寄宿制建设招标公告(崇信县黄寨镇学区2024)



崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目招标公告

崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目招标公告

交易编号:GSJZX2024-29

公告基本信息

项目名称
崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
孙亚强
联系电话
18009330944

竞价(公告)开始时间
2024-08-28 00:00:00
竞价结束时间
2024-08-30 17:00:00

采购单位
甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目001
GSJZX2024-29-01
工程-施工
430981.99(元)

公告内容

崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目

招标公告

一、招标条件

本招标项目崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目已由崇信县教育和科学技术局以崇教科发[2024]271号文件批准建设,资金来源为2024年农村义务教育学校校舍安全长效机制资金。项目业主(招标人)为崇信县黄寨镇学区。项目已具备招标条件,根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)(必须招标的工程项目规定)》、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关法律规定,现委托甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目

2.建设内容及规模:本工程位于崇信县黄寨镇黄寨九年制学校院内,计划对黄寨九年制学校宿舍维修改造,原宿舍楼及餐厅为地上四层,一层层高4.20米,二至四层层高3.60米,室内外高差0.60米:建筑总高度16.80米,总建筑面积3291.19平方米,其中一层为餐厅,二至四层为宿舍,本次只对宿舍进行维修改造,改造建筑面积2224.50平方米,主要建设内容包括以下内容:

宿舍室内墙面增白,卫生间墙面贴瓷砖,卫生间地面拆除并新做

防水,舆洗室墙面贴瓷砖,舆洗室地面拆除并新做防水,安装窗帘等维修改造工程。(具体内容详见工程量清单)

3.招标控制价:430981.99元。

4.质量标准:按照建筑工程质量检验评定验收标准,达到合格等级。

5.招标内容:本工程施工图及清单中所有建设内容的施工。

6.计划工期:总工期60日历天;

计划开工日期:2024年09月04日;

计划竣工日期:2024年11月03日。

7.标段划分:本工程划分为一个标段,确定一家中标单位。

三、投标人资格要求

1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质和有效的安全生产许可证,各项证件齐全合法有效,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。

2.人员要求:

(1)建造师1人:须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核B证;

(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称,《工程投标项目管理机构人员信息表》中技术负责人证号必须为职称证号;

(3)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证;

(4)施工员1人:须具有有效的施工员岗位证书;

(5)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书;

(6)质(检)量员1人:须具有有效的质量(检)员岗位证书;

拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。

3.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询时间为公告发布后,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。

4.本次招标不接受联合体投标,投标申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

四、资格审查要求

1.资格审查时间:2024年08月30日15时00分;

2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否参加投标;

3.资格申请截止时间:2024年08月30日12时(在截止时间之后提交的不予审查);

4.此次投标人需要提交施工组织设计文件。

5.需提供近三年(2021年-2023年)财务审计报告(不足三年需提供财务报表);拟投入本项目管理机构人员社保;投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。

五、报名及竞价时间

1.请于2024年8月28日00时00分至2024年8月30日12时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应资格文件文件(PDF格式加盖公章)。

2.网上报价时限:2024年8月30日12时00分至17时00分。

3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。

4.招标人或代理机构组织相关专业专家对各投标人上传的资格文件等资料进行评审,择优推荐三家单位进入网上竞价程序。

六、结果公示

1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。

2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件等资料(一式两份装订本)加盖公章后送至甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司。

