贵州汽轮机油档配件招标公告(国家电投集团贵州金元股份有限公司纳雍发电总厂2024)
点击查看公告内容: 【纳雍电厂询XYY20240901汽轮机油档配件等10项物资询价采购文件】采购公告.pdf
询价公告一、采购单编号:P-XJ-24-00263891二、采购单名称:纳雍电厂询XYY20240901汽轮机油档配件等10项物资询价采购文件三、报价截止时间:2024-08-3014:18四、报价有效期:2024-11-28五、组织形式:自行采购六、采购执行单位:国家电投集团贵州金元股份有限公司纳雍发电总厂七、采购执行人:向杨洋八、采购执行人联系方式:15985460557九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款十二、标书费:本项目不收取标书费。十三、其他要求:注:1、请按询价要求格式填报报价文件,报价请务必与技术联系人核实清楚再参与报价;2、报价人将资信文件(营业执照等相关资料的原始文件或复印件)、法定代表人授权书加盖公章、技术文件、价格的可编辑电子版及PDF版(加盖公章)上传至电能E购招标采购平台。具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注汽轮机油档配件|汽缸本体,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金1专用油封环图号,4件13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍李政潭:73.050.5Z,仓库,发电总厂187987631552号:75B.055.8Z,4件13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍18798763155汽轮机油档配件|油封环图,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金李政潭仓库,发电总厂贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金3汽轮机油档配件|油封环图4件13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍李政潭号:73.052.7Z,仓库,发电总厂18798763155汽轮机主油泵配件|两半密,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金李政潭4封环(左旋)图号,4套13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍18798763155:73B.401.6Z,仓库,发电总厂汽轮机主油泵配件|两半密,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金5封环(右旋)图号,4套13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍李政潭:73B.401.2Z,仓库,发电总厂18798763155汽轮机主油泵配件|两半密,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金李政潭6封环(左旋)图号,4套13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍18798763155:73B.401.5Z,仓库,发电总厂汽轮机主油泵配件|两半密,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金7封环(右旋)图号,4套13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍李政潭:73B.401.3Z,仓库,发电总厂18798763155汽轮机本体用紧固件|汽轮,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金李政潭8机用双头螺栓M110*3图号17颗13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍18798763155:73.019.011,仓库,发电总厂汽轮机本体用紧固件|汽轮925Cr2MoVA图号8颗13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍18798763155机用双头螺栓M110*3,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金李政潭:73.019.013,仓库,发电总厂汽轮机汽门用密封件|中压,贵州省毕节市纳雍县国家电投集团贵州金李政潭10调节汽门密封环图号:2件13%2024-09-30阳长镇纳雍电厂一厂元股份有限公司纳雍1879876315573.314.011仓库发电总厂十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用数智签APP扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。发布日期:2024-08-27(盖章)