信息安全管理体系建设过 信息安全管理体系建设过程咨询和认证 商务及鉴证咨询服务招标公告(唐山市盾石信息技术有限公司2024)
询比价公告
唐山市盾石信息技术有限公司信息安全管理体系建设过程咨询和认证询比价
发布时间:2024-08-27 17:48:15
唐山市盾石信息技术有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10930000-XJ-2024-0140
采购单位:唐山市盾石信息技术有限公司
报名截止时间:2024-08-31 00:00:00
报价截止时间:2024-09-02 10:30:00
咨询截止时间:2024-08-31 00:00:00
价格开启时间:2024-09-02 10:30:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:具有ISO9001质量管理体系认证证书
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10930000-XJ-2024-0140)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
信息安全管理体系建设过程咨询和认证
商务及鉴证咨询服务
1.000
项
协商
信息公司
收货地址: 河北省唐山市路北区乔屯街道新华东道15号,熟料库4层
┃详情描述
一、需求说明 1. 确保在2025年12月底前获得满足“ISO/IEC 27001:2022”标准的《信息安全管理体系认证证书》,并确保证书上有CNAS和IAF标志。 2. 协助选择合作过的认证机构,并支付首次认证相关费用(包括认证机构人员的相关差旅费),认证机构注册地点应在北京。 3. 对信息安全管理体系(ISMS)涉及人员(最多85人)开展培训,确保其了解ISMS体系及各自的职责。 4. 在认证机构现场审核前,开展差距分析和风险评估(包括管理风险评估),输出差距分析报告和风险评估报告。 5. 协助建立ISMS体系:提供制度和记录模板,并协助修改至满足认证机构和公司内部制度要求。 6. 在ISMS试运行阶段提供持续咨询服务,回答相关问题以协助ISMS体系落地。 7. 在认证机构现场审核过程中,派员全程协助,提供切实可行的整改建议保证通过审核及认证。 8. 对2人进行内审员培训,并确保其获得“信息安全管理体系ISO/EC27001:2022内审员”证书。二、资质要求供应商或其授权代理商具有ISO9001质量管理体系认证证书。三、报价说明1.报价为含税价格,需提供全额增值税发票。 2.报价需注明付款方式(甲方取得认证证书后支付100%)。3.报价单需加盖公司章以及法人或被授权人签字(另需授权书)
┃联系人
麻军 / 18032508607
张博 / 15011084379
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5900252
监督举报邮箱:441242962@qq.com