3.本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付。

七、联系方式

招标人:崇信县黄寨镇学区

地  址:崇信县黄寨镇

联系人:信老师

联系方式:18993363787

招标代理机构:甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司

地址:崆峒区星泰广场A座17楼1716室

联系人:孙亚强

电  话:18009330944

附件信息

附件1:崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目.pdf
附件2:崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目竞价文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目招标公告一、招标条件本招标项目崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目已由崇信县教育和科学技术局以崇教科发[2024]271号文件批准建设,资金来源为2024年农村义务教育学校校舍安全长效机制资金。项目业主(招标人)为崇信县黄寨镇学区。项目已具备招标条件,根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)(必须招标的工程项目规定)》、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关法律规定,现委托甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目2.建设内容及规模:本工程位于崇信县黄寨镇黄寨九年制学校院内,计划对黄寨九年制学校宿舍维修改造,原宿舍楼及餐厅为地上四层,一层层高4.20米,二至四层层高3.60米,室内外高差0.60米:建筑总高度16.80米,总建筑面积3291.19平方米,其中一层为餐厅,二至四层为宿舍,本次只对宿舍进行维修改造,改造建筑面积2224.50平方米,主要建设内容包括以下内容:宿舍室内墙面增白,卫生间墙面贴瓷砖,卫生间地面拆除并新做防水,舆洗室墙面贴瓷砖,舆洗室地面拆除并新做防水,安装窗帘等维修改造工程。(具体内容详见工程量清单)3.招标控制价:430981.99元。4.质量标准:按照建筑工程质量检验评定验收标准,达到合格等级。5.招标内容:本工程施工图及清单中所有建设内容的施工。6.计划工期:总工期60日历天;计划开工日期:2024年09月04日;计划竣工日期:2024年11月03日。7.标段划分:本工程划分为一个标段,确定一家中标单位。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质和有效的安全生产许可证,各项证件齐全合法有效,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)建造师1人:须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核B证;(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称,《工程投标项目管理机构人员信息表》中技术负责人证号必须为职称证号;(3)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证;(4)施工员1人:须具有有效的施工员岗位证书;(5)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书;(6)质(检)量员1人:须具有有效的质量(检)员岗位证书;拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询时间为公告发布后,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。4.本次招标不接受联合体投标,投标申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。四、资格审查要求1.资格审查时间:2024年08月30日15时00分;2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否参加投标;3.资格申请截止时间:2024年08月30日12时(在截止时间之后提交的不予审查);4.此次投标人需要提交施工组织设计文件。5.需提供近三年(2021年-2023年)财务审计报告(不足三年需提供财务报表);拟投入本项目管理机构人员社保;投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。五、报名及竞价时间1.请于2024年8月28日00时00分至2024年8月30日12时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应资格文件文件(PDF格式加盖公章)。2.网上报价时限:2024年8月30日12时00分至17时00分。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。4.招标人或代理机构组织相关专业专家对各投标人上传的资格文件等资料进行评审,择优推荐三家单位进入网上竞价程序。六、结果公示1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件等资料(一式两份装订本)加盖公章后送至甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司。3.本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付。七、联系方式招标人:崇信县黄寨镇学区地址:崇信县黄寨镇联系人:信老师联系方式:18993363787招标代理机构:甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司地址:崆峒区星泰广场A座17楼1716室联系人:孙亚强电话:18009330944崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目竞价文件招标编号:GSJZX2024-29招标人:崇信县黄寨镇学区代理机构:甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司二〇二四年八月目录第一章招标公告第二章施工要求第四章技术标准和要求第五章投标工程量清单第六章建设工程承包合同第七章投标文件格式第一章招标公告崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目招标公告一、招标条件本招标项目崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目已由崇信县教育和科学技术局以崇教科发[2024]271号文件批准建设,资金来源为2024年农村义务教育学校校舍安全长效机制资金。项目业主(招标人)为崇信县黄寨镇学区。项目已具备招标条件,根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)(必须招标的工程项目规定)》、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关法律规定,现委托甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:崇信县黄寨镇学区中心校寄宿制建设项目2.