江西省医疗设备 医用红外热像仪 中医体质辨识仪 周围神经检测仪 鼓风干燥箱 熏蒸床 听力计 便携式手功能康复训练系统 医用电动诊疗床 腋下助行器 振动加速器 红外线理疗器 下肢康复运动训练器 多关节主被动训练仪 站立架 助行器 PT凳 医用电动站立康复训练床 洗澡椅招标公告(江西省金溪县中医院2024)
[金溪县]江西思圣工程项目管理有限公司关于金溪县中医院中医药示范试点项目资金采购医疗设备项目公开招标公告
江西思圣工程项目管理有限公司关于金溪县中医院中医药示范试点项目资金采购医疗设备项目公开招标公告
项目概况
金溪县中医院中医药示范试点项目资金采购医疗设备项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年09月18日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXSS-JX-2024006
项目名称:金溪县中医院中医药示范试点项目资金采购医疗设备项目
采购方式:公开招标
预算金额:4060000.00 元
最高限价:4060000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
抚金购2024F001223569
金溪县中医院中医药示范试点项目资金采购医疗设备项目
1
批
4060000.00元
详见公告附件
合同履行期限:领取中标通知书后10天内签订合同,合同签订之日起90天内完成产品的供货、安装、调试并保证正常运行。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力;【如供应商是企业的包括(合伙企业)应提供有效的“企业法定代表人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“三证合一”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)或提供资格信用承诺函】 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供资格信用承诺函或开标前两个年度任一年度经审计的财务报告或开标前六个月内(不含开标当月)任意一个月财务报表或开标前六个月内(不含开标当月)基本开户银行出具的无不良记录的资信证明。如投标人为本年度新成立企业,仅需提供最近一期资产负债表和损益表;】 (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提供资格信用承诺函或开标前六个月内(不含开标当月)任意一个月的缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;】 (4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;【提供资格信用承诺函;】 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供资格信用承诺函】 (6)法律、法规规定的其他条件 1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检查等服务的供应商,不得参加本次采购活动。 3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。【开标时投标人必须提供投标公司信用证明及行为记录(操作步骤:①登录“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/”首页,在“信用信息”一栏中输入公司全称搜索,然后将全部搜索结果截屏打印并加盖公章;②登录“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”首页,点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”进入,输入公司全称搜索,然后将搜索结果截屏打印】 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目采购落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、促进残疾人就业等政府采购政策,具体规定详见采购文件。 3.本项目特定资格要求: (1)所投产品为二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证;【投标文件中至少须提供所投主要核心产品“医用红外热像仪、中医四诊仪(舌脉仪,脉诊仪)、周围神经检测仪(肌电图仪)、下肢康复运动训练器”的医疗器械注册证或登记凭证,其余产品的相关凭证须在签订合同时提供】(提供复印件加盖投标人公章) (2)投标人若为制造商且提供其在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品,须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证; (提供复印件加盖投标人公章) (3)投标人若为供应商且经营三类医疗器械须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供);(提供复印件加盖投标人公章) 注:开标截止时间前必须按以上要求将资格证明文件上传至电子版投标文件中,投标人上传的材料必须清晰,如因清晰度影响评审由投标人自行负责,未上传将视为无效投标。
三、获取招标文件:
