化学药品暂存间建设招标公告(沈阳仪表科学研究院有限公司2024)



点击查看公告内容: 仪表院化学药品暂存间建设项目招标公告.pdf

仪表院化学药品暂存间建设项目招标公告(招标编号:XDZH-2024YBGC-06)项目所在地区:辽宁省,沈阳市一、招标条件本仪表院化学药品暂存间建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金53.94945万元,招标人为沈阳仪表科学研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:仪表院化学药品暂存间建设项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)仪表院化学药品暂存间建设项目;三、投标人资格要求(001仪表院化学药品暂存间建设项目)的投标人资格能力要求:见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月27日09时00分到2024年09月03日16时00分获取方式:现场领取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日14时30分递交方式:沈阳市皇姑区昆山中路2号万众商务大厦17层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日14时30分开标地点:沈阳市皇姑区昆山中路2号万众商务大厦17层会议室七、其他见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为沈阳仪表科学研究院有限公司。九、联系方式招标人:沈阳仪表科学研究院有限公司地址:/联系人:冯军龙电话:15734099921电子邮件:/招标代理机构:北京兴电国际工程管理有限公司地址:沈阳市皇姑区昆山中路2号联系人:赵俊、曹先生电话:19202449527电子邮件:lnxdgj@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)I签名田M招标人或其招标代理机构:(盖章)仪表院化学药品暂存间建设项目招标公告(项目编号:XDZH-2024YBGC-06)1.招标条件本招标项目为仪表院化学药品暂存间建设项目招标,招标人为沈阳仪表科学研究院有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,择优选取具有相应资格的法人单位。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:仪表院化学药品暂存间建设项目;2.2招标范围:化学药品暂存间土建及安装工程,建筑面积约208.98m(招标范围详见工程量清单及施工图)2.3建设地点:辽宁省沈阳市浑南区浑南东路49-29号;2.4资金来源:自筹资金;2.5计划工期:计划工期为35日历天,计划开工日期:2024年9月29日,竣工日期:2024年11月3日(开工日期以招标人开工指合为准);2.6质量标准:合格。3.投标人资格要求3.1投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作、具有合格安全生产许可证的企业法人;3.2投标人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;3.3项目经理应具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;在投标之前在投标单位连续缴纳社保6个月(含)以上;3.4投标人近三年(投标截止期前)无违反商业道德的劣迹及其他不良记录(信用中国,未被列入严重违法失信企业名单。www.creditchina.gov.cn);3.5本项目不接受联合体形式。4.招标文件的获取4.1发售招标文件时间及地点:时间:2024年8月27日至2024年9月3日每天上午9:00-11:00,下午13:00-16:00(北京时间)。地点:沈阳市皇姑区昆山中路2号万众商务大厦17-5。4.2购买招标文件时需提供以下有效的资料:(1)营业执照副本、企业资质证书、安全生产许可证的复印件加盖公章;(2)注册建造师证书、安全生产考核合格证及在投标单位连续缴纳社保6个月(含)以上证明资料的复印件加盖公章;(3)法定代表人授权委托书原件;(4)信用中国未被列入严重违法失信企业名单的网页查询截图。4.3招标文件售价:500元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年9月18日14时30分,投标文件递交地点为沈阳市皇姑区昆山中路2号万众商务大厦17层会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式建设单位:沈阳仪表科学研究院有限公司联系人:冯军龙联系电话:15734099921招标代理机构:北京兴电国际工程管理有限公司办公地址:沈阳市皇姑区昆山中路2号万众商务大厦17-5联系人:赵俊、曹先生联系电话:024-81021179、19202449527电子邮箱:1nxdgj@163.com2024年8月27日2