系电话:

028-82727142

。地址:成都市温江区海科大厦。邮编:

611130



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

成都市温江区教育局

地址:

成都市温江区政通东路海科大厦

联系方式:

028-82741327

2.采购代理机构信息

名称:

成都市温江区政府采购中心

地址:

成都市温江区锦绣大道南段43号

联系方式:

028-82720636

3.项目联系方式

项目联系人:

邢厚兵

电话:

028-82720636

成都市温江区政府采购中心

2024年08月27日

相关附件:

采购需求.pdf

采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)1.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,092,000.00采购包最高限价(元):1,092,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他信息化设备虚拟演播系统4.00(台)480,000.00工业是否否否是2其他信息化设备双屏播音提词器4.00(台)24,000.00工业否否否否否3其他信息化设备桌面播音话筒8.00(支)20,800.00工业否否否否否4其他信息化设备调音台4.00(台)19,200.00工业否否否否否5其他信息化设备监听音箱4.00(台)3,100.00工业否否否否否6其他信息化设备监听耳机4.00(个)4,000.00工业否否否否否7其他信息化设备4K摄像机4.00(台)80,000.00工业否否否否否8其他信息化设备非线性编辑软件4.00(套)40,000.00工业否否否否否9其他信息化设备监看电视4.00(台)12,800.00工业否否是否是10其他信虚拟蓝16.0016,000工业否否否否否10息化设备箱背景用平板式柔光灯(台).00工业否否否否否11其他信息化设备虚拟蓝箱侧光用平板式柔光灯8.00(台)8,000.00工业否否否否否12其他信息化设备虚拟蓝箱面光用平板式柔光灯24.00(台)24,000.00工业否否否否否13其他信息化设备铰链32.00(套)24,000.00工业否否否否否14其他信息化设备轨道式灯光悬挂系统4.00(套)38,000.00工业否否否否否15其他信息化设备灯具接插件4.00(套)5,600.00工业否否否否否16其他信息化设备灯具安装连接附件4.00(套)28,560.00工业否否否否否17其他信息化设备调光台4.00(台)3,920.00工业否否否否否18其他信息化设备信号放大器4.00(台)3,640.00工业否否否否否19其他信息化设备阻燃电缆4.00(项)5,680.00工业否否否否否20其他信息化设备信号线缆4.00(项)4,400.00工业否否否否否21其他信息化设备线缆桥架4.00(项)5,600.00工业否否否否否22其他信息化设备吊顶120.00(平方米)19,800.00工业否否否否否23其他信息化设备地面120.00(平方米)22,200.00工业否否否否否24其他信息化设备墙面100.00(平方米)18,500.00工业否否否否否25其他信息化设备抠像蓝箱4.00(项)92,000.00工业否否否否否26其他信息化设备窗帘80.00(平方米)12,800.00工业否否否否否27其他信息化设备控制室隔断40.00(平方米)7,200.00工业否否否否否28其他信息化设备观察室玻璃4.00(项)10,000.00工业否否否否否29其他信息化设备声闸隔声门及门套4.00(套)15,400.00工业否否否否否30其他信息化设备播音桌4.00(套)18,000.00工业否否否否否31其他信息化设备操作台4.00(台)12,800.00工业否否否否否32其他信息化设备空调4.00(台)12,000.00工业否否是否是采购包2:采购包预算金额(元):3,080,000.00采购包最高限价(元):3,080,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他信息化设备智慧黑板4.00(台)120,000.00工业否否否否否2其他信触控一8.00128,00工业否否否否否2息化设备体机(台)0.00工业否否否否否3其他信息化设备视频展台4.00(台)5,400.00工业否否否否否4其他信息化设备学生平板220.00(台)660,000.00工业是否是否是5其他信息化设备录播主机4.00(台)111,200.00工业否否否否是6其他信息化设备录播流媒体处理软件4.00(套)187,200.00工业否否否否否7其他信息化设备智能课堂行为分析软件4.00(套)67,200.00工业否否否否否8其他信息化设备高清摄像机16.00(台)128,000.00工业否否否否否9其他信息化设备音频处理器4.00(台)18,400.00工业否否否否否10其他信息化设备音频处理与功放管理软件4.00(套)10,000.00工业否否否否否11其他信息化设备高清摄像机传输管理软件16.00(套)51,200.00工业否否否否否12其他信息化设备采访话筒24.00(支)28,800.00工业否否否否否13其他信息化设备无线话筒4.00(套)14,000.00工业否否否否否14其他信息化设备录播面板4.00(台)8,000.00工业否否否否否15其他信息化设备电源管理器4.00(台)18,000.00工业否否否否否16其他信息化设备互动音箱4.00(对