时间:2024年08月28日 00:00 至 2024年09月05日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年09月18日 10点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:金溪县公共资源交易中心(不见面开标厅)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册,办理江西省CA数字证书和电子签章,且在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效投标处理。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人必须在开标截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时网上签到视为自动放弃投标。投标人登录抚州市公共资源交易网(http://ztb.jxfz.gov.cn/),在首页点击“不见面操作手册”仔细阅读“抚州市公共资源交易不见面开标系统建设项目操作手册(政府采购)——投标人操作手册”。 3、各投标人在江西省公共资源交易网站注册及办理江西省CA数字证书等事项详见“江西政府采购网”(网址:http://www.jxzfcg.gov.cn)和“江西省公共资源交易网”( 网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)共同发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。如在制作电子投标文件过程中遇到软件相关问题,可直接咨询江苏国泰新点软件有限公司免费客服电话:400-850-3300。 4、投标人代表为法定代表人的,投标时需提供《法定代表人资格证明书》;非法定代表人参与投标的,需提供《法定代表人授权委托书》。 5、本项目允许投标人及其代表之外的其他人员观摩开标活动,观摩人数允许5人以内(含5人),对有观摩意愿的人员应不晚于开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至采购公告公布的电子邮箱,进行预约登记, 按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》。观摩人员至少在开标前10分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。观摩人员在开标期间需保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反当地中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的,将按照相关规定进行处理。(邮箱:253363339@qq.com) 6、落实政府采购融资贷款政策:“政采贷”融资优惠政策:凡获得政府采购项目中标(成交)通知书或政府采购合同的中小企业,均可申请政府采购合同融资贷款,申请供应商可享受融资贷款利率最高不得超过贷款基础利率即LRP加100个基点的优惠利率,贷款审批时间不超过七个工作日,无需担保、抵押等。具有融资门槛低、成本低、速度快特点。当地政府采购监管部门咨询电话:0794-5290508,张先生13979457010。 7、本项目执行《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》【赣财 购(2023)8 号】相关规定。 ①供应商在政府采购项目资格审查阶段提供了满足相应条件的书面承诺后(格式详见附件),可不再提供以下证明材料:(1)具有独立承担民事责任能力的证明材料;(2)符合国家相关规定的财务状况报告;(3)依法缴纳税收的证明材料;(4)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(5)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(6)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料; ②“供应商在投标(响应)时,应按照规定提供信用承诺函,采购人有权在确定中标(成交)结果后、签订政府采购合同前,核实中标(成交)供应商所作信用承诺事项的真实性。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省金溪县中医院
地址:抚州市金溪县秀谷镇仲鲁路房地产管理局西侧
联系方式:13970416593
2.采购代理机构信息
名称:江西思圣工程项目管理有限公司
地址:江西省抚州市金溪县(文庄社区旁)
联系方式:13133717111
3.项目联系方式
项目联系人:游女士
电话:13133717111
技术参数要求.docx
第一部分采购清单序号采购内容数量单位备注1医用红外热像仪1台核心产品2中医体质辨识仪1台3中医四诊仪(舌诊仪,脉诊仪)1台核心产品4周围神经检测仪(肌电图仪)1台核心产品5鼓风干燥箱1台6熏蒸床1台7听力计1台8便携式手功能康复训练系统1套9医用电动诊疗床1张10腋下助行器2台11系列沙袋1套12振动加速器1辆13按摩美容床3张14红外线理疗器6台15下肢康复运动训练器1台核心产品16多关节主被动训练仪1台17站立架2张18助行器1台19PT凳12张20医用电动站立康复训练床1张21洗澡椅20张22上下肢康复脚踏车3辆23助浴椅3张24不锈钢治疗车1辆25紫外线消毒灯车1台26空气消毒机1台27手遥式病床38套28氧气袋1个29手动轮椅车1辆30电子血压计1台31体重秤1台32硬性光学胸腹腔内窥镜2个33气腹管2根34智能医疗配送机器人2台35电池供电骨组织手术设备2台36清洗槽+干燥台1套37自动脉动灌流器1台38高压气枪1台39高压水枪1台40空压机1台41100升纯水处理机1台42显示器、软件、服务器、读卡机1套43电子影像处理机1套第二部分技术参数要求序号产品名称技术参数要求1医用红外热像仪1.帧像素:≥384×288×14Bits2.帧频:≥30帧/秒3.温度分辨率:NETD≤0.05℃4.视场:水平方向:17°~22°;垂直方向:24°~30°5.测温范围:0℃-60℃6.工作距离:0.5m~4m7.工作波段:8μm-14μm8.最小显示温度分辨值:≤0.01℃9.测温重复性:≤0.2℃10.瞬时视场:≤1.39mrad11.调焦方式:计算机控制电动调焦12.