穷乃克纳克地质勘查项目附属工程招标公告(且末县邦泰矿业投资有限公司2024)



采购人:且末县邦泰矿业投资有限公司

点击查看公告内容:
且末县邦泰矿业投资有限公司-新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程-竞争性谈判公告

且末县邦泰矿业投资有限公司新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程竞争性谈判公告项目概况:根据有关法律法规规定,为充分发挥市场竞争机制,保证项目的实施质量,提高资金使用效率,且末县邦泰矿业投资有限公司委托新疆国源土地矿产资源交易中心对新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程项目以竞争性谈判方式在全国范围内选定供应商。一、项目基本情况项目编号:GYZB-QQNNKDZFSGC采购方式:竞争性谈判项目名称:新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程预算金额(元):1,092,000标包名称品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程其他服务新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程1(项)¥1,092,000.00采购需求:详见本项目采购文件“采购需求”。合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日,本项目(是/否)接受联合体招标:否运行方式:全程电子化二、申请人的资格要求:1.基本要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1.市政公用工程三级或公路工程施工总承包三级,具备有效的安全生产许可证。2.[市政公用工程二级](含)以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书或具备相关专业中级及以上职称。且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取招标文件时间:2024年8月27日至2024年8月29日(北京时间,法定节假日除外,下同),将(①授权委托书或法定代表人证明书原件(加盖公章);②有效的企业营业执照或事业单位法人证书复印件(加盖公章);上述资料上传到中优采平台https://bidok.com.cn/报名。地点:中优采电子招标平台方式:在线获取招标文件。(代理机构不再发售纸质招标文件)售价:500元开户银行:兴业银行股份有限公司乌鲁木齐友好路支行收款账户名:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)收款账号:512050100100003684获取招标文件流程:请潜在投标人按照公告收款信息支付招标文件费,然后登录中优采电子招标平台,在【已报名项目】列表选择参与的项目,点击【投标办理】,在【下载招标文件】页面上传支付凭证并致电代理机构审核;未支付招标文件费的投标人,不得参与本次投标。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年09月05日17时00分00秒(北京时间)地点:中优采-电子招标平台(bidok.com.cn)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、保证金缴纳要求是否缴纳投标保证金:是保证金缴纳方式:银行转账保证金账户:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)保证金账号:512050100100003684保证金开户行:兴业银行股份有限公司乌鲁木齐友好路支行保证金缴纳截止时间:2024年09月05日16时00分00秒保证金金额(元):新疆且末县穷乃克纳克地质勘查项目附属工程:21,000元七、平台投标供应商须知1.投标人需要提前在“中优采电子招标平台(http://ztbs.bidok.com.cn/)”注册账号申请完成平台基础认证。2.在平台内投标报名、制作投标文件、远程开标签到、标书解密等环节需要使用数字证书加盖签章或进行加解密操作,因此需要供应商提前申请办理数字证书,以免耽误您的投标活动。平台数字证书网上办理方式——登录本交易平台后在首页-会员信息中【申请数字证书】即可在线办理,咨询电话:400-100-3309。3.若投标人在使用“中优采电子招标平台”的过程中遇到任何操作性问题,可在【帮助中心】获取教学视频与使用指导手册,也可以直接咨询客服,咨询电话:400-100-3309。六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:且末县邦泰矿业投资有限公司地址:新疆巴州且末县文化东路6号联系方式:132899688442.采购代理机构信息名称:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)地址:乌鲁木齐市新市区阜新街1号2号楼3楼联系方式:18997914735199458719933.项目联系方式项目联系人:纪同保金正勇电话:1899791473519945871993发布人:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)发布时间:2024年08月27日