)14,400.00工业否否否否否17其他信息化设备导播控制台4.00(台)32,000.00工业否否否否否18其他信息化设备校园教学视频资源管理系统4.00(套)86,000.00工业否否否否否19其他信息化设备资源系统主机4.00(台)100,000.00工业否否否否是20其他信息化设备电子书包教学系统4.00(套)400,000.00工业否否否否否21其他信息化设备网络机柜4.00(台)10,000.00工业否否否否否22其他信息化设备无线AP4.00(台)12,400.00工业否否否否否23其他信息化设备接入交换机4.00(台)16,000.00工业否否否否否24其他信息化设备充电柜4.00(台)31,200.00工业否否否否否25其他信息化设备教师讲桌椅4.00(张)12,000.00工业否否否否是26其他信息化设备六边形桌凳216.00(套)86,400.00工业否否否否是27其他信息化设备控制桌4.00(台)14,000.00工业否否否否是28其他信息化设备方凳120.00(个)10,320.00工业否否否否是29其他信息化设备扩声主机4.00(台)37,200.00工业否否否否是30其他信高保真4.006,720.工业否否否否否30息化设备音箱(对)00工业否否否否否31其他信息化设备专业拾音麦克风8.00(个)4,800.00工业否否否否否32其他信息化设备地面处理476.00(平方米)238,000.00工业否否否否否33其他信息化设备电路改造4.00(项)79,200.00工业否否否否否34其他信息化设备墙面改造4.00(项)126,000.00工业否否否否否35其他信息化设备顶面造型4.00(项)147,200.00工业否否否否否36其他信息化设备系统集成4.00(项)60,760.00工业否否否否否采购包3:采购包预算金额(元):1,140,000.00采购包最高限价(元):1,140,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他信息化设备音视频巡查指挥会议终端1.00(台)57,900.00工业否否否否否2其他信息化设备网络机柜1.00(台)1,800.00工业否否否否否3其他信息化设备接入层交换机7.00(台)20,300.00工业否否否否否4其他信息化设备光缆1,500.00(米)6,000.00工业否否否否否5其他信SIP转1.0042,100工业是否否否是5息化设备发(三合一)(台).00工业是否否否是6其他信息化设备液晶拼接电视墙系统单元9.00(台)85,500.00工业否否是否是7其他信息化设备电源时序器3.00(台)5,700.00工业否否否否否8其他信息化设备反馈抑制器2.00(台)6,600.00工业否否否否否9其他信息化设备无线会议话筒1.00(套)3,700.00工业否否否否否10其他信息化设备核心机房交换机1.00(台)9,500.00工业否否否否否11其他信息化设备集中配电箱1.00(套)6,100.00工业否否否否否12其他信息化设备顶面造型1.00(项)25,000.00工业否否否否否13其他信息化设备高清网络摄像机(半球)97.00(台)310,400.00工业否否否否否14其他信息化设备无线话筒信号放大器1.00(台)2,830.00工业否否否否否15其他信息化设备单模光模块16.00(个)9,600.00工业否否否否否16其他信息化设备摄像机电源98.00(盒)2,940.00工业否否否否否17其他信息化设备六类网线20.00(箱)16,000.00工业否否否否否18其他信息化设备解码控制器1.00(台)145,000.00工业否否否否是19其他信64路2.0098,000工业否否否否否19息化设备网络存储(台).00工业否否否否否20其他信息化设备专业会议音箱4.00(台)10,400.00工业否否否否否21其他信息化设备调音台1.00(台)2,500.00工业否否否否否22其他信息化设备前置放大器2.00(台)2,200.00工业否否否否否23其他信息化设备TF存储卡97.00(个)17,460.00工业否否否否否24其他信息化设备电源线5,850.00(米)23,400.00工业否否否否否25其他信息化设备无线手持话筒2.00(套)7,000.00工业否否否否否26其他信息化设备纯后级广播功放3.00(台)14,700.00工业否否否否否27其他信息化设备木地板74.00(平方米)21,460.00工业否否否否否28其他信息化设备墙面改造1.00(项)15,000.00工业否否否否否29其他信息化设备全天候大功率防水音柱6.00(个)11,400.00工业否否否否否30其他信息化设备摄像机支架97.00(个)13,580.00工业否否否否否31其他信息化设备专业会议功放2.00(台)7,300.00工业否否否否否32其他信息化设备控制终端2.00(套)11,800.00工业否否是否是33其他信息化设操作台1.00(台)1,800.00工业否否否否否33备操作台1.00(台)1,800.00工业否否否否否34其他信息化设备拼接底座9.00(台)10,800.00工业否否否否否35其他信息化设备包边装饰1.00(项)12,500.00工业否否否否否36其他信息化设备电路改造1.00(项)10,000.00工业否否否否否37其他信息化设备室外专业号角音箱4.00(个)11,200.00工业否否否否否38其他信息化设备拾音器97.00(个)18,430.00工业否否否否否39其他信息化设备监控级硬盘32.00(块)25,600.00工业否否否否否40其他信息化设备UPS电源1.00(套)29,000.00工业否否否否否41其他信息化设备音柱立杆10.00(个)7,500.