数据接口类型:USB2.0 数字接口13.摄像头内置温度校正功能(无需外置黑体校正)14.动作语音提示屏,内置三维动画显示软件15.智能化操作台,全数字式控制16.球形红外热像摄像机,红外球机摄像头安装后可作仰俯、左右摆动,任意工作位置均能可靠锁止,左右摆动夹角≥70°,上下摆动夹角≥70°17.摄像动作演示显示屏≥12.5英寸、操作台显示屏≥21.5英寸,分辨率1920x108018.摄像机台车:长宽高≥570mm*600mm*1380mm(可调)19.操作台车:长宽高≥520mm*510mm*1100mm(可调)20.鼠标点击出温度显示;可进行点、圆形、矩形等温度测量方式。21.图像处理与显示:多图显示;6种窗宽显示图像;可选不同图像显示色标,可选色标不少于12种;具备图像背景剔除功能,显示无背景图像。22.测温数据:自动显示背景温度、所拍摄人体的平均温度,所选测温区域 。23.可自动显示绝对温度AT、相对温度RT,可进行多关测温数据。 24.数据库自动按照日期、姓名、文件夹管理 ,生成报告含所测量区域温度值。25.具备病灶部位突显层析技术。2中医体质辨识仪1.具有成人、老年(65岁以上)、儿童三种不同年龄段的体质测评功能;2.成人、老年分别对九种体质(阴虚质、阳虚质、痰湿质、湿热质、气虚质、气郁质、血瘀质、特禀质、平和质)进行辨识评估;3.成人、老年体质检测结果提供个性化建议内容包括:辨证施治、预防保健(调摄原则、环境起居、形体运动、精神调摄、饮食调理、药物调养、音乐、穴位调理等);4.针对儿童体质具有生机旺盛质、脾虚质、热滞质、积滞质、心火偏旺质五种不同体质类型的辨识检查;5.系统具有抑郁、焦虑量表筛查并提供测评结果;6.系统具有更年期症状评分进行更年期综合征病情程度评价功能;7.检测评估项目包括:成年人65T、老年人33T、儿童30T、焦虑20T;8.系统具有根据受检者姓名、性别、年龄范围、检测日期、评测类型、辨识结果等多条件报告查询、报告导出功能;9.配备触摸屏,操作简便,受检者可按提示自助完成操作;10.配备网络端口,可对接医院HIS、健康小屋等医院管理系统;11.体质辨识判定标准符合中华中医药学会2009年发布实施的《中医体质分类与判定》标准【ZZYXH/T157-2009】;12.体质辨识软件具有国家版权局计算机软件著作权登记证书。13.采用触摸一体机设计,弧形机身方便触控及查看,机身采用冷轧电解钢板,具有不易变形,耐腐蚀,耐指纹等优势;14.主机:英特尔酷睿i5处理器,≥4G内存,≥256G固态硬盘,外围接口丰富(USB/RJ45网络端口),整个主机采用工业控制主机标准配置,更可靠稳定。15.主机屏幕:27英寸10点红外电容触摸屏,1920x1080显示分辨率,采用多点触控,避免了红外屏炫光晃眼触摸定位不准的问题;16.显示接口:集成显卡,支持HDMI、VGA;17.操作系统:WIN103中医四诊仪(舌诊仪,脉诊仪)一、设备基础功能1、设备符合ISO9001及13485质量体系认证标准;2、中医体质辨识问诊量表及判定标准符合中华中医药学会标准;ZYYXH/T 157--2009《中医体质分类与判定》要求;3、设备是由Windows系统操作系统,方便后期升级维护接口对接;4、设备可针对不同人群分类选择对应体质辨识问诊量表;5、设备可根据体质检测结果,给出易发疾病倾向,可以提供相应养生调养方案建议;6、设备由采集主机、仪器内预装软件、各级舌像、面像、脉像采集器及报告打印机配套附件组成;7、个体化中医养生干预方案包含饮食调理、经穴养生、运动调理、食疗食谱等内容,为被测试者提供个体化的中医健康养生指导建议;二、舌诊采集模块1、光源环境为模拟日光光源,发光组件为球面无影光源,其中照明光源为LED灯;2、光源模块显色指数≥83;3、光源模块照度在标称值的±9%范围之内;4、色温范围在色温范围在4500k~6500k;5、色彩还原度:成像装置对色彩准确还原,对标准色卡上的色彩成像后,各色在 CIE LAB 色空间的色差小于22;6、成像分辨率≥30p/mm,最大像素为800万;三、脉诊采集模块1、压力稳定性:压力控制模块在0至71kPa范围内,压力稳定后的1min内,压力无变化2、快速泄压功能:在正常状态及单一故障下,可在12s内将外加力学量泄放到2.5kPa以下,电源中断情况下仍满足要求; 3、采样精度:主机采样率≥20位精度;灵敏度:传感器模块灵敏度≥3.6mV/g;3、安全性:腕带与传感器之间具有分体式结构,可在任意状态下解除传感器与患者之间的接触,解除传感器模块对患者取脉部位的束缚;四、信息功能1、具备经典处方模块,可根据医生选择,数据库给出建议经典处方方案,包括饮片及中成药,供医生诊断参考之用;具备中医医用经典处方系统;2、可实现治未病大数据挖掘,具有中医治未病大数据挖掘与健康管理系统;3、具有多维度数据管理功能,可对体质结果数据进行统计分析并以饼状图显示;4、可针对65岁以上老年人进行体质辨识,具备老年人中医体质辨识健康管理系统;5、可针对0-6岁儿童进行体质辨识,具备儿童中医体质辨识健康管理系统;6、可针对孕产妇进行体质辨识,具备孕产妇中医体质辨识健康管理系统;7、中医预设软件部分:中医四诊望闻问切信息采集分析与综合诊断体质辨识系统、中医体质辨识与养生方案指导系统、老年人中医体质辨识健康管理系统;4周围神经检测仪(肌电图仪)1、输入通道:双通道;2、差模输入阻抗:≥1100MΩ; 3、输入信号范围:峰峰值:≤10mV;4、最高分辨率: 0.1µV 5、共模抑制比:≥115 dB;6、高切频率:可通过软件设定为:(0.1,0.2,0.5,1,1.5,2,3,5)kHz;幅度衰减:(-3±0.5)dB。陷波:频率:50Hz 可通过软件设定为开或关;幅度衰减:≤-30 dB。7、通道增益可通过软件设定为:100,500,1 000,2 000,5 000,10 000,20 000,50 000,100 000;允差:±10%。8、电极接触电阻测试,对提供的模拟接触电阻,允差:±20%。9、机内校准信号为50µV,频率200Hz的方波,幅度允差:±5%。