普通碳素扁钢 普通招标公告(酒钢集团龙泰工程公司2024)
酒钢集团龙泰工程公司等单位8月份普通碳素扁钢等集中采购询价公告
项目编号:GYLGLFGS-XJ-202408-09379
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团龙泰工程公司等单位8月份普通碳素扁钢等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
滕飞
联系电话
13893796534
公告开始时间
2024-08-27 10:15:31
公告结束时间
2024-08-30 18:00:31
报名开始时间
2024-08-27 10:15:31
报名截止时间
2024-08-30 18:00:31
首次报价开始时间
2024-09-02 09:00:00
首次报价结束时间
2024-09-03 09:20:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
普通碳素扁钢\-50×6 6000 Q235B GB/T702
70294899
普通碳素扁钢\-50×6 6000 Q235B GB/T702
吨
3.2500
13%
GB/T 702-2017
2024-09-30
龙泰工程公司
2
普通碳素等边角钢\∠50×50×5 Q235B GB/T706
70010654
普通碳素等边角钢\∠50×50×5 Q235B GB/T706
吨
14.2500
13%
GB/T 706-2016
2024-09-30
龙泰工程公司
3
流体碳素无缝钢管\Φ108×8 20g GB/T8163
70031051
流体碳素无缝钢管\Φ108×8 20g GB/T8163
吨
0.9500
13%
GB/T 8163-2018
2024-09-30
龙泰工程公司
4
普通碳素钢直缝焊管\电熔焊 Φ219×6 Q235B GB/T3091
70284702
普通碳素钢直缝焊管\电熔焊 Φ219×6 Q235B GB/T3091
吨
2.1000
13%
GB/T 3091-2015
2024-09-30
宏联自控有限公司
5
彩涂钢板包边、包角\按图加工 Q235B
70310593
彩涂钢板包边、包角\按图加工 Q235B
m2
380.6000
13%
JG/T 516-2017
2024-09-30
宏联自控有限公司,海蓝色
6
涂敷无缝钢管\Φ133×8 20+3PE(加强级) GB/T8163+GB/T23257
70373965
涂敷无缝钢管\Φ133×8 20+3PE(加强级) GB/T8163+GB/T23257
米
132.0000
13%
GB/T 8163-2018 和 GB/T 23257-2017
2024-09-30
宏联自控有限公司
7
铝板\δ=3×1250×2500 5052-H34
70311831
铝板\δ=3×1250×2500 5052-H34
吨
0.5000
13%
GB/T 3880.1-2023
2024-09-30
宏联自控有限公司
8
拉丝不锈钢板\δ=2×1220×2440 201 GB/T3280
70222410
拉丝不锈钢板\δ=2×1220×2440 201 GB/T3280
吨
0.9440
13%
GB/T 3280-2015
2024-09-30
宏联自控有限公司
9
镀锌钢管\Φ48×3.5 Q235 GB/T3091
70341287
镀锌钢管\Φ48×3.5 Q235 GB/T3091
吨
14.1000
13%
GB/T 3091-2015
2024-09-30
宏联自控有限公司
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织。(上传营业执照电子版原件或扫描件)
2
投标人应具有响应招标项目的能力。(以承诺书形式响应,格式自拟)
3
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传“信用中国”网站近10日内的信用信息报告)
4
投标人须接受银行承兑或商业承兑或现汇付款方式。
5
投标人须具备同行业同类或类似产品成功供货的业绩。(请提供同行业同类或类似产品成功供货的业绩合同至少1份)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。