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1虚拟演播系统4.00(台)120,000(元)480,000.00总价无2双屏播音提词器4.00(台)6,000(元)24,000.00总价无3桌面播音话筒8.00(支)2,600(元)20,800.00总价无4调音台4.00(台)4,800(元)19,200.00总价无5监听音箱4.00(台)775(元)3,100.00总价无6监听耳机4.00(个)1,000(元)4,000.00总价无74K摄相机4.00(台)20,000(元)80,000.00总价无8非线性编辑软件4.00(套)10,000(元)40,000.00总价无9监看电视4.00(台)3,200(元)12,800.00总价无10虚拟蓝箱背景用平板式柔光灯16.00(台)1,000(元)16,000.00总价无11虚拟蓝箱侧光用平板式柔光灯8.00(台)1,000(元)8,000.00总价无12虚拟蓝箱面光用平板式柔光灯24.00(台)1,000(元)24,000.00总价无13铰链32.00(套)750(元)24,000.00总价无14轨道式灯光悬挂系统4.00(套)9,500(元)38,000.00总价无15灯具接插件4.00(套)1,400(元)5,600.00总价无16灯具安装连接附件4.00(套)7,140(元)28,560.00总价无17调光台4.00(台)980(元)3,920.00总价无18信号放大器4.00(台)910(元)3,640.00总价无19阻燃电缆4.00(项)1,420(元)5,680.00总价无20信号线缆4.00(项)1,100(元)4,400.00总价无21线缆桥架4.00(项)1,400(元)5,600.00总价无22吊顶120.00(平方米)165(元)19,800.00总价无23地面120.00(平方米)185(元)22,200.00总价无24墙面100.00(平方米)185(元)18,500.00总价无25抠像蓝箱4.00(项)23,000(元)92,000.00总价无26窗帘80.00(平方米)160(元)12,800.00总价无27控制室隔断40.00(平方米)180(元)7,200.00总价无28观察室玻璃4.00(项)2,500(元)10,000.00总价无29声闸隔声门及门套1.00(套)3,850(元)15,400.00总价无30播音桌4.00(套)4,500(元)18,000.00总价无31操作台4.00(台)3,200(元)12,800.00总价无32空调4.00(台)3,000(元)12,000.00总价无采购包2:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1智慧黑板4.00(台)30,000(元)120,000.00总价无2触控一体机8.00(台)16,000(元)128,000.00总价无3视频展台4.00(台)1,350(元)5,400.00总价无采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息化设备监看电视监看电视(品目:A020910电视设备,依据标准:GB24850。)2其他信息化设备空调空调品目:(品目:A0206180203空调机,依据标准:GB21455。)采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息化设备学生平板学生平板(品目:A02010107平板式微型计算机,依据标准:GB28380。)采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他信息化设备液晶拼接电视墙系统单元液晶拼接电视墙系统单元(品目:A020911视频设备,依据标准:GB24850/GB21520。)2其他信息化设备控制终端控制终端(品目:A02010104台式计算机,依据标准:GB28380。)★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及不涉及不涉及不涉及投标人提供承诺函,格式自拟。)注:在规定时间内将货物送到指定地点,与使用方一起对全部货物的品牌、规格、型号、参数、数量、外观等进行确认,待所有货物安装、调试完毕且经使用学校初验合格后,乙方提出验收申请,甲方收到验收申请后15日内组织专家组对项目进行最终验收。6★质量保修范围和保修期提供三年免费质保,质保期从通过项目验收合格之日起计算。质保期满后,保证继续为采购人提供设备的维修服务,并且保证以不高于本合同货物、相关配件及服务的价格,并且不高于任何第三方的价格,向采购人提供备品、备件及维修服务,备品备件只收取相关成本费用。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任:1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付7★违约责任与解决争议的方法的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。二、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决。3.解决争议的方式:向人民法院提起诉讼。(说明:1-2项投标人提供承诺函,格式自拟。)8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。