10、输出脉冲幅度:(0~100)mA,步进:0.1mA 允差:±10%;11、输出脉冲宽度:(50~1000)µs,允差:±10%;12、最大输出电压:≤350V;13、刺激频率: 0.1Hz~50Hz,允差:±5%;14、输出短路电流:≤120mA;15、输入短路噪声:≤0.6µV rms(1Hz~5kHz,两输入端对患者地短路)15、患者信息录入模块:对患者信息进行录入并保存;16、波形处理软件模块:实时采集波形并储存于计算机中;17、文件管理模块:对作波形处理、检查报告、结果的数据检索管理;18、Word模板打印模块:建立患者信息、波形文件、数据文件、报告打印。19、注册证名称不包含诱发电位仪、产品组成不包含有创检测所需部件,仅用于无创检测。20、主机软件内具备自动校准功能,产品功能不含体感诱发电位检查。21、检测项目包含运动传导速度、感觉传导速度、皮肤交感反应、H反射、F波、重复电刺激。22、电磁兼容性:符合YY 9706.102-2021和YY 9706.240-2021中规定的要求。23、网络安全接口:与计算机的通信接口采用usb通用串行总线协议;24、通用要求符合GB 9706.1-2020中规定的要求;25、专用要求符合YY 9706.240-2021中规定的要求。5鼓风干燥箱1 箱体内均采用镜面不锈钢氩弧焊制作而成,箱体外采用优质钢板,造型美观、新颖。2 采用具有超温偏差保护、数字显示的微电脑P.I.D温度控制器,带有定时功能,控温精确可靠。3 热风循环系统由能在高温下连续运转的风机和合适风道组成,提高工作室内温度均匀度。4 采用新型的合成硅密封条,能长期高温运行,使用寿命长,便于更换。5 可以从控温面板上调节箱内进风和排气量大小。6熏蒸床1.电源:AC 220V 2.电源频率:50Hz3.输入功率:2300VA4.熏蒸仓内的温度可在35~70℃范围内调节5.熏蒸时间可在1~99min范围内调节,在水量充足的情况下,连续工作时间不少于8个小时6.熏蒸床的蒸汽发生器容积≥3000ml,最大熏蒸量≥650ml/h7.工作噪声:≤65dB(A计权)二、性能描述1.配备液晶显示屏,直观显示治疗时间和实时温度,方便医护人员查看。2.熏蒸舱盖采用气弹簧连接,开合方便省力,便于医护人员操作。3.具备自动进水、水位检测功能。治疗过程中,药液缺少,设备自动补水。(此功能需外接水源)4.低水位自动报警,防止干烧。5.配有双重温度保护装置,并有声响报警提示,保障患者的安全。6.具有故障自动检测功能,并显示故障代码,同时在故障时及时发出提示音,安全可靠。7.具有两种加热模式:普通加热和快速加热,以缩短患者等候时间。8.配有两个香熏装置,可加入精油等香料,掩盖熏蒸过程中的中药气味,给患者良好的熏蒸坏境。9.配有MP3音乐辅助功能,为患者提供减压疗法。10.配备大尺寸光疗灯,照射面积大,具有促进伤口和溃疡的愈合,促进骨折愈合等功效。11.配有臭氧消毒系统,避免病人的交叉感染。12.设有手持式喷淋装置,方便清洗患者熏蒸后的残留物以及清洗设备。13.床体背部设有圆孔式加药口,加药更方便。14.具有送风装置,均衡药蒸汽温度,防止局部温度过高烫伤患者。15.配置漏电保护开关,确保临床使用安全。16.床体配有刹车脚轮、移动方便、定位灵活。7听力计1全中文操作软件2通道数:两路独立刺激和掩蔽通道3气导频率输出范围:125Hz~20000Hz; 16000-20000 Hz须已转换为听力级4骨导频率范围:250Hz~8000Hz5声强输出范围:气导耳机:-10~120dBHL;骨导耳机:-10~80dBHL(置于乳突);6纯音刺激模式:同侧刺激、对侧刺激、双耳刺激、带助听器刺激7纯音类型:连续音、脉冲音、啭音8设备接口“:TDH气导耳机接口;两路骨导耳机(乳突、前额)接口;高频耳机接口;插入式耳机接口;自由声场输出4+4路接口;USB2.0通讯接口;音频信号输入接口9掩蔽刺激模式:同侧刺激、对侧刺激、双耳刺激、带助听器刺激10测试功能:气导、骨导、短增量敏感指数试验SISI、掩蔽级差测试MLD、韦博氏试验Weber、林纳氏试验Rinne、伪聋测试Stenger、音衰试验Tone Decay11耳鸣诊断功能12频率最大解析度:1Hz(6/12/24/48个频点)13声强放大器步进梯度:1、2、5dB14可编辑的中文测试报告,可将测试报告保存为PDF格式或XML格式,便于院内电子病历及远程会诊的结果传输15三种控制方式:中文界面听力计可以操作面板控制、鼠标控制、键盘控制。16用户可自定义计算平均听阈的频率,可根据习惯自定义测试界面,多次听力图对比功能1718医生、患者、测听助理三向通讯系统、高灵敏度,且可进行独立音量调节19内置监听扬声器20内置4通道自由声场测试功放8便携式手功能康复训练系统硬件参数:1、主机同时有肌电/电刺激和气路通道两类;2通道肌电采集以及神经肌肉电刺激; 10通道气路,可选择左右手1、软体手套最大工作气压 2bar;2、软体手套弯曲角度>270°;3、软体手套输出力>7N;4、分辨率≤0.3μV(r.m.s)5、肌电采集阈值范围 1μV~ 2000μV(r.m.s)软件参数:1、被动精细化动作模式:可实现握拳、单指、对指等精细动作,并且可以对这些动作进行编排,进行方案化管理;2、被动牵伸功能3、抗阻模式,进行手部肌肉力量训练;4、参数可调,单/双手选择,治疗时间、单次动作时间、休息时间;5、患者管理,可以对患者信息,治疗记录等进行编辑和查询;9医用电动诊疗床1、供电电源:a.c.220V±22V,频率:50Hz±1Hz。2、额定输入功率:240VA。3、外形尺寸(长宽高):2020×1240×500~1000mm,允差5%。4、床面升降范围:0~500mm,允差±30mm。5、床面升降速度:上升速度11mm/s,下降速度16mm/s,允差±3mm/s。6、最大起升重量:200kg。7、控制开关:配有手柄和脚踏开关,可点动操作。8、起升下降行程长,无噪音,运行平稳。10腋下助行器脊髓损伤,半包围式规格:73*63*100~125cm材质:优质不锈钢用途:偏瘫康复患者训练11系列沙袋沙袋规格数量:0.5kg,0.75kg,1.0kg,1.5kg,2kg,2.5kg各两件。规格:640×380×710mm。