东莞市招标公告(东莞市石排镇人民政府2024)



测绘

关于为【茶山石排线镇级行政区域界线修补测工作】公开选取【测绘】机构的公告

2024-08-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石排镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市石排镇人民政府

采购项目名称

茶山石排线镇级行政区域界线修补测工作

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001040073456932408271571

项目规模

投资额(¥261,990.72元)

所需服务

测绘

服务内容

项目内容:1、完成茶山石排线镇级行政区域界线勘定。2、完成茶山石排线13个界桩测量、制作、埋设。3、完成茶山石排线数据采集更新图2幅。4、完成茶山石排线地物、地貌调绘图2幅。完成后协助我镇按程序完成上报市民政局备案。若现存的2个界桩部分数据需补充更新,由中标人负责完成测量数据,采购人不另外支付费用。项目预算为261990.72元。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

测绘乙级以上

其他要求说明:



服务时限说明

2024年10月31日前完成茶山石排线镇级行政区域界线修补测工作。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

项目以261990.72元为最高限价采购服务,实际费用以完工工程量为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-29 17:30

业主单位咨询电话

东莞市石排镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

茶山石排线镇级行政界线联合检查修测项目用户需求书.pdf

附件1:东民〔2023〕69号东莞市民政局关于开展部分镇级行政区域界线修补测工作的通知.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-08-27

#idc error#号⑥《行政区域界线档案管理办法》民发(2012)5号⑦《全球定位系统GPS测量规范》GB/T18314-2009⑧《1:5000、1:10000地形图航空摄影测量外业规范》GB/T13977-2012⑨《国家基本比例尺地图图式第2部分:1:5000、1:10000地形图图式》GB/T20257.2-2017⑩若采购人与中标人对检查标准产生争议,以市民政局检查标准为准。7售后服务(1)中标人提供上门交货、培训、咨询、问题修改等服务。(2)质保期为本合同项目验收之日起一年。在质保期内,中标人必须保证项目成果的质量完全满足甲方的需求。质保期后,中标人应该继续提供技术支持,如咨询、故障排查等。(3)在质保期内,如项目成果非因采购人的人为原因是而出现质量问题,采购人有权向中标人提出质量异议,中标人应负责修改或重测,承担修改或重测的实际费用。(4)以上为基本要求,投标人需针对本项目特点制定详细的售后服务计划。8报价要求预算金额:261990.72元。报价包括管理服务成本、法定税费和管理企业的利润等一切应尽费用。包括但不限于以下全部费用:装备费、车辆费、管理费、人工费(包括工资、奖金、津贴补贴、节假日加班和日常加班加点工资、特殊情况下支付的工资等)、社保费(包括医疗、失业、养老、生育、工伤)、公积金、培训费、住宿费、利润、税金、相关设备使用费、人员培训费等费用、办公经费等以及合同实施过程中不可预见的其他费用。供应商需承担市场经营物价上涨的风险,不再以物价上涨为由向采购人增加承包款。9保密甲乙丙三方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。10合同条款投标人实质响应合同各条款。第二部分技术需求书一、项目背景前期,经东莞市民政局排查,发现松山湖高新区范围内,部分镇级界线存在地形、地貌、地物发生变化,界桩丢失等情况。为切实做好东莞市镇级界线界桩管理工作,维护行政区域界线界桩管理工作的严肃性、权威性,确保界线界桩管理扎实有效,按照《行政区域界线管理条例》(国务院令第353号)、《行政区域界线界桩管理办法》(民政部令第36号)、《广东省民政厅关于行政区域界线联合检查的实施办法》(粤民区(2011)21号)、《东莞市民政局关于开展部分镇级行政区域界线修补测工作的通知》东民(2023)69号规定和要求,我镇计划开展茶山石排线镇级行政区域界线的检查界线及其方位物、协议书附图修测及修测补设界桩工作,并按程序完成上报备案。二、采购清单序号项目名称数量单位服务期内容1茶山石排线镇级行政区域界线修补测工作1项(见附件)2024年10月31日前完成项目内容:1、完成茶山石排线镇级行政区域界线勘定。2、完成茶山石排线13个界桩测量、制作、埋设。3、完成茶山石排线数据采集更新图2幅。4、完成茶山石排线地物、地貌调绘图2幅。完成后协助我镇按程序完成上报市民政局备案。若现存的2个界桩部分数据需补充更新,由中标人负责完成测量数据,采购人不另外支付费用。三、工作内容1、检查界线及其方位物。按照双方勘界协议书边界线走向说明及附图实地检查,检查界线两侧地物、地貌是否有明显变化,界线实地位置是否清晰可辨。对发生变化的地段,详细记载变化情况,组织界线地形图的修测。修测结果标绘在最新的1:10000地形图上。必要时,对变化地段的界线走向说明作适当修改,以确保界线实地位置走向清晰。2、修测补设界桩。检查界桩现状,核对界桩周围的地形、地物、地貌是否和界桩登记表上所记载的一致。对丢失或者损坏严重的界桩在原地恢复埋设。对无法在原地恢复的,由双方就近选定合适位置移位埋设,并按要求拍摄界桩实地照片、测定界桩坐标、填写界桩登记表、将界桩标绘在与原协议书附图等比例尺的地形图。3、协议书附图修测。实地对照原来勘定的1:10000协议书附图,对法定界线的现状地形、地物、地貌进行调绘及修测,重点是界线两侧一定范围内新增的、对确定边界线有影响的重要地物,如公路、桥梁、涵洞、新开发区、新居住小区、大型建筑物等,以确保界线在实地清晰可辨、界线与各类地物点位置准确。边界线的调绘采用2022年优于0.5m分辨率的正射影像图。调绘的范围为边界线两侧各2公里。地形图测制时间或正射影像图的摄影时间超过三年,要对边界线两侧各2公里范围进行补测、修测。各类要素采用5色清绘,各类要素符号的规格要与所利用的地形图上相应符号的规格一致。四、技术标准坐标系统:平面坐标系统采用2000国家大地坐标系,高程采用1985国家高程基准。1、《东莞市民政局关于开展部分镇级行政区域界线修补测工作的通知》东民(2023)69号2、《行政区域界线管理条例》国务院令第353号3、《行政区域界线界桩管理办法》民政部令第36号4、《广东省民政厅关于行政区域界线联合检查的实施办法》粤民区(2011)21号5、《广东省行政区域界线勘界测绘技术规定》粤勘(1997)7号6、《行政区域界线档案管理办法》民发(2012)5号7、CH/T2009-2010全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范8、GB/T13977-20121:5000、1:10000地形图航空摄影测量外业规范9、GB/T20257.2-2017国家基本比例尺地图图式第2部分:1:5000、1:10000地形图图式10、CH/T9009.1-2013基础地理信息数字成果1:50001:100001:250001:500001:100000第1部分:数字线划图11、GB/T17796-2009行政区域界线测绘规范五、提交成果1、修补测技术设计书;2、联合检查界桩登记表;3、界线和界桩联检表;4、界桩点位成果表;5、实施方案;6、项目总结;7、界线修测图;8、边界线走向和界桩位置说明;9、界线地形图修测记录表;10、联合检查仪器检定资料;11、界线走向说明修改记录表;12、界线联合检查测绘检查报告;13、丢失界桩的界桩登记表(界桩有丢失情况需提交)14、丢失界桩点位成果表(界桩有丢失情况需提交)六、附件茶山石排线镇级行政界线勘定修测工作预算表