建设内容及规模:本工程位于崇信县黄寨镇黄寨九年制学校院内,计划对黄寨九年制学校宿舍维修改造,原宿舍楼及餐厅为地上四层,一层层高4.20米,二至四层层高3.60米,室内外高差0.60米:建筑总高度16.80米,总建筑面积3291.19平方米,其中一层为餐厅,二至四层为宿舍,本次只对宿舍进行维修改造,改造建筑面积2224.50平方米,主要建设内容包括以下内容:宿舍室内墙面增白,卫生间墙面贴瓷砖,卫生间地面拆除并新做防水,舆洗室墙面贴瓷砖,舆洗室地面拆除并新做防水,安装窗帘等维修改造工程。(具体内容详见工程量清单)3.招标控制价:430981.99元。4.质量标准:按照建筑工程质量检验评定验收标准,达到合格等级。5.招标内容:本工程施工图及清单中所有建设内容的施工。6.计划工期:总工期60日历天;计划开工日期:2024年09月04日;计划竣工日期:2024年11月03日。7.标段划分:本工程划分为一个标段,确定一家中标单位。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质和有效的安全生产许可证,各项证件齐全合法有效,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)建造师1人:须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核B证;(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称,《工程投标项目管理机构人员信息表》中技术负责人证号必须为职称证号;(3)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证;(4)施工员1人:须具有有效的施工员岗位证书;(5)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书;(6)质(检)量员1人:须具有有效的质量(检)员岗位证书;拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询时间为公告发布后,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。4.本次招标不接受联合体投标,投标申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。四、资格审查要求1.资格审查时间:2024年08月30日15时00分;2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否参加投标;3.资格申请截止时间:2024年08月30日12时(在截止时间之后提交的不予审查);4.此次投标人需要提交施工组织设计文件。5.需提供近三年(2021年-2023年)财务审计报告(不足三年需提供财务报表);拟投入本项目管理机构人员社保;投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。五、报名及竞价时间1.请于2024年8月28日00时00分至2024年8月30日12时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应资格文件文件(PDF格式加盖公章)。2.网上报价时限:2024年8月30日12时00分至17时00分。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。4.招标人或代理机构组织相关专业专家对各投标人上传的资格文件等资料进行评审,择优推荐三家单位进入网上竞价程序。六、结果公示1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件等资料(一式两份装订本)加盖公章后送至甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司。3.本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付。七、联系方式招标人:崇信县黄寨镇学区地址:崇信县黄寨镇联系人:信老师联系方式:18993363787招标代理机构:甘肃金正信工程项目管理咨询有限公司地址:崆峒区星泰广场A座17楼1716室联系人:孙亚强电话:18009330944第二章施工要求1投资控制目标:工程总投资必须严格控制在合同造价范围以内。2进度控制目标:工程工期必须在合同工期内完成3质量控制目标:达到国家规定的质量评定标准4安全管理目标:不发生安全事故。第三章施工招标范围及要求1、招标范围本项目招标文件及清单所要求涉及施工的全部内容。2、招标要求2.1、要求施工单位对本工程施工阶段投资、进度、质量进行控制,参与施工阶段合同签订和合同管理并及时协调参建各方的关系。严格执行国家有关规定。2.1.1、工程投资控制:协助发包人编制投资控制目标和分年度投资计划;审查施工单位提交的资金流动计划;审核施工单位完成的工程量和单价费用,并签发计量和支付凭证;受理索赔申请,进行索赔调查和谈判,并提出处理意见;处理工程变更,下达工程变更令。2.1.2、工程进度控制:根据工程建设合同总进度计划,编制控制性进度目标和年度施工计划,并审查批准施工承包人提出的施工实施进度计划和检查其实施情况。督促施工承包人采取切实措施,实现合同的工期目标要求。当实施进度发生较大偏差时,及时向发包人提出调整控制性进度计划的建议意见,经发包人批准后,完成进度计划的调整。2.1.3、施工质量控制:审查施工单位的质量保证体系和措施,核实质量文件;依据工程建设合同文件、设计文件、技术标准,对施工的全过程进行检查,对工程关键部位和重要工序进行重点难点分析并提出措施。2.1.4、施工安全监督:检查施工安全措施、劳动防护和环境保护措施,并提出建议;检查防洪度汛措施并提出建议;参加重大的安全事故调查。2.1.5、协助发包人按国家规定进行工程各阶段验收及竣工验收。2.1.6、信息管理:做好施工现场记录与信息反馈;按照合同的要求编制月、年报;按期整编工程资料和工程档案,做好文、录、表、单的日常管理,并在期限届满时移交发包人。2.2、中标单位不得对本工程工作进行分包或转包。2.3、中标单位在投标书中承诺用于本工程的仪器设备,必须与监理人员同时到场,并服务到工程竣工,否则视为违约,建设单位有权拒绝支付费用直到仪器设备到达工地或终止合同。2.4、中标单位中标后,应在/天后签订施工合同,并在工程开工前安排人员、仪器设备提前/天进入施工现场,现场办公用房/。3.其他说明中标后签订合同时甲乙双方自行协商(如有)(四)、已标价工程量清单(五)、施工组织设计投标人自拟。(六)投标人施工现场管理机构1、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注备注:1、在本表后附企业法人营业执照副本(全本)的复印件、企业资质证书副本(全本)等资质证书的复印件。2、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应当提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(七)拟分包项目情况分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程(八)资格审查资料(九)工程投标项目管理机构人员信息表(一)投标人施工现场管理机构人员配备表项目名称投标单位名称法定委托代理人身份证号项目负责人资质等级注册证号技术负责人职称职称证号施工员:C证质量员:C证机械员:C证安全员:C证:(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号::(姓名)证号:(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话(十)投标单位无违法违纪承诺书(十一)其他材料(如有)