用途:肌力训练、关节活动度训练、关节屈伸训练。12振动加速器1. 频率范围:30-50赫兹2. 器材重量:150kg3. 电源要求:100-240V4. 标准功率:200-225瓦5 类别:专业/商用6. 时间:30/45/60秒,最多达90秒,设备运转中时间,强度,频率都可调节;当设备震动中按下电源键设备停止震动7. 震动:声波震动系统:音响原理和电磁技术的精密垂直震动,前后左右上下三维,纵向为主8. 频率预设值:30、35、40和50赫兹9. 纵向位移:振幅高,低设置10. Dual Syne双电机系统11. 最大承重:150KG12. 包装和尺寸:主体960*950*360mm、立柱1590*490*444mm 13.使用环境:a) 环境温度:+5℃~+45℃b) 相对湿度:≤80%c) 大气压力范围:700hpa~1060hpa 14.操作方式:通过按压的方式操作设备。13按摩美容床尺寸190*80cm+柜皮革材质14红外线理疗器电源电压:220V 频率:50Hz运行方式:连续工作频率范围(微米):0.6-2.5灯头功率:100W定时控制范围:0-60min(机械定时) 工作环境温度:5-40℃工作环境湿度:≤80%支臂伸缩范围: >500mm俯仰角:立式:>90°采用不锈钢四脚底座,稳定性好,美观耐用15下肢康复运动训练器1.设备包括主机、控制面板和充电器。2.适用人群身高范围:155cm~190cm。3.适用人群体重范围:≤100kg4.主机采用电动驱动方式。5.鞋底材料为硅橡胶,具有防滑功能。6.主机的关节运动单元应具有能测量位姿信息的传感器。7.控制系统:应单独设置电源开关和急停开关。按下急停装置后设备断电,设备各关节处于失能状态。8.控制系统应具有显示正常运行或故障的指示灯。9.运行参数的设置值不应仅通过一个动作就从最小变为最大。10.防护带尺寸:设备主要防护带(腰部绑带、大腿绑带)宽度应不小于80mm。11.设备主要防护带(腰部绑带、大腿绑带)应能承载1000N载荷,卸载后应能牢固连接,并无任何损坏。12.机器人训练模式:连续行走被动训练模式。13.摔倒提示功能:患者摔倒后设备会发生提示并停止电机输出,同时关节可以自由活动。14.机器人应具有声光提示功能。15.运动速度:设备最大行走速度为每分钟18个步态周期,误差:±1个步态周期。16.髋关节矢状面活动范围:-20°~+90°,允许±5°;17.膝关节矢状面活动范围:0°~90°,允差±5°;18.踝关节矢状面活动范围:0~20°,允许±5°。19.大腿长度可调范围不小于:385~485,允许误差±10mm;20.小腿长度可调范围不小于:325~425,允许误差±10mm;21.腰部宽度可调范围不小于:310~430,允许误差±10mm。22.训练时间:设备可设置和记录当前模式下患者训练时长。23.辅助站立:设备髋、膝关节会输出力矩辅助患者从坐姿变换到站立。24.选择训练模式后,按下控制面板上的“行走/暂停”键设备可以开始行走,行走过程中,按下“行走/暂停”键设备暂停行走。25.行走速度调节:在连续行走被动训练模式下,可以手动调节行走速度,调节范围:9-21步态周期,调节间隔为3个步态周期。26.设备充电时间:≤6h。27.设备工作时间:≥4h。28.软件功能:设备的软件应具有训练模式选择、电池电量显示、系统设置等功能。29.电气安全要求:应符合GB 9706.1-2007的要求。30.电磁兼容性:应符合YY0505-2012的要求。31.可移动训练支架电动升降功能:可通过按键实现电动升降,支架配有专用座椅,用于辅助患者坐下和站立。32.训练支架电池:可充电锂电池、连续升降≥1.5小时。33.高度电动可调范围:设备腰部离地面520mm~1135mm,可调范围615mm。34.支架可升降最大重量:≥200kg。35.移动支架电动升降速度:≥20mm/s。16多关节主被动训练仪1、电源:额定电压a.c.220V,额定频率50Hz,额定输入功率:80VA。2、外形尺寸(长宽高):700×650×1200mm,允差±10%。3、操作显示:8英寸液晶触摸屏,屏幕水平方向0°~180°可调,允差±10%。4、上肢训练部分调节范围:水平方向0°~180°可调,高度0~100mm,允差±10%。5、主动模式:提供力矩(主动阻力矩)1Nm~15Nm,允差±5%,15档设定,步进1Nm;在训练过程中显示当前速度、训练时间和阻力;训练结束后显示训练结果。6、被动模式:a)训练时间调节范围:1min~60min,允差±30s,步进1min。b)训练速度调节范围:5rpm~55rpm,允差±5rpm,步进1rpm。c)运动方向可调:有正、逆两种运动方向,在训练过程中可以改变方向。d)电机输出扭矩:高、中、低3档。e)痉挛模式:选择开启和关闭,训练结束后屏幕显示痉挛次数。f)痉挛后方向可调:固向、变向两种,可调节痉挛后旋转方向与原方向一致或相反。7、训练结果显示:训练结束时显示锻炼时间、主动时间、左平衡比例、右平衡比例、被动时间、痉挛次数、卡路里、距离。8、手持方式:训练手柄、前臂支托。9、具有应急安全保护开关。10、转向时间可设置:0~3分钟,正常训练过程中在设定转向时间到后改变运动方向。11、痉挛灵敏度可设置高、中、低3档。12、痉挛暂停时间范围:3~15s。13、具有情景训练模式,增加训练趣味性。14、训练过程中提供肌力对称性信息。17站立架材质:加厚方钢;高密度板功能:用于站立功能障碍康复训练规格:105*140*106cm18助行器材质:主体不锈钢管性能:避免侧翻轮可以收起。产品承重:≥260斤产品高度:115-140cm腋下宽度:30-45cm腰部宽度:45cm前后轮距:67cm左右轮距:73-110cm轮子直径:10cm双腋架:调节高度。 卡扣式第四代康复学步车,6轮避免侧翻设计。双腋式助行器专门为偏瘫病人设计的一款辅适合身高150-185cm,体重100kg内均可使用详情可咨询客服后使用,适合不同体型,四面保护,四轮带刹车,适用于平地,不能在斜坡或者浴室使用, 托档坐垫再次升级 加大扣 加宽脱档带子 ! 