山西省企业年金托管招标公告(山西省烟草公司长治市公司2024)
点击查看公告内容:
2024-2026年度长治市局财务管理科企业年金托管项目招标公告.pdf
签字盖章原件2024-2026年度长治市局财务管理科企业年金托管项目招标公告一、招标条件山西南天工程项目管理有限公司受山西省烟草公司长治市公司委托,对2024-2026年度长治市局财务管理科企业年金托管项目进行公开招标,欢迎符合本项目条件的投标人参加。二、项目概况和招标范围1、项目名称:2024-2026年度长治市局财务管理科企业年金托管项目2、招标编号:SXNT-2024-08813、招标范围与内容:选任企业年金托管单位。4、服务期限:一签三年5、服务地点:山西省烟草公司长治市公司指定地点。6、服务标准:符合国家及山西省现行企业年金相关法律、法规及政策要求。三、投标人资格要求1、在中华人民共和国境内合法注册登记、具有独立法人资格,具备承担民事责任能力的法人或非法人组织;2、投标人具有国家人力资源和社会保障部颁发的有效的企业年金基金管理机构资格证书,提供证书复印件;3、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、投标人近三年至少完成过一项企业年金基金集合计划受托人业绩;6、投标单位单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目的招标,主要负责人(董事、监事、总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业、与招标人存在利害关系的,不得参与本项目的招标,否则相关报价均无效;7、投标单位应登录“信用中国”网站(www.credtchina.gov.cn)自行查询投标单位未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录,有相关记录不得参与此次招标项目。8、投标人不得存在下列情形之一:(1)被依法暂停或取消投标资格的;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9、投标人需提供由公安机关出具的法定代表人(负责人)无犯罪记录证明;10、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、获取时间:2024年08月27日至2024年09月02日(北京时间上午9:00-11:30,下午14:30-17:30,法定节假日除外)2、获取地点:长治市太行西街406号新闻中心东长治商务大厦C座7层702号3、招标文件每套售价500元,售后不退。4、获取招标文件时,提供以下资料:(1)法定代表人授权委托书;(2)被授权人身份证;(3)法定代表人身份证复印件;(4)企业法人营业执照副本;(5)企业年金基金管理机构资格证书;(6)投标人在“信用中国”网站(www.credtchina.govcn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录网页截图;投标单位领取招标文件时,应同时签订《诚信投标承诺书》;(投标人资格所有资料请提供原件备查及加盖投标单位公章的复印件叁份)。五、投标文件递交截止时间及开标时间、地点:1、投标文件递交截止时间:2024年09月19日09时30分;2、开标时间:2024年09月19日09时30分;3、开标地点:长治市太行西街406号新闻中心东长治商务大厦C座7层702号六、公告发布媒体:本公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(https://www.sxtba.com/home)上发布。七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。八、联系人及联系方式:招标人:山西省烟草公司长治市公司联系人:程先生联系电话:13513552301招标代理机构:山西南天工程项目管理有限公司联系人:李女士联系电话:17302213794本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.投标人可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内投标保函。技术咨询电话:(0351)68615892.投标人办理成功后下载保函并附于投标文件中,即视为递交投标保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)