(说明:投标人提供投标(响应)函。)采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起45个日内完成送货到场、安装调试及初步验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)2交货地点项目涉及的学校3支付方式分期付款4付款进度安排1、全部产品送货到场签收完毕后,2024年最少支付合同标的总额的50%以上,安装调试完成最多支付180万元,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%2、终验合格后,2025年支付剩余尾款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%5★验收、交付标准和方法按照国家现行有关行业规定、技术规范和要求。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、招标文件、中标人的响应文件及政府采购合同约定标准进行验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)注:在规定时间内将货物送到指定地点,与使用方一起对全部货物的品牌、规格、型号、参数、数量、外观等进行确认,待所有货物安装、调试完毕且经使用学校初验合格后,乙方提出验收申请,甲方收到验收申请后15日内组织专家组对项目进行最终验收。6★质量保修范围和保修期提供三年免费质保,质保期从通过项目验收合格之日起计算。质保期满后,保证继续为采购人提供设备6★质量保修范围和保修期的维修服务,并且保证以不高于本合同货物、相关配件及服务的价格,并且不高于任何第三方的价格,向采购人提供备品、备件及维修服务,备品备件只收取相关成本费用。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任:1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款7★违约责任与解决争议的方法总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。二、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决。3.解决争议的方式:向人民法院提起诉讼。(说明:1-2项投标人提供承诺函,格式自拟。)8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。(说明:投标人提供投标(响应)函。)采购包3:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起45个日内完成送货到场、安装调试及初步验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)2交货地点项目涉及的学校3支付方式分期付款4付款进度安排1、全部产品送货到场签收完毕后,2024年最少支付合同标的总额的50%以上,安装调试完成最多支付100万元,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%2、终验合格后,2025年支付剩余尾款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%5★验收、交付标准和方法按照国家现行有关行业规定、技术规范和要求。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)5★验收、交付标准和方法的要求、招标文件、中标人的响应文件及政府采购合同约定标准进行验收。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)注:在规定时间内将货物送到指定地点,与使用方一起对全部货物的品牌、规格、型号、参数、数量、外观等进行确认,待所有货物安装、调试完毕且经使用学校初验合格后,乙方提出验收申请,甲方收到验收申请后15日内组织专家组对项目进行最终验收。6★质量保修范围和保修期提供三年免费质保,质保期从通过项目验收合格之日起计算。质保期满后,保证继续为采购人提供设备的维修服务,并且保证以不高于本合同货物、相关配件及服务的价格,并且不高于任何第三方的价格,向采购人提供备品、备件及维修服务,备品备件只收取相关成本费用。(说明:投标人提供承诺函,格式自拟。)7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任:1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额7★违约责任与解决争议的方法万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。二、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决。3.解决争议的方式:向人民法院提起诉讼。(说明:1-2项投标人提供承诺函,格式自拟。)8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。(说明:投标人提供投标(响应)函。)1.4.其他要求1.投标人所投包内容要求详见附件:“2024年新建学校数字校园建设项目《技术方案》”。2.按照《成都市财政局关于进一步优化营商环境促进政府采购提质增效的通知》(成财采发〔2021〕61号)文件要求进行支付。