本品主架钢管连接并电镀,系薄壁钢管轻型学步车;高度能调,适应不同身高或者不同练习姿态;装有四个万向轮,性能可靠,在平坦地面(包括斜坡),只要人进入车内就不会倾倒,人车不同步时,人下沉,车就自动停止不动;其中两轮带刹,便于停放;活动式皮革软面坐板、可以随时装上和取下,前臂支撑架及两个手把。使用时,将前臂平放于支撑架(U型台板)上或者趴在支撑架(U型台板)上,利用助行器带动身体前移。支撑面积大、稳定性能好、易于推动。用于骨折、脑瘫、偏瘫等下肢功能障碍严重者。19PT凳尺寸60×43×42~53cm,铝钢结合,带液压油缸,360°旋转。凳面上升载荷≤15kg,凳面下降载荷≥25kg20医用电动站立康复训练床1.规格及尺寸1.1 外形尺寸(2130*1260*540±20mm):1.2床面尺寸(1960*900±20mm);1.3 脚踏板尺寸(490*300±20mm):2.材质及工艺2.1床体由优质冷轧钢材料制成。2.2脚托板组件由铁框架和软包木板组成,软包木板由海绵、人造革包裹木板组成。3、性能指标3.1电动推杆最大推力:站立≥8000N3.2电动推杆数量:1个手动摇杆数量:3个 3.3电动推杆采用慢速推杆,站立速度缓慢3.4 床的床板从水平到直立位置时的运行时间不应小于30s3.5控制器采用点动控制开关,手控器操控系统,对床体角度进行调节3.6电动站立角度可调角度范围:0°-80°±5' 手动起背角度可调角度范围:0’~65’±10° 手动翻身角度可调角度范围。0°~50°±10° 于动上曲腿角度可调角度范围:0°~30°±5" 3.7急停功能:患者停止床功能控制的装置3.8 护栏数量:2个,采用5档折叠铝合金材质3.9床头、床尾数量:各1个、采用ABS材质3.10 脚轮数量:4个、采用单体刹车3.11固定带数量:4个、固定带采用快速粘贴模式。粘贴紧密后可锁紧,松开后可拆卸、移动3.12 脚托板数量:1个,可调节式脚托板3.13训练桌数量:1个3.14 床垫:4CM棕+2CM乳胶3.15 电源:~220V50Hz3.16功率:≤400VA3.17 熔断器:4A/250V3.18噪声:≤60dB(A)3.19最大承重:1700N21洗澡椅产品尺寸:55×43×(66-79)cm,产品材质:铝合金+吹塑 座板尺寸40×33×5cm22上下肢康复脚踏车两功能配置 1.双腿骑行8档阻力可以调节 2.双手高拉锻炼,适合健康人群锻炼腿部23助浴椅材质:主架管材料为25.4*1.25规格:前宽:51cm,侧宽:75cm扶手:扶手外宽:55cm座高:座高:48cm总高:总高:85cm 24不锈钢治疗车不锈钢治疗车,供各医护人员配送药品使用;根据其结构可分为其下:面板、抽屉、脚架、护栏、脚轮五大部分,其详解如下:1、治疗车面板及抽屉采用≥0.8mm厚的不锈钢板材折弯成型;并排两抽屉,下面带两塑料桶。2、支撑面板的脚架及护栏分别采用25×25×1.0mm、∮16×0.8mm及∮13×0.8不锈钢管材弯压,焊接,表面经打磨、抛光处理,光洁美观。 3、脚轮采用3寸万向静音轮,推动灵活方便,,附对角刹车装置,制动方便。25紫外线消毒灯车1.可折灯臂移动式、由灯臂、灯臂调节柄、定时器、机架等组成。内装 30W 紫外线杀菌灯管 2 支、 是通过点亮装在车内的紫外线杀菌灯进行工作的, 供医疗机构或其他场所作空气和物体表面的消毒用。2、产品主要参数;1) 辐照强度:>107 u w/cm² ;2) 灯臂长度915mm;3) 折合后离地高度:1150mm;4) 灯臂调节角度: 0~180° ;5) 适用灯管功率; 2X30W;6) 紫外辐射峰值波长为 253. 7nm;7) 输入功率: 160VA;8) 安全分类。 属于I类B型普通设备;9) 熔断器规格型号: Model:RF-20 Type:5X20mm 2A 2 (个)10) 消毒车的紫外线杀菌灯管应具有良好的启动特性、 在198V 供电下 10 秒钟内完全启动并保持点燃。3、正常工作条件:1) 环境温度:5"C~40°C;2)、 大气压力: 86kpa~106kpa:s3) 工作电源: 电压 220V+22V 频率 50HZ+1HZ;4) 无腐蚀性气体、易燃易爆气体的场合。26空气消毒机1、采用等离子体+静电吸附消毒灭菌,杀菌广谱、彻底;内含活性炭分子过滤器、初效过滤器,可有效除去空气中的挥发性气体、各种异味以及过滤毛发、粉尘等大尘埃颗粒;2、医用等离子体空气消毒器壳体采用冷轧钢板,结构强度高,完全阻燃;表面静电喷涂,防尘效果好、使用寿命长、安全系数高;3、采用壁挂式安装方式,不占用地面空间;4、人机共存,可在有人状态下进行连续动态消毒,对人及物品没有任何伤害;5、额定循环风量≥1000m³/h,可适用100m³体积及以下的场所;6、定功率≤49W±4.9W;电源AC220V50Hz;7、等离子体发生器电场强度≥8500V;8、等离子体发生器集尘区电场强度≥4100V;9、等离子体发生器产生的等离子体密度可达5.6×1018-1.25×1019m-3;10、等离子体发生器使用寿命≥50000h,高压电源使用寿命≥50000h;11、配备负离子发生器,所产生负离子密度≥4.82×107个/cm3净化消毒效果要求:1)对白色葡萄球菌的杀灭率大于99.90%;2)设备持续工作30min,PM2.5去除率≥99.92%;设备持续工作1h,PM2.5去除率>99.99%;3)设备持续工作1h,对体积为60m³室内空气中的自然菌消亡率均≥90%;4)设备持续工作1h,臭氧残留量<0.003mg/m³;功能及技术先进性要求:1、采用液晶显示屏,远程红外线遥控,可实时显示北京时间,定时时间、定时时间段,室内温湿度,故障报警,可查询显示累计时间等;2、高、中、低三挡可调风速选择;手控、遥控多种控制方式;手动、定时、临时多种工作模式;遥控器上设有一键锁定功能,防止误操作;3、程控数量(定时消毒)≥6组,具备工作时间自动累计功能,满足临床需求;4、可有效去除有机气体和各种异味;采用多功能两段式等离子体模块,杀菌效率高,集尘效果好,方便维护保养;5、具有报警功能,等离子体杀菌净化模块故障报警、过滤器清洗维护报警、风机故障报警;27手摇式病床全长:2120mm(±10mm)全宽:980mm(±10mm)床面高度:480-720mm床面长度:1940mm床面宽度:900mm起背角度:0-75°(±5)腿部角度:0-40°(±5)功能:平躺功能 起背功能 抬腿功能 升降功能技术参数:床体骨架采用30*60*1.5mm的成型方管焊接而成,先进的机器人焊接工艺,焊接质量优质,床体坚固,可承载≥240kg;床面:采用1.2mm的冷轧钢板。多气孔设计,便于透气并具有防滑功能。床体采用环保抗菌粉末静电喷涂而成,具有防腐防锈,外观精美等特点。床头尾采用橡胶实木表面烤漆,环保无味,厚度≥18mm,床头内嵌整块PU软包,床尾人体学把手设计,床头床尾款式可随意定制,挂式设计可拆卸方便,无缝制成,稳定可靠,拆卸方便。全覆式铝合金扶手不锈钢立柱护栏采用加厚铝合金+不锈钢材质,经久耐用,不易变形,抗腐蚀,光滑美观易清洁。配置ABS叠式手摇把,丝口圆滑,操作轻松,具有双向空挡保护装置,安全耐用。万向静音脚轮,四角带刹车静音防滑脚轮,移动方便,满足您的不同要求。床体四角带有输液架插孔以及引流挂钩, 可选配输液架。舒适防潮材质加厚床垫 ,柔软舒适,环保透气,贴身更舒服。摇杆为ABS材质摇把,采用双向过盈保护装置,内有免维护轴承。28氧气袋容量大于等于42L29手动轮椅车钢制车架,表面电镀,固定手,活动脚,8寸前轮,24寸后轮,戴坐便器,配餐桌板,坐宽47Cm30电子血压计显示方式:LCD数字显示 外形尺寸:约长224mm×宽129mm×高106mm测量方法:示波测定法和柯氏音法 重量:本体:约594g(不含附属品和另售品)测量范围:压力:0mmHg~300mmHg (0 kPa~40kPa) 电池:约87g脉率:40~200次/分 电源适配器:约78g精度:压力:±3mmHg(±0.4kPa)以内脉率:读数的±5%以内 误差符合YY 0667-2008规定的要求。运行模式分类:连续运行电气安全分类:II类设备,BF型应用部分设备类型:内部电源供电设备、非AP/APG设备(不能在有与空气混合的易燃麻醉气或与氧或氧化亚氮混合的易燃麻醉气情况下使用的设备)进液防护程度:IP22 防止直径≥12.5的固体异物进入,防止15°滴水造成有害影响电磁兼容性:1组B类 压力传感器:半导体式压力传感器 加压方式:压力泵自动加压 排气方式:自动快速排气 充电电池:DC 3.6V 31体重秤材质:碳钢支架身高范围:71cm-190cm最大称量:200kg (精度分:10克、20克、50克)显示:LED红字 仪表/立柱:不锈钢 按键:不锈钢称身尺寸:28*53*93秤盘:不锈铁喷漆+硅胶垫(1.5cm)充电方式:交流电220V,插电,蓄电、单项指示灯配件:内置蓄电池6伏4安*1、三孔电源线*1、称底脚*4、说明书*1、合格证*132硬性光学胸腹腔内窥镜1.直径10mm, 30度视野方向,视野角度≥80°,工作长度≥320mm;2.腹腔镜镜头为大景深光学视管,有效景3mm-200mm。3.视场中心角分辨率≥7.0C/(°);4.设计降低畸变现象,可减少中心到边缘图像扭曲;5.腹腔镜镜头可高温高压、环氧乙烷、低温等离子灭菌,高温高压灭菌次数≥500次。33气腹管1.材质:硅胶;2.长度:3m。34智能医疗配送机器人1、整机尺寸:高1400mm ±10mm ,宽≤580mm ,长≥740mm2、操作系统:Android 7.1及以上3、CPU:①双Cortex-A72+四Cortex-A53 大小核CPU结构;②频率不低于1.8GHz4、RAM≥2GB,ROM≥8GB5、触摸屏:不小于10寸,支持2k分辨率6、信息屏:不少于2个,不小于7寸,分辨率1366*7687、通讯方式:4G/WIFI8、电池规格:充电电压≥24V 容量≥28Ah 三元锂电池9、续航时间≥8h10、待机时间≥12h11、充电功率:250w12、待机功率:60w13、日均耗电:35电池供电电骨组织手术设备1 适用范围 可用于创伤、关节等骨科手术。2 主机 2.1 一体式结构,防护效果好。2.2 1100rpm,动力强劲;2.3 额定扭矩3.5Nm;2.4 空载噪声≤65dB(A);2.5 电机控制简单,启动转矩大,运行平稳,制动效果好;2.6 机械换向,结构简单;2.7 夹持范围0.8-7.9mm;3 电池 3.1 环保镍氢电池,大电流输出,使用安全;3.2 充电时间2小时左右,无记忆效应,耐过充过放;3.3 1800mAh,14.4V,大容量电池;3.4 快插式接口,安装快捷方便;4 充电器 4.1输入电压AC110-220V,50-60Hz;4.2充电状态指示灯,使用安全;4.3快插式接口,安装快捷方便;36清洗槽+干燥台清洗槽:1 软式内镜清洗槽至少应配置清洗喷枪(气源)、灌流装置、计时装置、冲洗装置、水龙头,且有容量标识。2 软式内镜工作站清洗槽冲洗装置应具有过滤功能,过滤网孔径≤250μm(≥60目)。3 软式内镜工作站清洗槽灌流装置应配置适宜的活接头,接头便于拆卸;灌流压力应不大于0.4 MPa。且应具有过滤功能。 干燥台:1干燥台应配置中心气体处理器(空气过滤减压装置)、灌流气压调节器、清洗喷枪(气源)和纱布架。2 中心气体处理器(空气过滤减压装置)应符合以下要求:a)中心气体处理器(空气过滤减压装置)能过滤直径≥0.3μm的微粒;b)具有压力显示功能,显示精确度≤0.02 MPa(灌流气压调节器具有相同要求);具备压力可调功能,可调范围 0.05 MPa~1.0 MPa(灌流气压调节器具有相同要求)。37自动脉动灌流器采用人性化“隐形设计”,由操作面板和执行部件两部分组成。1 采用流动水灌注,不从槽内使用循环水或直接吸取暴露在空气中的水源进行灌注,杜绝交叉感染或造成内镜的意外损坏。2 清洗、次洗、浸泡、干燥等灌注助剂(清洗液、消毒液和干燥液)时,自动灌流器(自动控制器)应配置双向自动封闭的活接头,接头选用具有良好几何稳定性、坚韧性、弹性好、摩擦系数低的优质塑料 POM 制成,单手操作,使用方便快捷,可自动封闭,便于拆卸;灌流压力应不大于0.4 MPa。且应具有过滤功能,过滤网孔径≤106 μm(≥150 目)。3 一次性完成四个环节的工作:“脉动”注液、注气、吸引、计时,并设计有自动注气功能(可根据需要自行设定时间)。4 操作面板采用防水型面板,工作电压采用安全电压,一键操作,安全可靠5 自动灌流器快速接头安装在功能槽内,安装面为人性化的倾斜面。38高压气枪1医用气枪(清洗喷枪:含气源和水源喷枪)应配置适宜的喷嘴,喷枪开关应灵活可靠。2水源喷枪喷嘴出气顺畅,无堵塞现象。3采用304#不锈钢材质制作,喷嘴采用锥型喷嘴,并配置有硅胶密封圈,能适用不同口径的内镜接口,不对内镜接口造成磨损。压力:0 MPa~0.75 MPa,由高压供水器精确调控水压。39高压水枪1医用水枪(清洗喷枪:含气源和水源喷枪)应配置适宜的喷嘴,喷枪开关应灵活可靠。2水源喷枪喷嘴出水顺畅,无堵塞现象。3采用304#不锈钢材质制作,喷嘴采用锥型喷嘴,并配置有硅胶密封圈,能适用不同口径的内镜接口,不对内镜接口造成磨损。压力:0 MPa~0.75 MPa,由高压供水器精确调控水压。40空压机气压力:max0.75 MPa;额定排气量:≥55 L/min(0.4 MPa时);储气量:22 L;a.c.220 V,50 Hz;输出功率:550 W,为内镜清洗工作提供纯净的压力空气来源。41100升纯水处理机产水量 100L/h/套(25℃)水利用率 ≥60%脱盐率 ≥ 99.9%产水水质:1)处理方式:反渗透;2)细菌总数:≤10CFU/100ml;3)符合胃镜室用水规范设备主要技术要求/标准性能:1)全自动运行控制,自动开停机,实现无人看管2)预处理系统自动冲洗及再生运行3)反渗主机的自动清洗保养功能4)具备无水保护,压力保护等多种安全自锁装置5)多功能监测可实现水质、流量、压力等在线显示6)智能平衡系统确保设备运行的稳定与安全7)反渗主机一体化结构,占地面积小;全开门设计维护方便。8)纯水储水可实现消毒、灭菌功能控制方式:采用全自动控制系统、在线显示产水电导率组成:该水处理设备由预处理系统、反渗透系统、纯水供水系统及消毒系统组成预处理装置:预处理系统由软化过滤器、精密过滤器组成软化过滤器:滤料为强酸性阳离子树脂,流量≥200L/h,罐体规格为 813 树脂罐,阀体为全自动再生控制阀反渗透装置:处理方式:单级反渗透高压泵要求:流量≥300L/h、扬程≥ 50m膜元件要求;脱盐率≥99%、膜片类型为:芳香族聚酰胺复合膜;产水量为≥ 100L/h/支,膜元件数量:1 根/套集成在一体化机柜中,机柜尺寸:880×700×1370(长×宽×高 mm),四周设检修门纯水供水系统:由 PE 储水箱及纯水泵等组成纯水泵:材质为工程塑料,流量≥100L/h、扬程≥10m水箱:容积为 80L,材质为 PE,佩带呼吸器、液位装置。供水同时受水箱液位和压力开关的双重控制,以实现整个系统的平衡、稳定运行和对水泵的保护系统管道:优质 U-PVC。消毒系统:自主研发的消毒系统,可实现管路及储出水的同时消毒,确保用水点的水质水、电耗量、重量:耗水量:300L/h,设备功率:1KW,供水压力:0.2Mpa~0.4MPa(最佳为 0.3MPa)进水最佳水温:5~35℃ (25℃ 最佳),最高42显示器、软件、服务器、读卡机1.严格执行《WS 507---2016 软式内镜清洗消毒技术规范》。2.采用成熟的 RFID 射频技术,组建内镜中心物联网网络,形成全流程闭环追溯,RFID 芯片防水耐腐蚀,不易损坏,可长期复用。3.系统结构灵活,支持独立服务器和共享服务器模式,服务器自动备份、客户端自动更新。4.系统具有较强的可扩展性和兼容性,不受清洗槽及流程和自动清洗机数量的限制。5.支持和医院 HIS、PACS 系统的高度融合,实现系统间的互联互通和数据共享,万级数据秒级同步。6.在第三方清洗机厂家开放接口的前提下,实现自动采集设备数据及监控设备运行。7.各清洗流程,系统自动监控、智能感知、自动记录、无需人为操作。8.对所有的操作进行追踪、记录、分类、统计,并在一个工作平台进行展示9.采用专用语音提示装置,所有流程操作语音提示,异常操作自动给予预警,全程辅助操作人员进行高效作业,提供人性化的人机交互方式。10.三重预警,防范感染风险:阳性病人使用预警、未达到规定清洗时间拿出预警、使用前消毒不合格内镜预警。11.可对内镜的终身进行登记管理,记录内镜的购入,维修,维修故障信息,维修操作信息等,给科室管理带来方便。12.提供内镜中心各工作区域或各工作流程工作量、效率值、内镜使用情况的统计数据。13.提供链式关联追溯;内镜使用病人可通过该链向上对使用此内镜的病人进行追溯。14.每套系统支持客户端同时访问数量和工作站数量大幅提升,避免出现卡顿和延时现象。洗消数据批量导出和查询响应时间更短,用户体验更佳。15.系统界面更为简洁、智能、人性化,提供可视化的流程状态实时显示,清洗过程一目了然。43电子影像处理机一、高清电子影像处理器(含光源) 1.主机光源一体化或分体设计2.数码图像轮廓增强3.数码图像降噪功能4.提供多组标准USB接口,可直接存储镜下图片及相关数据5.提供网络接口,可与院内网络连接6.控制预设,可在键盘和内镜手柄按键上设置所有主机的控制及调节功能7.档手动亮度调节8.峰值、平均测光方式,自动、手动调光方式9.白平衡,颜色数据自动记忆10.红.蓝 10档颜色调节功能,11.档调节的高流量新型低噪气泵12.面板光源寿命显示功能13.多种、多组常规输出方式RGBS、Y/C、VIDEO14.可选择高清、标准两种图像质量输出,以满足不同监视器的匹配性15.预约数据存储功能、操作者数据存储功能、病人数据存储功能16.可兼容电子内镜及超声内镜、电子支气管镜、胃肠镜,喉镜等17.电子放大1倍,1.5倍,2倍。18.主机分辨率 1280*1024二.高清监视器 1台1.专业级液晶监视器2.屏幕尺寸24英寸3.具备无信号自动待机功能三.工作站 1套1. 医用工作站四.台车(内镜专用台车) 1 台1.与所推荐主机匹配2.多层设计,可放置电刀及视频打印机等3.提供监视器吊臂,方便调整监视器观看角度五.测漏器 1台六.医用清洗纯水机 1台注:1、技术参数要求中的所有数值性技术指标,如未写明大于或小于的,则允许正负偏离不超过1%。2、投标人必须完全满足或优于以上技术参数要求,否则视为无效投标。